Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: GSM модем для ПР200

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    По смотрел в интернете почти у всех производителей на 2016 год в линейке РЕЛЕ есть либо внешний модуль, либо встроенный модуль модема. В ПО есть специальные ФБ для этого. У двоих производителей тот же ЦП что стоит в ПР. Вопрос к сотрудникам Овена так можно или нет подключить модем к ПР если вместо UART/RS485 просто UART с возможность "дозвона" С ПР200
    Так же интересует мнение пользователей. Нужен это функционал или нет. Сотрудникам Овена могу отдать фирменный диск с софтом от производителя реле пусть ваши специалисты посмотрят как там это сделано.
    Если Вам уж очень сильно такое сделать хочется ,то делаете так .Никаких маленьких Айфончиков и блютузов,как советует Ровки
    . Берете землю и сигнал ТХ с ПР200 и тупо соединяете их модемом. ТХ ПР200 с РХ модема. Вот и получится Вам просто Юарт.

  2. #22
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Если Вам уж очень сильно такое сделать хочется ,то делаете так .Никаких маленьких Айфончиков и блютузов,как советует Ровки
    . Берете землю и сигнал ТХ с ПР200 и тупо соединяете их модемом. ТХ ПР200 с РХ модема. Вот и получится Вам просто Юарт.
    Глупости ....номер телефона ,текст СМС кто будет задавать ,ПР что ли? И на каком модеме выведены Rx/Tx ?
    Советуюте то ,что сами не делали .
    Последний раз редактировалось rovki; 14.10.2018 в 09:35.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Глупости ....номер телефона ,текст СМС кто будет задавать ,ПР что ли? И на каком модеме выведены Rx/Tx ?
    Советуюте то ,что сами не делали .
    А Вы вообще в курсе,что большинство gsm модемов не только СМС передавать, но даже огурцы поливать? И с РХ в них все
    в порядке.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Ставим маленький ,не дорогой смартфон ,связываем по RS485 с ПР и отправляем и принимаем СМС (в том числе команды)
    Я это прекрасно понимаю, уже делал это Но в данном случае такое решение не проходит

  5. #25
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    А Вы вообще в курсе,что большинство gsm модемов не только СМС передавать, но даже огурцы поливать? И с РХ в них все
    в порядке.
    Да но только они сами это делают ,по заранее заданному в них номеру , а вот по модбасу (с Пр200) они точно не работают..
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #26

    По умолчанию

    Так можно научить.
    Есть модем за 3тыр от пожалуй самого крупного производителя GSM модемов в РФ с поддержкой скриптов phyton. Вперед!

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Я это прекрасно понимаю, уже делал это Но в данном случае такое решение не проходит
    Во первых Ровка Вас дурит,что выводов TX RX в ЖСМ модемах не бывает. То не модем ,если так.(Пост22)
    SIM800HL_Hardware_Design_V2.01.pdf. Здесь описан модем,который легко решит Вашу проблему. Цепляйте двумя
    проводами и в путь. И стоит он 350 гривен. В 5 Раз дешевле,чем Ровкин блюпуп.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Так можно научить.
    Есть модем за 3тыр от пожалуй самого крупного производителя GSM модемов в РФ с поддержкой скриптов phyton. Вперед!
    Я об этом и спрашивал. Хотел узнать, если кто-то уже занимался такой связкой.

  9. #29

    По умолчанию

    Может и занимались. Я бы начал с обращения к производителю модема.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    поддержу ASo, необходимо обращаться к производителю модема.
    Есть еще модем на LUA, только не знаю, там реализованы уже протоколы или нет (на работе могу глянуть документашку), если сами не найдете, стучитесь в личку, дам наводку. Правда его цена совсем не 3 тысячи насколько помню. что-то в районе 6-7

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200
    от kukla100 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5052
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 05:48
  2. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  3. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 11:43
  5. ПЛК100+Модем - Модем+Codesys
    от fisher8282 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 16:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •