Показано с 1 по 10 из 890

Тема: МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    В этом на самом деле и кроится большая проблема.
    Делать для себя и делать на продажу - 2 больших разницы.
    Не передергивайте (шулерский прием в картах) .!!Когда я писал ,что я пользователь того что сделал ,означает лишь одно -сначала проверяю на себе ,пример -первая в России линия ламинирования сотового картона была сделана мною в 2009году для себя.Последняя ,на продажу в 2015году .Все это время я совершенствовал технологию производства ,оптимизировал процесс управления ее ,искал новые решения ,которые мне позволили по сравнению с аналогами из китая ,уменьшить энергопотребление в 3раза ,габариты в 4раза ....идт .То есть ,когда заказчик ,исполнитель ,пользователь в одном лице получаем 100% обратную связь ,а не как другие - разработчик делает ,что ему удобней ,а пользователь часто мучается и переделывает как ему удобней ,и так много лет ,пока разработчик внесет изменения и усовершенствования по просьбам трудящихся ...Поэтому и сказал -что делать для других нужно как для себя любимого ....

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    +1000, полностью согласен с мнением коллеги.
    Прежде чем соглашаться безоговорочно ,нужно вникнуть в суть и я не стану публично опускаться то критики ваших изделий на продажу...
    И я ,и я, и я того же мнения (С)
    Последний раз редактировалось rovki; 03.01.2016 в 11:47.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    То есть ,когда заказчик ,исполнитель ,пользователь в одном лице получаем 100% обратную связь ,а не как другие - разработчик делает ,что ему удобней ,а пользователь часто мучается и переделывает как ему удобней ,и так много лет ,пока разработчик внесет изменения и усовершенствования по просьбам трудящихся ...Поэтому и сказал -что делать для других нужно как для себя любимого ....
    Не всегда так. Часто совсем не так.
    1. Не довести до ума пользователевскую функциональность. Типа я автор - переставлю десяток перемычек, изменю 100 строк конфигов и т.п.
    2. Не довести до ума надежность - автор отремонтирует изделие ночью с завязанными глазами.
    3. ....
    Я это проходил. Я тоже электронщик по образованию и радиолюбитель в детстве, поэтому знаю, что говорю.

  3. #3
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Не всегда так. Часто совсем не так.
    1. Не довести до ума пользователевскую функциональность. Типа я автор - переставлю десяток перемычек, изменю 100 строк конфигов и т.п.
    2. Не довести до ума надежность - автор отремонтирует изделие ночью с завязанными глазами.
    3. ....
    Я это проходил. Я тоже электронщик по образованию и радиолюбитель в детстве, поэтому знаю, что говорю.
    Какое то у вас извращенное понимание .Я говорю в последний раз - я стоял у линии рабочим и то что было не удобно ,не информативно изменял ,совершенствовал .А как разработчик у меня стояла задача оптимизации ,унификации ,безопасности,надежности итд .Как заказчика меня интересовала цена ,ремонтопригодность ,надежность ,производительность,простои итд.
    По мимо линий у меня изготовлено и отгружено более 10 экспандеров(для производителей дверей) во все регионы ,прошло больше года с последней отгрузки ,выезжал только 1 раз -частотник ввиду плохой питающей сети вывалился в аварию ,а пульта что бы сбросить ее не было на ПЧ...https://www.youtube.com/watch?v=dmxfiCkoPQA
    Последний раз редактировалось rovki; 03.01.2016 в 15:49.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Какое то у вас извращенное понимание .Я говорю в последний раз - я стоял у линии рабочим и то что было не удобно ,не информативно изменял ,совершенствовал .А как разработчик у меня стояла задача оптимизации ,унификации ,безопасности,надежности итд .Как заказчика меня интересовала цена ,ремонтопригодность ,надежность ,производительность,простои итд.
    Вот только сравните ваш объем в 1 линию в год с массовым производством.
    Тут поломалось - нет проблем, подправим.
    А вне доступа автора? Рукоделие?
    То, что Вы делаете по своему хобби (по другому это не назовешь) не сравнимо с тем, что Вы делали при разработке оборудования для ЖД. Там такое "холодное сапожничество" просто не пройдет.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вот только сравните ваш объем в 1 линию в год с массовым производством.
    Тут поломалось - нет проблем, подправим.
    А вне доступа автора? Рукоделие?
    То, что Вы делаете по своему хобби (по другому это не назовешь) не сравнимо с тем, что Вы делали при разработке оборудования для ЖД. Там такое "холодное сапожничество" просто не пройдет.
    каждый сам решает что ему нужно, Анатолий не говорил о ЖД, вы что то придумываете

  6. #6
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    каждый сам решает что ему нужно, Анатолий не говорил о ЖД, вы что то придумываете
    Очень давно говорил (на кого работал) ...помнит значит с кем связался Пятая приемка -это не ширпотреб ...
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #7
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вот только сравните ваш объем в 1 линию в год с массовым производством.
    Тут поломалось - нет проблем, подправим.
    А вне доступа автора? Рукоделие?
    То, что Вы делаете по своему хобби (по другому это не назовешь) не сравнимо с тем, что Вы делали при разработке оборудования для ЖД. Там такое "холодное сапожничество" просто не пройдет.
    Разработчик должен быть всегда ответственным человеком и творческой личностью ,в не зависимости от области работы ...В области ЖД мой подход был тем же самым .Начиная от конструкции бортовой микро эвм ,выбора ,как сейчас говорят платформы ,разработки ПО и стендов для испытания модулей БМ ЭВМ.Да тогда было сложней ощибиться ,если что куча вспомогательного персонала поправят(ОТК ,итд) ,но тогда и опыта было меньше...
    Для справки -в этом году изготовил и отгрузил 4 линии ....
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #8

    По умолчанию

    Человек (rovki) делает все это на свой страх и риск и на свои деньги. Ну и пусть себе делает.

  9. #9
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Человек (rovki) делает все это на свой страх и риск и на свои деньги. Ну и пусть себе делает.
    А мы посмотрим ...
    Я за конструктивную критику (с предложениями) , а то как у Жванецкого - не смотрел ,но осуждаю ..
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А мы посмотрим ...
    Я за конструктивную критику (с предложениями) , а то как у Жванецкого - не смотрел ,но осуждаю ..
    Не осуждаю. Не смотрел и смотреть не буду. Не интересно.

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:43
  2. помогите с програмкой для ПР-110
    от oleg_shider в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:33
  3. Скада на основе МСД200
    от вут в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:39
  4. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42
  5. мышка для плк и пр ?
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •