Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сушильная камера для древесины.

  1. #1

    По умолчанию Сушильная камера для древесины.

    День добрый. Какие приборы необходимы, для системы пожаротушения в сушильной камере:
    Требование:
    1. При достижении заданной температуры, открылась электро задвижка D-50 мм.,включилась звуковая сигнализация. отключился вентилятор.
    2. Визуальный контроль температуры, влажности.
    3. Организовать периодичность работы вентилятора (перерывы, реверс)
    Пожалуйста объясните досконально, какие датчики, контролеры, кабеля соединяющие (марку, номера)

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Добрый день. По моему обратились маленько не по адресу. Есть специализированная охранно-пожарная сигнализация. Смотрите там. А так сделать можно на чём угодно, но ни один пожарный инспектор не подпишет, если применяется несертифицированное оборудование.
    А если чисто для себя, то 1. для контроля температуры и включения крана и звука, любая ТРМ с релейным выходом и подходящий датчик температуры. В принципе любой, до 300 градусов и выше точность Вам особая не нужна. 2. Для работы вентилятора или реле времени программируемое, либо ПР110 с простенькой программой.
    А вот досконально - это уж сами. А то просите практически готовый проект, а это время и деньги.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3

    По умолчанию

    Диол У вас задача специфическая.
    2 части:
    1) автоматизация техпроцесса.
    2) противопожарная защита.
    Если первую часть вы можете сделать на оборудовании "ОВЕН", то вторую нужно обязательно делать на специализированном.

  4. #4

    По умолчанию

    Как пример, можно так:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сушилка 73.jpg 
Просмотров:	640 
Размер:	734.3 Кб 
ID:	23693  

  5. #5

    По умолчанию

    День добрый.
    Автоматизация минимальная - реле времени на вентилятор (час работает-час отдыхает, для экономии эл.эн., реверс). Вопрос какое лучше подобрать, оба вентилятора на 5 Квт.
    Визуальный контроль температуры и влажности - подобрать контроллер. Какой, вот вопрос, какой датчик? С этого контролера (при 100 гр.)взять управление на пожаротушение - открыть задвижку. Все мне кажется больше не надо ни чего.
    Я не электрик и не знаком с продукцией компании "ОВЕН", мне бы что попроще.

  6. #6

    По умолчанию

    Идея использовать контроллер для пожаротушения не очень хороша, есть специализированные термостаты которые открывают клапан пожаротушения без электроники, или используйте термостаты (таблетки) на фиксированную температуру. В любом случае не надо использовать ПЛК для задач по пожаротушению.
    Для прочих Ваших задач вполне будет достаточно ПР200. Но все же оптимальный вариант ПЛК63,73 (работает со стандартными термометрами всех типов).

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Диол Посмотреть сообщение
    День добрый.
    Автоматизация минимальная - реле времени на вентилятор (час работает-час отдыхает, для экономии эл.эн., реверс). Вопрос какое лучше подобрать, оба вентилятора на 5 Квт.
    Визуальный контроль температуры и влажности - подобрать контроллер. Какой, вот вопрос, какой датчик? С этого контролера (при 100 гр.)взять управление на пожаротушение - открыть задвижку. Все мне кажется больше не надо ни чего.
    Я не электрик и не знаком с продукцией компании "ОВЕН", мне бы что попроще.
    На автоматизацию хватит ПР200 + 2 термосопротивления, 1 термосопротивление держать во влажной среде, получится гигрометр.

    Управление на пожаротушение - в любом случае стоит выполнить отдельно. Есть спринклеры, которые срабатывают от температуры и не требуют электропитания.
    С пожарными посоветуйтесь.

Похожие темы

  1. МТР51 для древесины
    от favoritik в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 21:03
  2. Камера дефростации.
    от Айдар в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 17:36
  3. Камера дефростации
    от schlosser в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 23:34
  4. Управление сушильной камерой древесины
    от ProNeO в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •