Добрый день.

Есть необходимость организовать взаимодействие ПЛК100 с ПК (собственная программа) по Modbus TCP, при этом ПЛК работает в режима Мастер (инициирует передачу данных). Знаю, что данную задачу можно решить с помощью конфигуратора ПЛК, но данный вариант меня не вполне устраивает, поскольку не дает полного контроля над процессом передачи (выбор момента начала передачи и контроль результатов передачи данных). Поэтому хотел бы реализовать работу ПЛК в режиме мастера ModbusTCP программно. Для RS485 я уже реализовывал такое взаимодействие используя библиотеки SysLibCom.lib и ModBus.lib. Изучая форум пришел к выводу, что для установления подключения по TCP роль роль библиотеки SysLibCom.lib будет выполнять SysLibSockets, но остается непонятным с помощью какой библиотеки реализовать протокол Modbus, поскольку функции в библиотеке ModBus.lib требуют в качестве параметра ComHandle, которого в случае TCP подключения не будет.

Собственно вопрос - Какими библиотеками можно программно (не через конфигуратор) реализовать работу ПЛК100 (Codesys 2.3) в режиме Мастер по протоколу ModbusTCP?
Хотелось бы конечно узнать не только названия самих библиотек, но и хотя бы в общих чертах последовательность использования функций для установки соединений и обмена (пример программы был бы наилучшим описанием )