Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 184

Тема: Общие вопросы

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    понял.
    а зачем?
    Я же всё описал. По ссылке ходили? http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post194975

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    ...Составляешь программу, и тут, бац, нужно всего один-два блока втиснуть. Приходится удалять связи, и заново рисовать.
    Было бы крайне удобно просто "взять весь пучок" и перевесить на новое место.
    Я не говорю, что оно постоянно нужно, но когда нужно, то незаменимо. Приходится связь удалять, и это лишний шанс внести ошибку.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение

    Я не говорю, что оно постоянно нужно, но когда нужно, то незаменимо. Приходится связь удалять, и это лишний шанс внести ошибку.
    поддерживаю! иногда быстрее удалить и заново соединить, а иногда там 10 связей и проект 2х летней давности (подзабытый малость) вот тут есть вероятность накосяпорить )

    может как у SMLogix сделать: правый клик мыши "перенести связь" и дальше указать куда, если типы совпадают то переносить, если нет то вернуть на прежнее место.

    вроде бы все прозрачно или я чего то не понимаю?

  3. #73
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azat385 Посмотреть сообщение
    поддерживаю! иногда быстрее удалить и заново соединить, а иногда там 10 связей и проект 2х летней давности (подзабытый малость) вот тут есть вероятность накосяпорить )

    может как у SMLogix сделать: правый клик мыши "перенести связь" и дальше указать куда, если типы совпадают то переносить, если нет то вернуть на прежнее место.

    вроде бы все прозрачно или я чего то не понимаю?
    т.е, Вы утверждаете что объект проработал два года и вдруг выяснилось наличие ошибки?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    т.е, Вы утверждаете что объект проработал два года и вдруг выяснилось наличие ошибки?
    Может быть azat385 утверждает, что для новой задачи за основу берет уже давно написанный проект и вносит в него необходимые изменения...
    пора выбрасывать прах, от обиды на мир, пока тела наши не стали невидимыми...

  5. #75
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Может быть azat385 утверждает, что для новой задачи за основу берет уже давно написанный проект и вносит в него необходимые изменения...
    допустим, я выделил линию, у которой собираюсь перенести один конец в другое место, как срок давности проекта мне может помешать запомнить откуда и куда тянуть ветку?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (19.1 Кб, Просмотров: 19)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    допустим, я выделил линию, у которой собираюсь перенести один конец в другое место, как срок давности проекта мне может помешать запомнить откуда и куда тянуть ветку?
    Бывают случаи когда, допустим с выхода одного блока расходятся лучи в 5-10 мест, и если этот блок удаляется, то необходимо затем вернуть все "лучи" на место, что не всегда удобно, наверное об этом речь. Я обычно перестраховываюсь, добавляя перед таким разветвлением элемент "ИЛИ", тогда перед элементом можно удалять элементы, а связи остаются, это привычка с другого редактора, но смысл такой же. К сожалению не всегда знаешь когда и что понадобится переделывать, как вариант промежуточные переменные добавлять.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  7. #77
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    как вариант промежуточные переменные добавлять.
    Ну оно конечно можно и на костылях ходить.

  8. #78
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,671

    По умолчанию

    Киньте ссылку на макрос rovki - усреднение по принципу плавающего окна или как-то так...
    Что-то найти не могу...

  9. #79
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Киньте ссылку на макрос rovki - усреднение по принципу плавающего окна или как-то так...
    Что-то найти не могу...
    Я делаю так. Если будут вопросы, спрашивайте.
    Вложения Вложения

  10. #80
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,671

    По умолчанию

    Спасибо, попробую...

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. общие клеммы нескольких мдвв
    от Thorn в разделе Мх110
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:10
  2. общие клеммы нескольких мдвв
    от Thorn в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:10
  3. общие вопросы плк
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 08:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •