Добрый день. У меня следующая ситуация. Приобрели два прибора "ОВЕН ТРМ12". Цель- просто показометр температуры в печи. К нему преобразователь термоэлектрический "ТППТ (S)" , диапазон 0-1250. Изготовитель "Тесей". К преобразователю подобран провод компенсационный.
Итак смонтировали приборы в маленькие шкафчики, повесили рядом с печками на расстоянии максимум метра два, подключили к преобразователям. Подключено вроде правильно, соблюдая полярности, используя следующий алгоритм: сначала подключили провод, погрели его, потом подключили термопары. Далее запараметрировали прибор, ввели нужное число "17", соответствующее виду термопары.
Проблема в следующем: прибор показывает температуру отличную от действительной с разницей примерно на минус 50 градусов! Т.е. сейчас у нас температура в цеху "+5", а прибор показывает "-45". Есть в приборе настройки корректировки, в которых можно подстроить плюс -минус 50 градусов, с последующим, как я понял, линейным отображением. Но разве это нормально? Я даже не очень уверен что с корректировкой отображается правильно. Погрешность термопары +-1,5 градуса. Звонил в тех поддержку овена, ничего ценного не посоветовали. И корректировку не одобрили. В сервис отправлять , думаю, нет причины. Стоят два прибора, и показывают почти одинаково.
Может кто чего посоветует?