Страница 89 из 117 ПерваяПервая ... 3979878889909199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 1349

Тема: Hardella IDE

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Я в своей задаче от идеи изменения скорости ШД на ходу отказался. Вместо этого хочу ввести в проект еще один ШД. Итого хочу управлять тремя ШД. Если от одного PRU получится управлять двумя ШД, то задача, скорее всего, будет решена. Памяти для программы вроде хватает, а вот хватит ли регистров для хранения переменных, объявленных в FB Steper. У меня в этом FB несколько переменных объявлены как DWORD. Компилятор Hardella выдаст сообщение если регистров не будет хватать ?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM
    Памяти для программы вроде хватает, а вот хватит ли регистров для хранения переменных, объявленных в FB Steper. У меня в этом FB несколько переменных объявлены как DWORD. Компилятор Hardella выдаст сообщение если регистров не будет хватать ?
    Да, кстати, может не хватить. Если не хватит, то будет ошибка.

  3. #3

    По умолчанию

    Еще вопрос. Как в программе для PRU объявить два одинаковых ФБ ?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. Как в программе для PRU объявить два одинаковых ФБ ?
    Что значит "два одинаковых"?
    Если они прямо совсем одинаковые, то достаточно один раз объявить, и при использовании создать 2 переменых.

    Например:
    drive1: PRU_STEPPER;
    drive2: PRU_STEPPER;

    Если немного разные, то, например, ctrl+c/v и вперёд.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Что значит "два одинаковых"?
    Если они прямо совсем одинаковые, то достаточно один раз объявить, и при использовании создать 2 переменых.

    Например:
    drive1: PRU_STEPPER;
    drive2: PRU_STEPPER;

    Если немного разные, то, например, ctrl+c/v и вперёд.
    Все ясно. Завтра попробую.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Что значит "два одинаковых"?
    Если они прямо совсем одинаковые, то достаточно один раз объявить, и при использовании создать 2 переменых.

    Например:
    drive1: PRU_STEPPER;
    drive2: PRU_STEPPER;

    Если немного разные, то, например, ctrl+c/v и вперёд.
    Владимир, что у меня не так ?
    Изображения Изображения

  7. #7
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Владимир, что у меня не так ?
    Вы stepper2 сделали функцией, а не программой. По этому выражение stepper2.Q - ошибка.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Вы stepper2 сделали функцией, а не программой. По этому выражение stepper2.Q - ошибка.
    stepper1 - это экземпляр ФБ PRU_STEPPER, а stepper2 - это экземпляр ФБ PRU_STEPPER2.
    Последний раз редактировалось IVM; 16.01.2018 в 18:38.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Владимир, что у меня не так ?
    Тут, скорее всего, несколько ошибок.
    Как правило, если что-то краснеет, и долгое время (напечатали, например, название переменной целиком) не приходит в норму, то это наверняка ошибка.
    Если не исправляется по ctrl+пробел (автодополнение), то тоже наверняка ошибка.


    По картинке нашёл такое:
    1) Если скопировать вызов ФБ, то невозможно заменить переменную на другую.
    Т.е. если написано stepper(), то после копирования этой строки заменить stepper() на stepper2() не получится (даже, если переменная stepper2 объявлена должным образом)

    2) Аналогично, аргумент out4 := stepper2.Q. Тут снова почему-то не работает переименование.

    В версии 1.7.2 всё выглядит точно так же -- нужно чинить ошибку. Как обходной вариант -- стереть "stepper2.Q" и написать заново. Аналогично с вызовом stepper2()


    Каким образом удалось добиться покраснения параметров в @Export -- не знаю. Если расскажете, то и это можно будет починить.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Каким образом удалось добиться покраснения параметров в @Export -- не знаю. Если расскажете, то и это можно будет починить.
    Я никак не могу понять как с нуля зачать строку с @Export. По этой причине я дважды скопировал целиком строку @Export с параметрами, а затем их отредактировал.

Страница 89 из 117 ПерваяПервая ... 3979878889909199 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •