Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Подбор оборудования для замены старого

  1. #1

    По умолчанию Подбор оборудования для замены старого

    Возникла потребность в ремонте камеры тепла-холода ТВТ-1 отечественного производства. Вышли из строя блоки управления/компараторы. Но силовые модули рабочие(на тиристорах КУ202Н), индикация цифровая, задатчик температуры(уставка) - аналоговая, резистором.
    Поэтому вопрос: имеется ли подходящий для этого блок управленияв вашей компании?
    В принципе, не против, если некоторые блоки нужно будет заменить для совместимости.
    Или нет смысла этим заниматься, проще поискать старые исправные блоки? Беда только, схем для ремонта нет.

  2. #2

    По умолчанию

    Дайте более подробное описание.
    Что за исполнительные механизмы. Какая точность поддержания.
    Раз тепла-холода, то думаю вам нужен ТРМ12.
    Ку202Н использовать не советую, у них рабочее напряжение низкое.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Дайте более подробное описание.
    Что за исполнительные механизмы. Какая точность поддержания.

    Раз тепла-холода, то думаю вам нужен ТРМ12.
    Ку202Н использовать не советую, у них рабочее напряжение низкое.

    Требуемый диапазон температур - от минус 55 до +100С

    точность поддержания +/-2С
    Изготовитель - Смоленский завод "Измеритель"(1990г). Схемы (у меня)нет и не дают(заводчане). Ремонтировать, судя по переписке с ними, то же не хотят(сначала долго молчали("давно делали"(но сайте гордо камера "реет"), потом потребовали перегнать 250кг камеру в Смоленск и только там обещают определиться со стоимостью ремонта).
    В общем, сервис налицо...

    Рабочий объем около 65литров(40х40х40 см).
    Камера, похоже, имеет два контура холода и два контура тепла. Стоят датчики:
    Регулирования и поддержания температуры
    Влажности(видимо для защиты)
    Контрольный термодатчик(для защиты)
    И еще один, назначение которого не совсем ясно.

    БУТ - блок управления температурой. Грубо, описание по внешнему виду: на Операционных усилителях, на выходе импульсные трансформаторы(видимо для управления тиристорами).
    БЗ - блок защиты

    Установка температуры - при помощи зубчатого верньера по шкале. Камера внешне очень похожа на "TABAI" MC-71/81.
    Только нет регистратора.

    КУ202Н уже использованы, изначально заложены в схему.
    Более подробно описать затруднительно. Сфотографировать можно, но сомневаюсь, что даст чего полезного.
    Вообще, нам было бы проще, если бы нашлись желающие подъехать(Москва) и отремонтировать по согласованной цене. Вариант использования новых блоков возможен, но думаю, окажется по стоимости сопоставим с новой камерой( с учетом стоимости труда инженера, который все будет перепроектировать на новое оборудование).

    Поскольку сложно дать еще что-либо подробное, то возможно проще задать наводящие вопросы и в диалоге к чему-либо придти.

  4. #4

    По умолчанию

    удалил случайный повтор.
    К администратору - сайт ужасно медленно грузится(около 4 мин ожидания).
    непонятное временное ограничение по поиску(первый раз с таким встречаюсь).
    Последний раз редактировалось Владимир4; 19.11.2008 в 20:09. Причина: повтор поста

  5. #5

    По умолчанию

    Ну давайте определим ряд вопросов.

    1) Первый и самый главный вопрос. Если ставить новое оборудование (приборы и датчики) то какую сумму готовы выложить в условиях мирового экономического кризиса?
    2) Есть у вас какой-нибудь полупьяный электрик который сможет смонтировать новую систему?

    3) Первое что мне не ясно предназначение датчика влажности. Он просто для индикации и по нему срабатывает аварийная сигнализация. Или идет какое то регулирование по влажности? Какой датчик используется (написано на нем что нибудь)?
    4) Два контура тепла и два контура холода - это как? Два отдельных - с отдельными датчиками и исполнительными механизмами?
    5) Блок защиты от чего защищает? От перегрева и от переохлаждения? Запитаны от отдельного датчика?
    6) Дайте названия датчиков которые используются.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •