Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: И снова "Ошибка связи #0: произошло отключение"

  1. #51

    По умолчанию

    Проценты бегут? В ПЛК точно нет никакой программы? На всякий случай проверьте перемычку со стороны DB9.

  2. #52

    По умолчанию

    Проценты где бегут? перемычку проверял звонив ее наличие на конце КС1.

  3. #53

    По умолчанию

    Меня интересует наличие данных в мониторе сети при отсутствии плк и попытке подключения от кодесис. ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЛИ НЕТ??? у меня их нет. также проверял на ноуте --таже фигня.

  4. #54

    По умолчанию

    наличие данных на линии передачи пк---плк есть. проверял осциллографом. плк в ответ молчит.

  5. #55

    По умолчанию

    Разобрался. Если кому интересно, то причина в преобразователе ЮСБ--УАРТ. Львиная доля преобразователей, как оказалось, имеет ТТЛ уровни выходных сигналов УАРТа, а УАРТ ПЛК63 имеет стандартные для данного интерфейса +/-12В что и послужило проблемой подключения. Изготовление преобразователя уровней на базе МАХ232 решило проблему. Так что если кто будет приобретать такие преобразователи то обращайте внимание на выходную логику!!!

  6. #56

    По умолчанию

    В прошлом году как и все тут матерился что CDS по Езернету с ПЛК160М не может подключиться. Больше скажу, у меня и через Debug не подключался CDS. И помогает только перезагрузка.
    И ВОТ!!! Перезагрузили давече АРМ (Трейсмод 6) и тишина.... Поехал, мучил, пинговал (пинг естественно ОК), CDS естественно не ОК. Теперь получилось что и СКАДе не отзывался ПЛК160 и помогла лишь ПЕРЕЗАГРУЗКА.
    что делать???
    Последний раз редактировалось Андрей Посохов; 12.01.2018 в 16:45. Причина: некорректное выражение

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hex16 Посмотреть сообщение
    В прошлом году как и все тут матерился что CDS по Езернету с ПЛК160М не может подключиться. Больше скажу, у меня и через Debug не подключался CDS. И помогает только перезагрузка.
    И ВОТ!!! Перезагрузили давече АРМ (Трейсмод 6) и тишина.... Поехал, мучил, пинговал (пинг естественно ОК), CDS естественно не ОК. Теперь получилось что и СКАДе не отзывался ПЛК160 и помогла лишь ПЕРЕЗАГРУЗКА.
    WTF??? что делать???
    Отправьте, пожалуйста, мне Ваш проект Codesys на плк160 на почту и укажите версию прошивки. Почта в подписи.
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  8. #58

    По умолчанию

    Проблема с ПЛК100-Р-М работает через день :-( Виснет капитально и перезагрузка не помогает, горит только диод "Питание" блоки МВ не опрашивает, наследующий день приехал на объект работает, как не в чем не бывало, питание в порядке (бесит).

    Что делать с таким ПЛК, я бы прошил в него новую прошивку, но не уверен что могу его привести в адекватное состояние.

  9. #59
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oakim777 Посмотреть сообщение
    Проблема с ПЛК100-Р-М работает через день :-( Виснет капитально и перезагрузка не помогает, горит только диод "Питание" блоки МВ не опрашивает, наследующий день приехал на объект работает, как не в чем не бывало, питание в порядке (бесит).

    Что делать с таким ПЛК, я бы прошил в него новую прошивку, но не уверен что могу его привести в адекватное состояние.
    и Button добавлен?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    и Button добавлен?
    Что за Button? Куда должен быть добавлен?

    В программе ПЛК описаны только модули МВ и их порты, сама программа пустая.
    ПЛК не отвечает ни по каким интерфейсам!
    Последний раз редактировалось Oakim777; 14.02.2018 в 11:02.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 12:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •