Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Схема для чередования выходов

  1. #11
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Так а причем тут 1 минута .?если следующий включается только когда предыдущий накачался по датчику ...
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #12
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Добрый день. Маленькое уточнение: Выход остаётся включенным до окончания накачки и сработки реле давления? Или всё таки начинают чередоваться через 1мин если сработало несколько входов, как Вы описале в первом посте?
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #13

    По умолчанию

    Одна минута остается, чередование выходов случается, когда давление набралось или прошла минута.

  4. #14

    По умолчанию

    Накидал циклический опрос входов,
    входы.png

    Выходы мне тоже понятно как сделать.

    Помогите, пожалуйста, со сдвиговым регистром.
    Требования: хранить буду номер входа диапазон значений 0-3 (два бита)
    Тип FIFO на три позиции
    Есть возможность загрузить значение в первую ячейку
    Есть возможность считать последнюю ячейку
    Можно продвинуть весь буфер с потерей последнего значения.

    По идее мне нужно поле в шесть бит, только как организовать пока не знаю ((

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mak_dim Посмотреть сообщение
    Компрессор с накопителем работает на три независимых ветки разбора, которые подключаются к давлению своими клапанами.
    Приоритет у веток это время возникновения сигнала от датчика давления в ветке - (определенное давление). Решено что подключаются ветки к давлению по очереди.
    Упало давление в ветке - соответствующий вход стал активным, если в это время нет очереди из других веток, открылся соответствующий клапан . Если очередь есть, то сначала накачаются ветки, которые ждут дольше.
    Давление набралось, клапан закрылся. Если есть в очереди следующая ветка, коммутируется её клапан.
    Таково условие, может и не очень разумное, но такой алгоритм утвержден.
    Вы бы пневмосхему своей установки принесли, тогда можно что-то предлагать. Что-то мне подсказывает, что пневматику через ж. спроектировали и собрали, а теперь приходится ваять костыли из ПР.
    И какие у вас датчики давления? ЭКМ или аналоговые 4-20ма?

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    4,....вирус закодировал все макросы ,поэтому более красивые варианты показать не могу
    Молюсь на админов нашего предприятия.

  6. #16
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #17
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mak_dim Посмотреть сообщение
    ...
    Вторую схему, что то я не догоняю.
    Это типа "макрос" где I1 это число, поскольку за элементом И стоят преобразователи в BOOL?
    В этой схемке в нескольких местах мне непонятно .. выход SEL последний-справа внизу идет на вход ИЛИ без преобразования, понятно что непонятно.
    Может кто скажет где про эту схемку посмотреть?
    Я пока не вижу куска моего алгоритма в ней.
    ...
    Вот эта схема будет опрашивать ваши входа. Снимок1.JPG Если давление в норме, на входе "1", если низкое- "0". А выход подключите на первый вход макроса. Да в макросе, в блинке выставьте время 1 минута, а третий вход макроса можно не использовать.

  8. #18
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Молюсь на админов нашего предприятия.
    Вместо молитв использую резервное копирование. Как минимум тройное для ценной информации. Атеист - то есть верю в бога, но посредников между ним и мною не терплю.
    А если серьёзно, то мне тоже кажется надо начинать с самой установки. Хотя человек просит помощи по конкретному техзаданию.
    Прокрутил идею со стеком, мне кажется здесь изначально заложена бомба в виде одновременного прихода сигнала на несколько входов. Насколько я понял в ОЛ как и в кодесисе обработка идёт слева-направо, сверху вниз. Вот и будет всё время верхний (по схеме вход записываться, если в сработке.
    Может лучше будет применить циклическое подключение с опросом соответствующего входа. Всё равно по техзаданию уже задан цикл в 1 минуту. То есть подключаем 1 выход с задержкой (доли секунды), за это время проверяется есть ли запрос на 1 входе. Если есть - отрабатываем 1мин и переключаем на второй, если нет запроса на 1 входе - сразу переключаем на 2 выход по той же схеме и далее по кругу. На мой взгляд это и реализовать проще и работать будет честнее.
    А в принципе Алексей Геннадьевич прав - это скорее всего очередные костыли как и у меня, да и я думаю у всех. В принципе то чего проще, по компрессору на линию и все прблемы. Тут и резерв и возможность автономной работы и т.д.. Но убедит в этом начальство - подвиг достойный славы.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #19
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    ... Может лучше будет применить циклическое подключение с опросом соответствующего входа. Всё равно по техзаданию уже задан цикл в 1 минуту. То есть подключаем 1 выход с задержкой (доли секунды), за это время проверяется есть ли запрос на 1 входе. Если есть - отрабатываем 1мин и переключаем на второй, если нет запроса на 1 входе - сразу переключаем на 2 выход по той же схеме и далее по кругу. На мой взгляд это и реализовать проще и работать будет честнее. ...
    Эта задача и реализована в предложенных мной схемах.

  10. #20
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Если производительности компрессора не хватает на всех ,то рано или поздно ,как ни крути ,все зациклится и будет по кругу работать непрерывно ,пока уровень давления не упадет до критического .
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. принципиальная схема трм 202
    от ВладиславВВ в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 22:13
  2. принципиальная схема трм 202
    от ВладиславВВ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 18:48
  3. тепловая схема итп
    от Созонов в разделе Наши проекты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 12:07
  4. Схема ПЛК 150
    от Kostyanskiu в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 15:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •