Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 130

Тема: Универсальный диспетчер для Modbus.lib

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ancintrus Посмотреть сообщение
    Добрый день Кирилл.
    Пытаюсь собрать модуль МВ110-16D из 32D. Опрос модуля идет, но висит ошибка 2. Подскажите пожалуйста в чем проблема.
    Добрый день.
    Посмотрел бегло Ваш проект.
    Пока не понятно следующее в модуле MB110-16D:
    1. Режим опроса - MB_ASCII. Это сознательно или не точность.
    2. Опрашиваете 2 регистра, хотя для размещения 16 бит достаточно 1-го.

  2. #42

    По умолчанию

    От пинка Валенка в модуле MB110-16D я все-таки разобрался. (Набираюсь опыта еще с библиотечным опросом).

    Режим опроса - MB_ASCII. Это сознательно или не точность.
    Намеренно, хочется еще прикрутить ТРМы, а они виснут от RTU опроса.
    Вообще раньше пользовался стандартным конфигуратором. А сейчас предстоит линию обвешать 26 устройствами (модули и трм), поэтому и пытаюсь перейти на библиотеку.
    Ваш проект выглядит интересным вот и на нем и решил остановиться.
    Спасибо за ответ.

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ancintrus Посмотреть сообщение
    Намеренно, хочется еще прикрутить ТРМы, а они виснут от RTU опроса.
    На сколько мне известно ТРМы поддерживают только протокол ОВЕН. Его придется самостоятельно реализовывать. Диспетчер при этом можно использовать из библиотеки.

  4. #44

    По умолчанию

    Кирилл, добрый вечер! Уже год назад использовал ваш диспетчер на одном из проектов, всё до сих пор автономно работает 24/7. Сейчас делаю проект для своего дома, а доступа к наработкам и прошлым проектам нет, потому что поменял место работы. Можете поделиться модулями, которые вы уже написали, кроме тех, что в библиотеке?

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    mastrik, добрый день.

    Я уже писал, что основная цель выкладывания библиотеки - это желание поделиться опытом.
    Важен сам подход к организации опроса.
    Поэтому чтобы не "захламлять" различными модулями сути я и не выкладываю все что есть. Тем более, что в более сложных модулях, например, частотниках, мне может понадобиться (для моих задач) читать одни регистры, другим совсем другие регистры.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спорягин Кирилл Посмотреть сообщение
    mastrik, добрый день.

    Я уже писал, что основная цель выкладывания библиотеки - это желание поделиться опытом.
    Важен сам подход к организации опроса.
    Поэтому чтобы не "захламлять" различными модулями сути я и не выкладываю все что есть. Тем более, что в более сложных модулях, например, частотниках, мне может понадобиться (для моих задач) читать одни регистры, другим совсем другие регистры.
    Да, я помню это. И в прошлый раз ничего не просил у вас, тем более, что вы подсказали в каком направлении работать, чтобы формировать собственные запросы на чтение и запись. А теперь я в больнице и прохожу уже 5-й курс химиотерапии, поэтому голова варит плохо, да и железо из дома сюда взять нельзя, а на симуляторе отлаживать работу по модбасу невозможно, хотел пока есть время почитать код ваших модулей, чтобы минимизировать свои ошибки.

  7. #47

    По умолчанию

    как с помощью вашей библиотеки получить данные с плк мастер --> на плк слейв на адрес регистра 256, 512, 514, 768? word

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fantozes Посмотреть сообщение
    как с помощью вашей библиотеки получить данные с плк мастер --> на плк слейв на адрес регистра 256, 512, 514, 768? word
    Универсальный диспетчер занимается вопросом очередности доступа к порту. Для получения данных с мастера на слейв, необходимо понимать какие функции поддерживает то и другое устройство и использовать необходимый ФБ из библиотеки Modbus.lib.

  9. #49
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спорягин Кирилл Посмотреть сообщение
    Универсальный диспетчер занимается вопросом очередности доступа к порту. Для получения данных с мастера на слейв, необходимо понимать какие функции поддерживает то и другое устройство и использовать необходимый ФБ из библиотеки Modbus.lib.
    введу в курс дела, ему нужны решения и только конкретика, поэтому в Вашем ответе нет ни чего, чтобы ему помогло. Предлагаю ответить на главный вопрос, программный слейв возможен?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Вообще - да.
    расскажите пожалуйста как?

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Универсальный блок питания ПР114
    от sea в разделе Программируемые реле
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 22:56
  2. PCLogger - универсальный логгер для CDS v3
    от Mikhail Shvetsov в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 14:39
  3. Универсальный Modbus Сервер Инсат и 200 контроллеров ПЛК-100
    от lomtik в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 23:42
  4. Универсальный конфигурируемый регулятор
    от ОООСА в разделе Разработки
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 22:12
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 10:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •