Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Купить ПО, как не ошибиться?

  1. #1

    По умолчанию Купить ПО, как не ошибиться?

    Добрый день! Возникла необходимость в приобретении исполнительной среды на 100 тегов с возможностью дальнейшего увеличения. До сих пор пользовались бесплатной средой на 32 тега, версии 3,6. Также использовали ОРС сервер Modbus, также на 32 тега.
    Возник вопрос: если мы приобретем СКАДУ на 100 тегов, ОРС на 500, установим сначала у себя на компьютере, затем рабочий проект установим у заказчика, а потом он возможно потребует переставить на другой комп? Можно ли и как это сделать? У себя мы не можем использовать демоверсию для отладки, т.к. процесс длительный и непрерывный. Прайс смотрели, но так и не разобрались, что же нам надо и сколько это стоит.

  2. #2
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Там USB-ключ идет в комплекте. Scada можете хоть на 10 компов поставить и отлаживать. Но среда исполнения будет работать только на том, где стоит ключ.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  3. #3

    По умолчанию

    Понятно. Спасибо. Еще вопрос. Значит, стоимость ключа СКАДЫ входит в комплект. А для OPC-Modbus его нужно приобретать отдельно за 1400 руб ?

  4. #4
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Для ОРС тоже в комплекте.
    В прочем, если заранее оговорит при заказе, могут привязать ОРС-сервер и Scada на один ключ.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KRUPSKIY Посмотреть сообщение
    Понятно. Спасибо. Еще вопрос. Значит, стоимость ключа СКАДЫ входит в комплект. А для OPC-Modbus его нужно приобретать отдельно за 1400 руб ?
    Про какой ОРС идет речь?
    Если про наш:
    http://insat.ru/products/?category=1414
    то он немного дороже стоит.
    Ключ к нему идет аппаратный. При этом можно собрать на тот же ключ, что и для скады. В таком случае покупка отдельного аппаратного ключа не потребуется.
    Спасибо.

  6. #6

    По умолчанию

    Та, я имею ввиду именно этот. То есть при покупке можно заказать один ключ на него и на скаду? А какова при этом будет полная стоимость?

  7. #7

    По умолчанию

    Если какой-либо из ОРС серверов нашей разработки, будет работать на том же компьютере что и MasterSCADA, то в таком случае приобретать ключ отдельно не нужно. Только лицензию на сам сервер.
    Подробнее вы можете узнать в отделе продаж - scada(собка)insat.ru
    Спасибо.

  8. #8

    По умолчанию

    Здравствуйте! Не могу разобраться с необходимым ПО для моего проекта и с подсчетом количества точек ввода-вывода. Хочу использовать MasterScada и я так понял мне нужен еще OPC-сервер. У меня имеется ОВЕН ПЛК160, у которого будет задействовано 7 аналоговых входов (3 датчика температуры, 2 датчика скорости и 2 датчика давления), 2 аналоговых выхода и 2 дискретных выхода. На основе показаний аналоговых входов - нужно управлять аналоговыми и дискретными выходами и наблюдать изменения на экране ПК. Я так понимаю мне нужно приобрести Scada и OPC сервер на какое то количество точек. Только вот какое? И нужно ли мне что то еще для совместной работы ПЛК160 и SCADA??

  9. #9

    По умолчанию

    7+ 2 + 2 = 11 внешних сигналов.
    Ничего не надо приобретать - скачайте версию на MasterSCADA на 32 тега
    http://insat.ru/products/?category=1631
    и ОРС сервер на 32 тега:
    http://insat.ru/products/?category=1666
    ОРС сервер можете также использовать Codesys
    Спасибо.

Похожие темы

  1. Хочу купить ПЛК 110 – 220 – 30 – РМ
    от bango в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 10:09
  2. ПЛК73 хочу купить 3 шт?
    от Юрий_Уфа в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 00:48
  3. Хочу купить Dll
    от Makar в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 21:36
  4. Где купить преобразователь Pt100 на 4-20 mA
    от YuriySt54 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 22:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •