Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 231

Тема: Оптимизация OWEN LOGIC

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Суть совершенно не в том через сколько пректратит существование линейка 300 у семена или сотка у овена... А суть в том что это не аргумент, упадут или нет продажи из-за появления более дешевого и из более низшей линейки продукта
    С одной стороны, тут меня раскусили (аргумент в самом деле неоднозначный), но, с другой стороны, продажи ПЛК вполне могут упасть, если основная масса их возможностей покроется в ПР.
    Наращивание возможностей ПР вряд ли увеличит продажи ПЛК. Значит, продажи ПЛК либо сохранятся, либо упадут. Железных аргументов про то, что продажи сохранятся я не знаю. Поэтому и говорю, что вполне вероятно падение продаж ПЛК, если в ПР накачивать возможности типа online, указание сетевого адреса, вот это всё.

    Да чего далеко ходить? Лично я, например, купил ПЛК110 не от хорошей жизни (вернее, от хорошей, но не суть), а из-за того, что ПР200 только квадратиками программируется. Если бы в ОЛ-ПР был нормальный язык программирования, online, я бы наверняка остановился на ПР200. Возможно, парочку пришлось бы покупать для нужного количества IO. Но это всё равно дешевле, чем ПЛК110 (хоть мне его и со скидкой продали).

  2. #162
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Какой такой онлайн режим отладки для ПР200 ,неужели симулятора мало?Это же совсем другой ОЛ ,другая прошивка ,другой принцип работы ,другая разработка фактически .
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #163
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Какой такой онлайн режим отладки для ПР200 ,неужели симулятора мало?
    Мало.

    Владимир прав. Маркетинг рулит.

    ПР200 излишне мощная машинка для концепции программируемого реле.

    По этому ОЛ скорее всего будет только с CFC (лично мне его хватает для ПР) и к сожалению без online режима (вот его очень не хватает). Иначе прямой конкурент ПЛК получится, для достаточно большого круга задач. По крайне мере в сфере ЖКХ.
    Последний раз редактировалось smk1635; 23.03.2017 в 18:48.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Какой такой онлайн режим отладки для ПР200 ,неужели симулятора мало?Это же совсем другой ОЛ ,другая прошивка ,другой принцип работы ,другая разработка фактически .
    И я про это же говорю. Если в ПР200 накидать всякого разного, то и стоить будет как космолёт, и продажи других продуктов ОВЕН может подпортить.

    PS. Ну, возможно, без online я бы прожил, но квадратики для меня это прямо смерти подобно. Я схемы читать умею, но рисовать только в случае крайней необходимости.

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    слабоватый какой то аргумент, у семена стали брать 1200, вместо 300, но я что то не слышал, чтоб семен парился что 300ки ни кто не покупает
    А вы с менеджментом Siemens на дружеской ноге и они вам все рассказывают, что у них творится ?

  6. #166
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А вы с менеджментом Siemens на дружеской ноге и они вам все рассказывают, что у них творится ?
    да, представте себе через одно рукопожатие с разработчиками степа
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #167
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Мало.

    Владимир прав. Маркетинг рулит.

    ПР200 излишне мощная машинка для концепции программируемого реле.

    По этому ОЛ скорее всего будет только с CFC (лично мне его хватает для ПР) и к сожалению без online режима (вот его очень не хватает). Иначе прямой конкурент ПЛК получится, для достаточно большого круга задач. По крайне мере в сфере ЖКХ.
    Мож чего не понимаю ,пример приведите онлайн отладки программы в области ЖКХ без которой ни как не обойтись .Онлайн отладка это значит это уже не ОЛ ,другой принцип работы ,это кодесис получится ...
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #168
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    К сожалению нет под рукой сейчас ни Logo! ни Zelio Logic, но вроде у них онлайн режим есть. А это такие же ПР как и Овен.

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    К сожалению нет под рукой сейчас ни Logo! ни Zelio Logic, но вроде у них онлайн режим есть. А это такие же ПР как и Овен.
    Вам про то, что "в ЖКХ online не нужен", а вы про то, что "в Logo! online есть".
    Л - логика.

  10. #170
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    Поймите, режим онлайн гораздо удобнее, чем ловля блок с ожиданием
    В общем удобнее когда он есть, чем когда его нет.

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v.1.1.0.10 beta
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 10:16
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •