Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Потеря связи с ПЛК73 в онлайн

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей У так и я про то же... Хоть это не ПЛК63 а 73, но вроде как у них одна архитектура, Так вот я не смог, будучи подключенным к Debug порту из CDS видеть в скаде параметры, которая подключена по 485-му.
    Одновременно делать это не желало и все тут.
    Но если подключался только CDS-ом то проблем у меня не возникало вроде.
    Я сегодня учел все, что нашел на форуме по данной проблеме. Однако, проблема остается. И она не в том, что нет связи совсем. Она в том, что мониторинг работы программы ПЛК в CDS работает нормально в течение 15-20 сек. Я вижу параметры, я вижу как включаются связи программы. Потом все замерзает. Т.е. показания температуры не меняются, связи которые были синие, остаются синими, хотя выход ПЛК щелкает и регулирует. Связь после некоторого времени работы обрывается. Значит проблема не в com порте ноута. А вот в чем?

    По вопросу одновременного подключения CDS и Скады у меня проблем не было. Настроил Insat MasterOPC Universal Server и могу отслеживать параметры процесса не смотря на то, что CDS отказывается связываться с ПЛК. Только вот отлаживать программу из MasterSCADA не получается

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,256

    По умолчанию

    связь с кдс слетает после щелчка каким-нить выходом на котором висит что-нить мощнее промежут.реле . рс-цепь вроде должна помочь - я не юзал, просто не использую кдс для 63/73 для мониторинга.
    Но кроме этого - проблем нет, связь по 485 норм, хоть слейв хоть мастер

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Вы правы. Я сегодня тоже докопался до этого феномена. У меня к ПЛК подключен овеновский эмулятор печи ЭП10. Если при работе программы в ПЛК эмулятор печи включен в сеть, то происходит обрыв связи. Если питание эмулятора печи отключить от сети, то программа ПЛК работает и в CDS возможно мониторить процесс.

    В паспорте ЭП10 написано, что мощность эмулятора печи не более 10 Вт. Это значит ток 45 ма. В паспорте ПЛК73 указано, что максимальный ток, коммутируемый контактами выходного реле равен 4А при нагрузке с Cos>0,8. В эмуляторе печи нагрузка чисто активная, Cos=1 и ток 45мА. Так что теоретически ЭП10 не должен нагружать выходное реле.

    Но, почему-то, это происходит.

    Так что, возможно это аппаратная проблема ПЛК.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Потеря связи RS-485
    от arsm в разделе СПК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 15:59
  2. Потеря связи по Modbus
    от Deoxes в разделе СПК1хх
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 14:19
  3. потеря связи плк 110-60
    от Ден в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •