Страница 11 из 135 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1349

Тема: Hardella IDE

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Другое дело, если бы эти две строки были сначала обобщены в функциональный блок, а уже потом встроены в программу — тогда можно было бы говорить о тестировании функционального блока. Но в ПЛК ради одного вызова не обобщают обычно.
    Я вот пытаюсь так писать. Всё даже ничего,только лимит по количеству POU уже близок ))

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rapucha Посмотреть сообщение
    Я вот пытаюсь так писать. Всё даже ничего,только лимит по количеству POU уже близок ))
    А в чём этот предел заключается? Там прямо что-то осязаемое? Или как у классиков https://xkcd.com/844/?

  3. #103
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Чем толще библиотеки, тем осязаемее. Ещё были сообщения о невидимых заборах в редакторах графических языков (что-то с прокруткой вроде). Но я ни с тем, ни с другим не сталкивался. И ещё есть контроллеры с буквой L, у которых по таргету стоят ограничения размеров сегментов памяти. Когда в них упираешься, компилятор начинает нечленораздельно бредить.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    А в чём этот предел заключается? Там прямо что-то осязаемое? Или как у классиков https://xkcd.com/844/?
    У ПЛК63/73 лимит на количество POU в программе -- 256. Причем 1) сюда включаются все импорты и 2) этого нет в РЭ и РП. Хотя по мне так серьезное ограничение, а главное ну нафигааааа...

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    И ещё есть контроллеры с буквой L, у которых по таргету стоят ограничения размеров сегментов памяти. Когда в них упираешься, компилятор начинает нечленораздельно бредить.
    Да, я долго смотрел на L vs M и решил "не рисковать".

  6. #106
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rapucha Посмотреть сообщение
    У ПЛК63/73 лимит на количество POU в программе -- 256. Причем 1) сюда включаются все импорты и 2) этого нет в РЭ и РП. Хотя по мне так серьезное ограничение, а главное ну нафигааааа...
    а это ограничение не конкретного устройства, а КДС, там и ищите описалово
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а это ограничение не конкретного устройства, а КДС, там и ищите описалово
    у разных ПЛК оно же разное

  8. #108
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rapucha Посмотреть сообщение
    у разных ПЛК оно же разное
    Вы нашли где это значение описывается?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #109

    По умолчанию

    Пока нет

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы нашли где это значение описывается?
    Судя по всему, target settings -> memory layout -> maximum number of POUs

    При этом, CS создаёт служебные POU: http://forum.codesys.com/viewtopic.php?t=53#p122
    There is a number of internal POUs consuming table entries (depending on the target 3 to 10). Each POU and each library consumes an entry.
    Specialty: For data types and for functionblocks we generate initialisation POUs. Therefore, a data type declaration consumeas a tabel antry, a function block (not the instance!) consumes 2 entries.
    Т.е. каждый FB считается за 2 POU, каждый тип за 1 POU

Страница 11 из 135 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •