Страница 224 из 341 ПерваяПервая ... 124174214222223224225226234274324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,231 по 2,240 из 3410

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #2231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goodwin2 Посмотреть сообщение
    Вложение 41601
    1) При построении графика с помощью архива во время работы программы появляется значок добавление объектов слева внизу. Плюс иногда пропадала кнопка верхнего меню.
    Так же не очень корректно отображается график в портретном режиме, и не хватает кнопки закрытия этого графика. Через верхнее меню не очень удобно.
    :
    Увидели, починим.
    Маленький хак по поводу закрытия графика, в режиме редактирования нажмите на архив и перейдите на график, на этом экране будет доступно вытаскивание компонентов, вытащите кнопку и настройте её на переход нужного Вам экрана(в теории всё должно работать).

    Цитата Сообщение от Goodwin2 Посмотреть сообщение

    5) Диапазон пределов использует черный шрифт на тёмном фоне, очень плохо читается, или цвет зависит от телефона?
    Поправим, спасибо.
    Последний раз редактировалось KaScada; 11.03.2019 в 23:53.

  2. #2232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goodwin2 Посмотреть сообщение
    1. Дополню: кнопка добавления объектов появляется на всех экранах и не пропадает пока не перезапущу соединение с ПР200. Так же иногда появляются иконки объекта звука, пропадают при переходе на другой экран.
    +
    Цитата Сообщение от Goodwin2 Посмотреть сообщение
    3) По мере наполнения проекта появились задержки отображения от 2 до 4 секунд, возможно проблема в телефоне, который много раз ронялся, или в домашнем роутере, но сомневаюсь. Завтра в офисе проверю прямое подключение к модулю. При этом передача с телефона на ПР200 (нажатие кнопки) работает моментально.
    Очень похоже что у Вас таймаут, включите отображение таймаутов (воскл. знаков на компонентах не должно быть) в меню.
    Для более быстрой сетевой работы используйте шлюзы, они будут писать и читать одной командой.

  3. #2233
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Вышла новая версия 6.0.1 Каскады , исправлены баги
    FIX:
    *лишнее меню в спидометре и сенсоре освещенности
    *иконка добавления компонентов на экране графика
    *цвет текста мин\макс в меню задания числа цифрового задатчика
    *размер графика архиватора
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #2234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaScada Посмотреть сообщение
    Покажите скриншот настроек модуля wifi, там где порт задаётся и режим TCP-server
    Какие будут идеи?
    1.jpg

  5. #2235
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Управление по СМС
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #2236
    Пользователь Аватар для Юрий-SWN
    Регистрация
    23.07.2014
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Управление по СМС
    Увы, в v.6.0.0 был окончательно ликвидирован строб входящих СМС при управлении БИТОМ. В видео Вы объясняете почему убрали строб: "Не формируется строб, потому-что сам бит является стробом". Но это-же не так! Да, БИТ можно/приходится использовать как СТРОБ. Этот БИТ, как и БАЙТ (при управлении БАЙТОМ), при анализе используется как информация о содержимом СМС-команды (Загазованность/Не загазованность, Вкл/Выкл и т.д.), а по СТРОБУ можно выполнять общие алгоритмы для групп СМС-команд (сирена, оповещение о приеме СМС, СМС об Аварии и т.д.).
    Так-же и в Вашем видео-примере "Газового хозяйства" упростился бы проект, так-как, чтобы по СМС "Загазованность №х" включить "Звуковое оповещение"/Сигнализацию для оператора и другие общие действия, не надо делать проверку - это бы сделал СТРОБ (например 20.0/"Загазованность" и 20.1/"Не загазованность"), общий для Ваших 12 помещений и т.д.
    У меня уже есть реализованный проект технической сигнализации оборудования, и при его написания СТРОБ идеально вписался в проект, но из-за его неработоспособности пришлось загромождать проект дополнительными проверками битов (Мой пост от 12.12.2018г.)
    Дополнительный Плюс наличия СТРОБА при управлении БИТ - Унификация компонента "Входящее СМС", чтобы было без разницы какое управление - "Число" или "Бит".
    Последний раз редактировалось Юрий-SWN; 17.03.2019 в 20:06.

  7. #2237
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Юрий-SWN , мы проанализируем и придумаем что можно сделать по СМС ...с вашей помощью(может вернем строб ,но я им давно не пользовался и мне казалось что не работало при управлении битом) .А пока вышла новая версия 6.0.3 , где измененна работа битового шлюза , теперь управлять флагами СМС стало очень просто (два битовых шлюза на 2 СМС -вкл/выкл и все) ..
    Последний раз редактировалось rovki; 18.03.2019 в 00:08.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #2238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaScada Посмотреть сообщение
    Покажите скриншот настроек модуля wifi, там где порт задаётся и режим TCP-server
    Я предоставил запрошенные скрины. Каков результат проверки данного бага? И как можно от него избавиться?

  9. #2239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sel Посмотреть сообщение
    Я предоставил запрошенные скрины. Каков результат проверки данного бага? И как можно от него избавиться?
    В проекте КаСкады используется только кнопки или есть какие-либо индикаторы?
    КаСкада повесить модуль не может, как и отправлять какие либо команды до загрузки модуля, если модуль появляется в сети, то значит к нему уже можно подключаться и он готов.
    Тут проблемы с RAK, единственное что могу порекомендовать это уточнить у rovki последнюю версию и обновить прошивку. Таких проектов множество и ни у кого не зависает, главный параметр для RAK является таймаут, он у Вас есть, можете единственное поставить его = 3, поэтому тут могу говорить о проблеме в RAK модуле, а не КаСкаде.

  10. #2240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaScada Посмотреть сообщение
    В проекте КаСкады используется только кнопки или есть какие-либо индикаторы?
    КаСкада повесить модуль не может, как и отправлять какие либо команды до загрузки модуля, если модуль появляется в сети, то значит к нему уже можно подключаться и он готов.
    Тут проблемы с RAK, единственное что могу порекомендовать это уточнить у rovki последнюю версию и обновить прошивку. Таких проектов множество и ни у кого не зависает, главный параметр для RAK является таймаут, он у Вас есть, можете единственное поставить его = 3, поэтому тут могу говорить о проблеме в RAK модуле, а не КаСкаде.
    Если почитаете выше, то я писал, что есть и индикаторы и кнопки. И только индикаторы и кнопки. И писал примерно как воспроизвести проблему.
    Проблема исключительно в совместимости каскады и модуля rak. А точнее в том, как каскада инициализирует модуль, так как модуль виснет только при определенном взаимодействии с каскадой во время инициализации модуля. А если уж быть еще точнее, то в момент запуска каскадой модбас сервера.
    Но если Вы считаете, что это проблема не программы, как и то, что в ней кнопки убегают и ее хрен закроешь, то, значит это не баг, а фича. И тогда с каскады надо уходить, так как я замумукался перезапускать модуль если вдруг забуду выждать некоторое время после запуска программы и захочу сразу включить свет в квартире.
    Может порекомендуете бесплатную скаду, которая может нормально взаимодействовать с кнопками и индикаторами?

    P.S. а то, что у всех работает нормально и вы первый раз сталкиваетесь с проблемой, это не значит что ее нет, это значит что ни кто не использовал ее до этого так как я. И то, что она вешает модуль говорит только о том, что программа не надежна как основа для серьезных проектов.
    Последний раз редактировалось Sel; 18.03.2019 в 14:47.

Страница 224 из 341 ПерваяПервая ... 124174214222223224225226234274324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •