Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Амперметр для постоянного тока.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Что скажете про это?
    http://etpribor.ru/index.php?cat=30
    А что надо сказать ? Сам не в состоянии сделать простой выбор ?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А что надо сказать ? Сам не в состоянии сделать простой выбор ?
    Надо сказать о совместимости с оборудованием ОВЕН. А дальше я буду выбирать.

  3. #33
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Добрый день. Если Вы будете использовать выход 4-20ма, то это универсально для любого оборудования, включая и ОВЕН. Если по 485 интерфейсу, смотрите какой протокол будете использовать. То есть что будете использовать в качестве принимающего прибора.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Если Вы будете использовать выход 4-20ма, то это универсально для любого оборудования, включая и ОВЕН. Если по 485 интерфейсу, смотрите какой протокол будете использовать. То есть что будете использовать в качестве принимающего прибора.
    Но для этого придется брать или измеритель 4-20 мА, или преобразователь из 4-20 мА?

  5. #35
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Насколько я помню, вы задумали автоматизацию процесса, и Вам нужно измерить постоянный ток, для дальнейшей обработки.
    Вот этим амперметром Вы измерили. Он перевёл Вам измеренный ток в пропорциональный токовый сигнал 4-20ма. То есть (извиняюсь, если Вы это знаете) например ампеметр рассчитан на диапазон от 0 до 100А. В этом случае выходной сигнал при токе 0А будет 4ма, а при токе 100А будет 20ма. Этот выходной сигнал вы подаёте на аналоговый вход (соответственно расчитаный на ток) - контроллера или ПР114 или ПР200. А там он уже обрабатывается программой в соответствии с заложенным алгоритмом.
    И какой преобразователь Вам ещё нужен? Индикация тока будет на самом амперметре. Из программы Вам его уже визуализировать не надо.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, вы задумали автоматизацию процесса, и Вам нужно измерить постоянный ток, для дальнейшей обработки.
    Вот этим амперметром Вы измерили. Он перевёл Вам измеренный ток в пропорциональный токовый сигнал 4-20ма. То есть (извиняюсь, если Вы это знаете) например ампеметр рассчитан на диапазон от 0 до 100А. В этом случае выходной сигнал при токе 0А будет 4ма, а при токе 100А будет 20ма. Этот выходной сигнал вы подаёте на аналоговый вход (соответственно расчитаный на ток) - контроллера или ПР114 или ПР200. А там он уже обрабатывается программой в соответствии с заложенным алгоритмом.
    И какой преобразователь Вам ещё нужен? Индикация тока будет на самом амперметре. Из программы Вам его уже визуализировать не надо.
    На данный момент речь об автоматизации пока не идет. Но это будет в перспективе.
    На данный момент мне нужно снятие показаний процессов с визуализацией, архивацией и по следующим анализом и обработкой данных.
    Мой выбор пал на МСД-200 с подключением на него измерительных приборов на схеме. RS485 мне привлекателен в плане его возможности использования на одном порту множества устройств. Чего не скажешь про 4-20 мА, с которым я должен тянуть отдельные кабели для отдельных приборов.
    Меня пока смущают измерительные приборы. Я думаю что мне лучше выбрать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled Diagram.JPG 
Просмотров:	390 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	23534
    Последний раз редактировалось Александр Васильевич; 31.03.2016 в 19:20.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. БУСТ2 для двигателя постоянного тока!
    от odeston в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2015, 16:19
  2. Подбор твердотельного реле постоянного тока
    от NET в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 13:24
  3. Управление двигателем постоянного тока
    от Polluks в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 15:02
  4. ПЛК110 с питанием 24 В постоянного тока
    от Станислав Жабинский в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •