Показано с 1 по 8 из 8

Тема: МВА8 перестал отвечать

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию МВА8 перестал отвечать

    Доброго времени суток всем. Есть установка в составе которой имеется два блока МВА8, один из них перестал откликаться. Более того проблемный блок при не подключенном RS-485 примерно раз в 2 секунды блымает индикатором опроса.
    При подключении "на столе" один раз удалось установить связь с блоком из конфигуратора, но при чтении параметров или при опросе входов выводились различные сообщения об ошибках. При установке перемычки X1 блок нормально выходит на связь с настройками сети по умолчанию, конфигуратор без проблем читает параметры и опрашивает входы.
    Недавно на этой же установке была аналогичная проблема с МВ110-16ДН(прибор также перестал откликаться по сети, но выходил на связь при установке переключателя "заводские параметры сети"), тогда всё вылечилось прошивкой.
    Дутых электролитов в приборе нет. Наклейка на плате MVA8_PR_75
    Вопрос: в прошивке ли дело??? и если да можно ли её заполучить?
    ЗЫ: Да, я видел сообщения что блок не шётся через RS485, но подцепится на UART(заведённый на диагностический разём) или вообще выпаять контроллер и прошить его на программаторе для меня не проблема, было бы что шить....
    Я так понимаю что в DD7(24LC08) лежит текущий конфиг блока, может достаточно поправить его???(стереть микру, переписать её содержимое с другого блока???)
    Последний раз редактировалось Paidj; 25.08.2016 в 19:16.

Похожие темы

  1. ПЧВ1 перестал работать
    от СергейТ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 11:33
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 13:25
  3. плк 323 перестал определяться в CoDeSys
    от mvdmax в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 17:26
  4. СИ8 перестал считать
    от maksmi в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •