Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Поверка приборов

  1. #1

    По умолчанию Поверка приборов

    22 сентября 2008 г.

    2 сентября 2008 года компания ОВЕН получила аттестат аккредитации, дающий право поверки выпускаемых средств измерений. Аттестат является признанием высокого уровня квалификации специалистов и технической оснащенности метрологической службы ОВЕН.

    То есть теперь вы будете самостоятельно поверять собственные приборы? Будете ли осуществлять повторную поверку, по истечению межповерчного интервала?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #2

    По умолчанию

    И нифига этот сертификат не значит. Получить его - особого труда не составит среднего уровня организации. Это только значит что штампики теперь сами ставить будут и все...!
    Кстати отстали от жизни, господа, согласно новому стандарту ГОСТ ИСО (Номер не помню, надо - найдешь) и постановлению. Поверка средств измерения не требуется! Достаточно просто калибролвки, а калибровкой заниматься могут ваще почти кто угодно! Поверку не отменили только для приборов на военку, в остальном - достаточно калибровки! А калибровку можно сделать хоть для тумбочки... что она соответствует своим габаритам - шутка! Кто не верит - обращайтесь в местные органы ЦСМС, только они эту информацию неохотна говорят, они же бабки теряют от поверки.

  3. #3

    По умолчанию

    Неужели?
    Дайте ссылки на официальные документы.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Горшунов Сергей Посмотреть сообщение
    ... согласно новому стандарту ГОСТ ИСО (Номер не помню, надо - найдешь) и постановлению. Поверка средств измерения не требуется! Достаточно просто калибролвки...
    ...господа давайте не будет такими голословными!!!
    ближе к "телу"...коль ссылаетесь на ГОСТ...потрудитесь указывать номерок хотя бы, а лучше выдержку из него или номер статьи этого ГОСТа!...а так вилами на воде и ничего больше....

  5. #5

    По умолчанию

    Федеральный закон Российской Федерации от 26 июня 2008 года N 102-ФЗ Об обеспечении единства измерений
    Но действовать он начнет с декабря 2008г. А сейчас действует по моему закон от1993г

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •