Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 184

Тема: Общие вопросы

  1. #11
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Подумайте, и ответьте на 1 простой вопрос: для кого делаются языки программирования, для человека или машины?
    Языки делаются для людей, поэтому аргумент "машине фиолетово" не является весомым.
    какие языки программирования, текстовые или графические? Меня не сильно беспокоит результат блока SUB, я после него веду линию дальше.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #12
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Языки делаются для людей, поэтому аргумент "машине фиолетово" не является весомым.
    Что за бред !!?? Язык это средство общения .Для Человек-Человек одни языки ,для Человек-Машина другие .Это пара субьектов и если они понимают друг друга ,то язык он как для Человека так и для Машины.И для этой пары ,как и для пары людей существуют множество языков .Если бы Адам жил на земле один он бы был немой .
    Другой вопрос ,что для общения с машиной человек сам изобретает языки ,причем сначала такие что бы лучше его понимала машина ,а другие пусть потеют .Но развитие не стоит на месте и программирование становится не уделом одиночек интеллектуалов ,поэтому языки становятся все больше интуитивно понятными для широкого круга задач и специалистов .
    Последний раз редактировалось rovki; 04.07.2016 в 19:21.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Что за бред !!?? Язык это средство общения .Для Человек-Человек одни языки ,для Человек-Машина другие .Это пара субьектов и если они понимают друг друга ,то язык он как для Человека так и для Машины.И для этой пары ,как и для пары людей существуют множество языков .Если бы Адам жил на земле один он бы был немой .
    Другой вопрос ,что для общения с машиной человек сам изобретает языки ,причем сначала такие что бы лучше его понимала машина ,а другие пусть потеют .Но развитие не стоит на месте и программирование становится не уделом одиночек интеллектуалов ,поэтому языки становятся все больше интуитивно понятными для широкого круга задач и специалистов .
    Если в итоге со мной согласились, то зачем начинать словами "что за бред"?
    В 21ом веке языки программирования делаются для людей, а рассуждать о том как Адам программировал бы это уж точно бред.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    какие языки программирования, текстовые или графические? Меня не сильно беспокоит результат блока SUB, я после него веду линию дальше.
    Любые.

    А на что вы расчитываете, если "не беспокоит результат sub"? Например, в языке C при переполнении unsigned int вообще что угодно может возникать. Хоть перезагрузка компьютера. Сомневаюсь, что подобное поведение было бы допустимо для ПР

  5. #15
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Любые.

    А на что вы расчитываете, если "не беспокоит результат sub"? Например, в языке C при переполнении unsigned int вообще что угодно может возникать. Хоть перезагрузка компьютера. Сомневаюсь, что подобное поведение было бы допустимо для ПР
    ну так попробуйте переполнить, деловто в лоджике из нуля вычесть 13 а потом прибавить 20. Тут высказываются что Вы выдающийся человек, я вот только не пойму в демагогии что ли. Вы возрастом еще не вышли посылать меня подумать.

    Если кому то хочется видеть в симуляторе знак, пусть переходит на вещественный формат. Я начинал учиться программированию с двоичного формата, вся эта арифметика, когда испишешь не одну тетрадку примеров, приучает спокойно относиться ко всем чужим решеням
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #16
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Если в итоге со мной согласились, то зачем начинать словами "что за бред"?
    В 21ом веке языки программирования делаются для людей, а рассуждать о том как Адам программировал бы это уж точно бред.
    Любитель передергивать .Вы -"язык для людей" .Я- "язык для людей и машин" ."Только для людей" еще не придумали языков для общения с машиной (слов,жестов не понимает),разве что приложения ,а не среды разработки о которых речь.
    Причем тут Адам программист .Я говорил что если нет у человека собеседника(говорить ,слушать) ,то он вырастит немым по любому .
    Последний раз редактировалось rovki; 04.07.2016 в 21:57.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #17
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Любые.

    А на что вы расчитываете, если "не беспокоит результат sub"? Например, в языке C при переполнении unsigned int вообще что угодно может возникать. Хоть перезагрузка компьютера. Сомневаюсь, что подобное поведение было бы допустимо для ПР
    Вот поэтому разработчики и позаботились о нас ,не смышленых ( бездарей) ,что бы голова у нас не болела и ПР не висла и не вылетала и собака цепная не лаяла .
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #18

    По умолчанию

    Спасибо всем за развернутую дискуссию.
    Смысл моего вопроса был в том, чтобы все формулировки и значения были как можно точными и простыми и, следовательно, однозначно понятны любому человеку, имеющему отношения к программированию без разницы откуда он "пришел" в OWEN Logic.
    Считаю, что цель совместно достигнута. Теперь, когда речь идет о представлении типов данных в OWEN Logic нужно начинать с того, что используется БЕЗЗНАКОВЫЕ целые числа, а дальше, как говорится по тексту...

    И еще... Раз я начал эту новую тему. Еще один общий, казалось бы дурацкий вопрос-предложение. Представьте ситуацию: человек впервые взял в руки ПР ОВЕН и впервые установил OWEN Logic, при этом имеет опыт программирования подобных девайсов. Что этот человек видит на "железе" (имею ввиду надписи на входах и выходах) и что он видит на программном холсте в OWEN Logic?
    Раз здесь присутствую люди прямо или косвенно влияющие на модернизацию ПО у меня предложение: ЗАМЕНИТЕ название дискретных входов и выходов в OWEN Logic с "I" на "DI" и с "Q" на "DO", чтобы они соответствовали названиям входов/выходов на ПР ОВЕН.
    Понимаю, что это мелочь. Но с таких мелочей состоит мир )))

    PS И еще, чтобы закончить тему мелочей. Не сочтите занудой, но что это за прилагательное "БУЛЕВСКОЕ" (число/тип вывода...)? Это на каком языке? Не БУЛЕВСКОЕ, а БУЛЕВО - булевое, на худой конец. Булева алгебра, а не булевСКАЯ алгебра
    Последний раз редактировалось andrew29; 05.07.2016 в 10:25.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Любитель передергивать .Вы -"язык для людей" .Я- "язык для людей и машин" ."Только для людей" еще не придумали языков для общения с машиной (слов,жестов не понимает),разве что приложения ,а не среды разработки о которых речь.
    Причем тут Адам программист .Я говорил что если нет у человека собеседника(говорить ,слушать) ,то он вырастит немым по любому .
    Полегче. Я не передёргиваю, а придерживаюсь одной ясной позиции: "странно, что в ОЛ только беззнаковые целые, ведь в других языках программирования либо одновременно с беззнаковыми есть знаковые, либо беззнаковых вообще нет".

    Если моя позиция непонятна, то всегда можно переспросить -- я уточню что имею ввиду.
    Заметьте, я никогда не общаюсь в духе "дурак штоле?"

    Вам, rovki, нужно познакомиться с бритвой Оккама и перестать приплетать к размышлениям лишние сущности.
    Приведу конкретные примеры, которые вы, rovki, приплели, и которые вообще никак не относятся к обсуждаемой проблеме: "Язык это средство общения", "Если бы Адам", "если нет у человека собеседника" и т.п. Эти примеры никак не относятся к изначально обсуждаемой проблеме "ОЛ это единственный язык программирования, где только беззнаковые целые".
    Да, эти примеры можно обсудить отдельно, но уже в рамках какой-нибудь другой дискуссии/темы.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вот поэтому разработчики и позаботились о нас ,не смышленых ( бездарей) ,что бы голова у нас не болела и ПР не висла и не вылетала и собака цепная не лаяла .
    Именно. Разработчики в справке описали что будет, если подать выходящие за границы значения на ADD/SUB/MUL и т.п.
    Но тут вы, rovki, вмешиваетесь в мой с capzap разговор. Capzap говорил, что его "не сильно беспокоит результат блока SUB", а я утверждаю, что результат отдельного блока SUB должен беспокоить. И, да, хвала авторам ОЛ, они описали то, как работает SUB/ADD/MUL в краевых случаях.

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. общие клеммы нескольких мдвв
    от Thorn в разделе Мх110
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:10
  2. общие клеммы нескольких мдвв
    от Thorn в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:10
  3. общие вопросы плк
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 08:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •