Страница 18 из 135 ПерваяПервая ... 816171819202868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 1349

Тема: Hardella IDE

  1. #171

    По умолчанию

    Очередное обновление: https://github.com/vlsi/ide61131/releases/tag/v1.4.0

    Наконец-то появился логотип:logo_with_text_436x206.png

    Экран запуска: Вложение 24921
    Экран приветствия: Вложение 24922

  2. #172
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Звезда, и watch...

    Прекрасная работа! Я думаю это будет очень полезно тем кто привык к высоким стандартам среды написания кода. Где можно менять размер шрифта, подствтку, выдеть предупреждения, автозаполнение и все такое. Я сам сижу в IDEA на других проектах, и кроме нее ни чего больше не хочется. Если можно будет в ней писать ST это будет просто шикардос!

  3. #173

    По умолчанию

    vladimirisitnikov, можете выложить в ютутбе как это работает.
    Интересно посмотреть, но не настолько чтоб тренировать реестр на рабочем компьютере.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    vladimirisitnikov, можете выложить в ютутбе как это работает.
    Интересно посмотреть, но не настолько чтоб тренировать реестр на рабочем компьютере.
    А эти видео не работают? (ссылки на них же есть в первом сообщении)
    https://github.com/vlsi/ide61131#videos

  5. #175

    По умолчанию

    А как то, что сделал vladimirisitnikov согласуется со стандартом МЭК 61131-3 ?

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А как то, что сделал vladimirisitnikov согласуется со стандартом МЭК 61131-3 ?
    В чём конкретно вопрос?
    В Hardella упоминаюся слова "function block", "function", "PLC_PLG". Этого достаточно?

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение

    1) Компиляция в железо -- это вопрос к ОВЕНу. Мне они пока не отвечают. Может, нужно как-то коллективную позицию проявить, и-таки узнать их мнение о "секретности" формата прошивок/протоколов их заливки.

    2) А в чём проблема "промежуточного звена"?
    Вы код напрямую из мозга в ПЛК заливаете в обход КДС?
    У вас, может, КДС прямо на голом железе запущено, без Windows?
    Или программы на вашем компьютере работают напрямую с микросхемами памяти, минуя процессор, TLB и всю эту муть?
    Или информацией с железом вы обмениваетесь на физическом уровне, минуя канальный/сетевой и т.п.?
    Владимир, требуя от фирмы ОВЕН раскрыть великий секрет "загрузки кода минуя CoDeSys" в ПЛК, вы адресуете свой вопрос не туда.
    Его надо адресовать 3S Software, у которой мы и купили код среды для ПЛК и чьими средствами разработки на ПК Вы и мы пользуемся.

    Код на ST, CFC, IL и т.п. + конфигурация, задачи и многое ещё компилируется компилятором 3S в файл программы. Доступа к "формату" программы у нас нет. Реверс инжиниринг в данном случае, во первых запрещён нашим лицензионным соглашением, во вторых труден и в третьих лишён смысла, т.к. 99% "цимуса" именно в компиляторе/среде разработки.
    Если у Вас вдруг появится свой компилятор и Вы предложите его нам интегрировать в ПЛК, мы с вниманием рассмотрим Ваше предложение. И поменяем под Вас формат программы и многое другое.
    Однако, Вы уж извините, но среда разработки CoDeSys - это около 40-50 человеколет работы и не один десяток миллионов евро ещё по докризисным ценам. И один человек повторить и протестировать это не в состоянии просто физически.
    Даже более простая по функционалу среда ОвенЛоджик - это 4 человеко-года минимум.

    P.S. альтернативный редактор - это хорошая штука.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Владимир, требуя от фирмы ОВЕН раскрыть великий секрет "загрузки кода минуя CoDeSys" в ПЛК, вы адресуете свой вопрос не туда.
    Его надо адресовать 3S Software, у которой мы и купили код среды для ПЛК и чьими средствами разработки на ПК Вы и мы пользуемся.
    Тут я имел ввиду не ПЛК, а ПР. Я понимаю, что за протоколом КДС надо ходить не в ОВЕН, а в 3S.
    Я говорил про ПР. И я не требую раскрыть протокол, а лишь интересуюсь "секретен ли он". Если несекретен, то вопрос открытия (в каком-нибудь виде), конечно, появится, но если секретен, то меня и такое устроит (ПЛК у меня есть, а ПР нет, поэтому ПР меня волнует чуть меньше)

    Вот изначальное сообщение, где я говорил, что IDE61131 может быть альтернативой для ОЛ:
    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от capzap
    в чем преимущество?
    ...
    5) В том, что привязки языка к КДС как таковой нет. Взять, например, OwenLogic. Там можно перецепить связь на другой вход/выход? Можно заменить TON на TOF? Правильно, нельзя. А у меня можно
    Или, может, git в OL поддерживается?
    Можно было бы взять и скомпилировать CFC в программу для ПР200. Profit!
    Но пока wal79 молчит, и неясно секретен ли протокол заливки программ в ПР или нет.
    Из максимально близкого к этой теме я видел многозначный ответ Максима про то, что среда OwenLogic развивается.


    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Если у Вас вдруг появится свой компилятор и Вы предложите его нам интегрировать в ПЛК, мы с вниманием рассмотрим Ваше предложение. И поменяем под Вас формат программы и многое другое.
    Можно на нейтральной территории потренироваться -- программирование/отладка PRU ФБ. Там процессор нехитрый, нет требований сверхсложный компилятор писать => может легко получиться. Некий минус, что из "быстрых" устройств у меня только ПЛК110 и есть, поэтому тестировать могу разве что подключением выхода на вход (ну или прикупить какой-нибудь ШД/СИ).

  9. #179

    По умолчанию

    Однако, Вы уж извините, но среда разработки CoDeSys - это около 40-50 человеколет работы и не один десяток миллионов евро ещё по докризисным ценам. И один человек повторить и протестировать это не в состоянии просто физически.
    Даже более простая по функционалу среда ОвенЛоджик - это 4 человеко-года минимум.
    ВЫ подождите тема только развивается. До банкротства 3S Software уже не долго.

  10. #180
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    ВЫ подождите тема только развивается. До банкротства 3S Software уже не долго.
    Если Ваши прогнозы сбудутся, то что же получится, Овену свою кодесус придумывать придётся или как ещё выкручиваться??? Одно радует ОЛ у них своя, никуда дёргаться не надо!!!

Страница 18 из 135 ПерваяПервая ... 816171819202868118 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •