Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 184

Тема: Общие вопросы

  1. #111
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Сергей0308 Вы макрос "сумматор" откройте. И программу приложите.
    И всё зависит от того, для какой цели применяете.

    И чего непонятно?
    Для тех целей, для которых макрос писался-самое то.

    "феликса" возьмите, зачем так сразу в древний мир?
    Среднее с глубиной вложения 1000_1.png

    Вот проект, работает так: опрашивает аналоговый вход 100 раз в секунду, значения первых 1000 измерений суммируются и делятся на количество измерений(1000), затем каждый раз к сумме добавляется новое значение измерения и списывается значение равное сумме всех значений, делённое на 1000(количество измерений), тоесть как Вы написали равными частями, можно глубину вложения хоть миллион сделать, может быть упростит вашу каракатицу и за ПНР можно быть спокойным! Позже деление на 1000 перенёс с выхода на вход, так как: a/c + b/c = (a+b)/c и добавил функцию сохранения текущего значения на выходе при сбросе(например изменения глубины вложения), на время достижения этой глубины!

    Среднее с глубиной вложения 1000_2.PNG
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 27.09.2016 в 18:32.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #112
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вот проект
    судя по названию, внутри должен быть стек? но его там я не нашёл!
    начинающий профессионал

  3. #113
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    судя по названию, внутри должен быть стек? но его там я не нашёл!
    Да, название неправильное, щёлкнул на имевшимся файле и добавил несколько цифр, чтобы не затереть его(для себя сохранял, но попросили выложить), исправлю! Просили списывать равными частями, а в этом случае стек избыточен и достаточно всё в кучу суммировать! Хотя со стеком считаю "правильней", но иногда "правильность" страдает из-за простоты!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 27.09.2016 в 12:09.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #114
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    Сижу ломаю голову, светлых мыслей нет ваще.
    Суть, есть обычные гаражные роллеты с кнопочкой и приводом. Нажали, роллета поехала вверх, нажали - остановилась, нажали еще раз - поехала вниз.
    Физически могу поставить только одну релюшку на открытое состояние, больше на ПР нет свободных входов, но возможно когда-то добавятся.
    Нужно - по команде (сухой контакт параллельно кнопке) запускать на открытие, при этом мы не знаем, куда поедет роллета. Дождаться сработки концевика и остановиться. Если не дождались, подать импульс на открытие еще раз, дождаться сработки концевика и заблокироваться в данном положении.

    сигнала с концевика открытого состояния пока не будет и появится непонятно когда. Но когда появится, сигнал на закрытие должен так же реагировать как и на открытие.

    Собственно как организовать двойной импульс при отсутствии сигнала от концевика и как заблокировать дальнейшие попытки что-то делать ? так как потом роллетой могут и руками управлять...
    Что-то фигня какая-то получается...

  5. #115
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Не хватает выходов используйте блютуз\вайфай реле https://youtu.be/AQ2do_6KrwA
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #116

    По умолчанию

    Если физически сделать так что при выключенном выходе ПР роллеты закрыты. То на выход ПР сажаем простое реле с перекидным контактом. Подал питание на реле с выхода ПР -сигнал на открытие. Снял питание с выхода ПР сигнал на закрытие.

  7. #117
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    игорь68 так физически сделать нельзя, кнопкой необходимо управлять и в ручном режиме без ПР.
    Сделать обратную связь от кнопки можно, добавив транзисторный ключ, залезть в схему управления роллеты для согласования с напряжением ПР но нет входов. Даже на концевик закрытого состояния сейчас входа нет.

    rovki нет такой возможности...

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    игорь68 так физически сделать нельзя, кнопкой необходимо управлять и в ручном режиме без ПР.
    Сделать обратную связь от кнопки можно, добавив транзисторный ключ, залезть в схему управления роллеты для согласования с напряжением ПР но нет входов. Даже на концевик закрытого состояния сейчас входа нет.

    rovki нет такой возможности...
    А если программно считать положение роллеты, я такой алгоритм пробую реализовать в макросе КЗР. Но надо быть уверенным что время закрытия/открытия ~одинаково в каждом цикле, хотя если будет один концевик, то можно делать принудительную установку "0", т.е. ошибка не будет накапливаться.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #119

    По умолчанию

    Сергей0308
    1) "Скользящее окно" в вашей программе не обнаружено. Есть накопление определённого к-ва импульсов с последующим выводом.
    2) Зачем нужен вход сброса?
    3) Тактирование должно быть привязано к источнику сигнала - тактам ПИД-регулятора, например. Или иному внешнему подсчёту, т.к. измеряем технологическую величину, а не диаметр сферического коня в вакууме.

    Посмотрите как работает обычное скользящее окно на 10 элементов.
    Вложения Вложения

  10. #120
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    Ревака Юрий да нельзя там программно считать положение по причине того, что сохраняется ручное управление и роллету можно открыть частично, при этом оба концевика размыкаются., потом можно чуть приоткрыть еще, чуть призакрыть еще руками. А обратной связи с кнопкой нет и думаю не будет.

    Собственно как я это вижу. Первоначально будет снят сигнал только с открытого положения и возможно добавится сигнал с полностью закрытого, но это под вопросом. Мне необходимо открыть по условию.
    имеем. 1 сигнал "открыто"
    Не знаем в каком положении роллета если она открыта не до конца. Подаем импульс на кнопку (время импулся ТР для регулировки)
    Ждем Н время до открытия (засекается на действующих роллетах + запас полного хода если были полностью закрыты), если сигнал №1 не пришел, подаем еще раз импульс и пять ждем. Пришел сигнал №1 все, больше ничего не делаем, даже если роллету потом закрыли руками.

    Сигнал №2 (когда появится) - положение "закрыто". Если знаем точно, что роллета закрыта то просто подаем импульс и ждем сигнала №1 и не предпринимаем попыток подавать 2-й импульс на случай, если человек был рядом и сам кнопкой остановил ход роллеты.
    Опять же, если у меня будет сигнал №2, но при этом роллета была открыта на половину, то идем по алгоритму, который выше

    Мне вот нужен вариант подачи 2-х импульсов, а то у меня или лыжи не совсем едут или такой огород получается из RS тригеров и таймеров, что мне кажется это излишним все и я что-то упускаю простое...

    Навертел что непонятно ажжж
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось melky; 28.09.2016 в 11:03.

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. общие клеммы нескольких мдвв
    от Thorn в разделе Мх110
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:10
  2. общие клеммы нескольких мдвв
    от Thorn в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:10
  3. общие вопросы плк
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 08:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •