Страница 114 из 135 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1349

Тема: Hardella IDE

  1. #1131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Согласно вашему коду, если период следования импульсов должен быть 10 мкс, а скважность 2, то period надо задать 10, а value - 5. Я правильно понимаю ?
    Да, верно. period=10, value=5 и будет 11111 00000 11111 00000

  2. #1132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Владимир, я немного расширил ваш код. Добавлен счетчик импульсов, состояние которого можно читать из основной программы ПЛК. Счетчик импульсов можно обнулять из основной программы ПЛК. Я все правильно сделал ?
    Ну, да. Выглядит верно.
    Я бы вместо IF (Q_P = FALSE AND Q = TRUE)

    написал IF R_TRIG(CLK := Q).Q THEN. При этом переменная Q_P не нужна, и по-моему более понятна суть (см https://hardella.com/docs/pru/examples/fast-counter/ )

  3. #1133

    По умолчанию

    Владимир, value в FUNCTION_BLOCK PWM_DW правильно называть не скважность, а длительность импульса.

  4. #1134

    По умолчанию

    Владимир, как создать то, что на картинке ?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 11.png (1.6 Кб, Просмотров: 133)

  5. #1135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Владимир, как создать то, что на картинке ?
    https://hardella.com/docs/pru/data-e...%85-%D0%B2-pru

  6. #1136

    По умолчанию

    To В.Ситников.

    Правильно я понимаю, что если в основной программе ПЛК сделать один раз вызов программы, то программа TEPPER3_PRU0_PWM будет постоянно выполнятся с заданными значениями ?
    Последний раз редактировалось Newcomer; 07.05.2018 в 17:47.

  7. #1137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    то программа STEPPER3_PRU0_PWM будет постоянно выполнятся с заданными значениями ?
    Да, программы в PRU выполняются сами собой и им не нужны какие-либо пинки снаружи.

    Но стоит учитывать, что MemoryTransfer может завершиться с ошибкой и PRU программа данных не получит (см значение SteppersConfig_Pru0MemoryTransfer.writeFails)

    Технически, MemoryTransfer делает 100 попыток и, если за эти 100 попыток PRU так и не ответит (например, PRU программа вошла в бесконечный цикл), то обмен отменяется.
    На практике у меня данные передавались с 1-го раза, ну максимум со 2-3-4.

  8. #1138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Если щелкнуть по лампочке, то выскочит то, что на первой картинке, а надо ввести то, что на второй картинке.

    Нужен шаблон @Export(). Как его вытащить ?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 1_.png (477 байт, Просмотров: 8)
    • Тип файла: png 2_.png (656 байт, Просмотров: 8)
    Последний раз редактировалось Вольд; 07.05.2018 в 15:11.

  9. #1139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Если щелкнуть по лампочке, то выскочит то, что на первой картинке, а надо ввести то, что на второй картинке.

    Нужен шаблон @Export(). Как его вытащить ?
    Вытащить что?
    Нужно всё-таки объявить переменную (хотя бы указать её тип) и тогда уже можно будет рулить тем, какие из полей нужно-не нужно обменивать с основной программой.

    Т.е. логика в том, что сначала создаём переменную в PRU программе, а потом уже указываем, что она (или её составные части) будут участвовать в обмене.

  10. #1140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Кое как ввел то, что хотел, но что-то не так. В чем у меня ошибка ?
    Ввел по новой STEP3 и STEP3.Q и все стало нормально.

Страница 114 из 135 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •