Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Поиск по схеме

  1. #21
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap абсолютно пофигу, лишь бы это было заметно тому, кто ищет. достаточно простых переходов от ссылки до ссылки.
    далеко не пофигу, в том же упомянутом Вами cfc в новой позиции поиска прога выделяет текст, одно неверное нажатие клавиши стирает текст, приходится делать дополнительные манипуляции для возврата, зато с точки зрения программирования это самый простой способ реализации поиска. По какому пути пойдет разработчик, если при требовании хотелки не указать все ньюансы

    Сами же пишите, что ненра почти в любом ПО какая нибудь мелочь
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,667

    По умолчанию

    rovki каким бы ни был функционал, без инструмента этим функционалом пользоваться продукт обречен. Меньше продажи, меньше прибыль и т.д.

    capzap нравится не нравится можно рассуждать только тогда, когда оно есть, а когда нету, то и смысл обсуждать ?
    Вполне пригодный вариант с выделением текста, к остальному привыкаешь.

  3. #23
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap нравится не нравится можно рассуждать только тогда, когда оно есть, а когда нету, то и смысл обсуждать ?
    Вполне пригодный вариант с выделением текста, к остальному привыкаешь.
    ну про другие ПО может быть и так, предположу что созддатели зелио Вас слушать не будут. Но с ОЛ то вроде всё не так, разработчик открыт к обсуждению
    А я такой вариант не сччитаю пригодным, мне больше симпатичен подход вейнтека с выделением рамки
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,667

    По умолчанию

    capzap если разработчик надумает сделать поиск и выдвинет какие-то идеи по реализации, 2-3 варианта, всегда может создать тему с голосовалкой.
    з.ы. сам за рамку проголосую

    Только мне сдается что наши разработчики на самом деле переводчики ПО на русский язык с китайского

  5. #25

    По умолчанию

    Поиск нужен и точка.

  6. #26
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Поиск нужен и точка.
    Нужен если ,так ищите ...,мне без надобности . Сначала создадут дебри ,а потом им Сусанина подавай Потому как у разработчиков есть более важные задачи .Может когда и включат в план .Только за 5 лет было столько дельных предложений ,облегчающих реально жизнь пользователям ОЛ ,а реализовано 30% максимум из этого. Взять хотя бы мое предложение -в симуляторе сделать аналог осциллографа ,для наблюдения за переменными (выходами),особенно если они аналоговые и процесс переходной ,тут без визуализации ни как ...А вы поиск ,поиск.....Если сложно это реализовать ,то просто организовать вывод во внешнею среду из ОЛ(виртуальный порт) ,а там приложениями наблюдать процесс...слава богу юсб осциллографов полно .Пробросил связь между виртуальными портами и наблюдай или сохраняй,а потом медленно анализируй ...
    Последний раз редактировалось rovki; 11.03.2016 в 14:07.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Нужен если ,так ищите ...,мне без надобности . Сначала создадут дебри ,а потом им Сусанина подавай Потому как у разработчиков есть более важные задачи .Может когда и включат в план .Только за 5 лет было столько дельных предложений ,облегчающих реально жизнь пользователям ОЛ ,а реализовано 30% максимум из этого. Взять хотя бы мое предложение -в симуляторе сделать аналог осциллографа ,для наблюдения за переменными (выходами),особенно если они аналоговые и процесс переходной ,тут без визуализации ни как ...А вы поиск ,поиск.....Если сложно это реализовать ,то просто организовать вывод во внешнею среду из ОЛ(виртуальный порт) ,а там приложениями наблюдать процесс...слава богу юсб осциллографов полно .Пробросил связь между виртуальными портами и наблюдай или сохраняй,а потом медленно анализируй ...
    Какой вы многословный.

  8. #28
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Какой вы многословный.
    все ,закончил ....
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #29

    По умолчанию

    ЛГС (линия групповой связи, именуемую на жаргоне "жгутом") забыли?
    И я очень ругался, что по нашим стандартам допускалась только нумерация, а не символьные метки.

  10. #30
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Ну так это совсем другое дело ...Достаточно пронумеровать провода в жгуте (шлейфе). Мы так всегда рисовали схемы сложные ...если подсветки связей мало
    Изображения Изображения
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. использование ПР114 в электрической схеме
    от login-l в разделе Программируемые реле
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 10:31
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 10:09
  3. вопрос по схеме
    от bikergt в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 18:57
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 01:41
  5. МВА, подключение ТСМ по двухпроводной схеме
    от AVit в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •