Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Подбор модулей ввода/вывода для устройств с питанием от переменного напряжения

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Подбор модулей ввода/вывода для устройств с питанием от переменного напряжения

    Коллеги.
    Имеется датчик давления сименсовский с выходом 0-10В и напряжением питания 24В ~тока.
    А также привод той же фирмы с входом 0-10В для управления и напряжением питания 24В ~тока.
    Могу ли я использовать модули 8АС и 6У для подключения датчика и привода соответственно?
    спасибо.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    При чем тут питание устройства и питание управления ?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    При чем тут питание устройства и питание управления ?
    вопрос скорее в том, могу ли я спокойно заводить на входы модулей минусовой провод (общая точка) с блока питания 24В ~тока, с которого также запитываю датчик и привод.

  4. #4

    По умолчанию

    вопрос скорее в том, могу ли я спокойно заводить на входы модулей минусовой провод (общая точка) с блока питания 24В ~тока, с которого также запитываю датчик и привод.
    питание есть питание, входы и выходы есть входы и выходы....питание АС по ходу делается для гальван. развязки питания и входов выходов, на кой вам питание и вх. вых. соединять? можете доку выложить...

  5. #5

    По умолчанию

    да какие тут доки вот прилагаю схему подключения модуля 8АС
    Модуль питается от своего источника (220,24В пост.т., не важно), а датчики запитываются с БП на 24В.
    Вопрос: могу я использовать данный БП на 24В ~тока с данной схемой подключения?
    и аналогично с модулем 6У
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1234.png 
Просмотров:	485 
Размер:	76.1 Кб 
ID:	20644  

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    hells1ng не можете, так как зависит от внутренней архитектуры цепей. Чтобы питать от БП ~24 одновременно и свои устройства и модули, надо добавить стабилизатор напряжения с выпрямителем.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    hells1ng не можете, так как зависит от внутренней архитектуры цепей. Чтобы питать от БП ~24 одновременно и свои устройства и модули, надо добавить стабилизатор напряжения с выпрямителем.
    Повторюсь, я НЕ хочу питать БП ~24 модули, модули питаются от своего источника.
    Я лишь хочу сигнал 0-10 В постоянного тока от датчика, питающегося от БП ~24, завести на модуль 8АС.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    hells1ng еще раз спрошу, при чем тут цепь питания устройства и цепь управления ? они независимы друг от друга.
    БП ~24В питает устройство. 0-10В управления берется от стабилизированного ИП согласно РЭ модуля вывода.
    выход 0-10В заводится на модуль ввода.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Делал управление на жалюзи вентиляторов импортные с управлением 0-10 В и датчиком открытия этих жалюзи тоже 0-10 В. Жалюзи уже стояли на обьекте. Если честно сейчас даже не помню какое у них было собственное питание. Даже не спрашивал. Как бы не имеет значения. Если схема блока управления жалюзи исправна то хоть 24 В, а тем более 220 В питания не должно никаким образом попасть на вход или выход блока управления.

  10. #10

    По умолчанию

    Понял, спасибо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Питание ПЛК100 и модулей ввода-вывода
    от rocky7 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 08:42
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 14:37
  3. Организация проверки работы модулей ввода\вывода
    от Александр Певчев в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 17:22
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 15:45
  5. Скорость опроса модулей ввода/вывода.
    от Sergey_Byk в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •