Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Конфигурация ПЛК-Modbus (slave)- как запихнуть более 860 регистров??

  1. #11
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    импортировать нужно, а не открывать
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    импортировать нужно, а не открывать
    Да точно, забыл...
    СПС за пример, но пока его отложу - знаний не хватает, если не по "взрослому" так покатит (в отдельном ФБ тупое переприсваивание):

    L13DelayActAlarmFeedbackActuator:=%QW7.721.0;
    L13DelayActAlarmFeedbackAutomaton:=%QW7.722.0;
    L13DelayActAlarmPositon:=%QW7.723.0;
    L13FromScadaControl:=%QW7.724.0;
    L13FromScadaSettings:=%QW7.725.0;

    %QW7.726.0:=L13ToScadaActiveTimeToAlarmPosition;
    %QW7.727.0:=L13ToScadaStatus;


    ??????????????????????????????????????????????????
    Последний раз редактировалось a_gricaj; 10.10.2016 в 10:10.

  3. #13

    По умолчанию

    перебил так более 150 сигналов, пока все по старому.......

  4. #14

    По умолчанию

    Ну все можно не перебивать руками, а через указатель массив переложить - я уже этим вопросом задавался
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=22160
    Только там все равно конфигуратор весь размечать надо (создать заданное количество элементов) и косяк с ограничением элеменетов остается. Чтоб больше данных передать можно использовать четырехбайтовые элементы

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriiAnyushin Посмотреть сообщение
    Ну все можно не перебивать руками, а через указатель массив переложить - я уже этим вопросом задавался
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=22160
    Только там все равно конфигуратор весь размечать надо (создать заданное количество элементов) и косяк с ограничением элеменетов остается. Чтоб больше данных передать можно использовать четырехбайтовые элементы
    Я уже готов и руками перебить если бы только работало....
    Конфигуратор я "разметил", и присвоил имена, что я так понял делать не нужно было, вот скрин:
    Безымянный.png
    на скрине видно, что у меня есть переменная Register2, Register3,Register4 и т.д. было до 860 - все работало.
    Правильно ли я понял, что нужно все эти "Register" убрать, а в фб сделать так например:

    L4DelayActAlarmFeedbackActuator:=%QW7.658.0; (раньше %QW7.658.0 было присвоено имя RegisterNNN)

    Будет ли это работать ???
    Менять все на четырех байтовые элементы для меня ппц - скада уже сделана почти...

    Для информации: Откатился на прошивку 2.14.0 - контроллер начал отзываться после заливки в него кода, чего не было на 2.15.9 - на разных прошивках с одним и тем же кодом ПЛК ведет себя по разному....

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_gricaj Посмотреть сообщение
    Я уже готов и руками перебить если бы только работало....
    Конфигуратор я "разметил", и присвоил имена, что я так понял делать не нужно было, вот скрин:
    Безымянный.png
    на скрине видно, что у меня есть переменная Register2, Register3,Register4 и т.д. было до 860 - все работало.
    Правильно ли я понял, что нужно все эти "Register" убрать, а в фб сделать так например:

    L4DelayActAlarmFeedbackActuator:=%QW7.658.0; (раньше %QW7.658.0 было присвоено имя RegisterNNN)

    Будет ли это работать ???
    Менять все на четырех байтовые элементы для меня ппц - скада уже сделана почти...

    Для информации: Откатился на прошивку 2.14.0 - контроллер начал отзываться после заливки в него кода, чего не было на 2.15.9 - на разных прошивках с одним и тем же кодом ПЛК ведет себя по разному....
    Я тоже уже этот вопрос задавал, но ответа не получил - больше чем определенное значение элементов (не помню сколько - возможно и 860) модбас не работает, а ПЛК[м02] вообще вылетает (хотя конфигуратор под 1000 элементов рассчитан) (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25302). Без разницы как заносить - руками каждый или указателем массив в размеченную область перекладывать.

  7. #17

    По умолчанию

    =%QW7.658.0 так делать нельзя! Именуйте переменные, иначе компилятор не может проконтролировать разбиение памяти
    Последний раз редактировалось Филоненко Владислав; 10.10.2016 в 16:38.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriiAnyushin Посмотреть сообщение
    Я тоже уже этот вопрос задавал, но ответа не получил - больше чем определенное значение элементов (не помню сколько - возможно и 860) модбас не работает, а ПЛК[м02] вообще вылетает (хотя конфигуратор под 1000 элементов рассчитан) (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25302). Без разницы как заносить - руками каждый или указателем массив в размеченную область перекладывать.
    Ждите обновления прошивки, проблема найдена и решена.
    P.S. всё же что за задачи с 1000 переменных в slave?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriiAnyushin Посмотреть сообщение
    Я тоже уже этот вопрос задавал, но ответа не получил - больше чем определенное значение элементов (не помню сколько - возможно и 860) модбас не работает, а ПЛК[м02] вообще вылетает (хотя конфигуратор под 1000 элементов рассчитан) (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25302). Без разницы как заносить - руками каждый или указателем массив в размеченную область перекладывать.
    На следующий проект хотел брать ПЛК[м02], но теперь не буду, тут со старым проблем куча, а новый наверное вообще ппц.
    Блин вообще не пойму зачем пихать в контроллер Ethernet 100 Мбит/с если нельзя из него вытянуть 1000 Word, может где-то я "косячу почерному" - ну типа галочку не поставил????????????

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    =%QW7.658.0 так делать нельзя! Именуйте переменные, иначе компилятор не может проконтролировать разбиение памяти
    Я запутался, изначально у меня было правильно (см.скрин)??????????????????????????????????

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Адресация регистров Modbus-RTU, ПЛК(Slave)
    от Лёша в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 08:02
  2. ПЛК63, modbus slave, адреса регистров
    от monteg в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 08:46
  3. Проблема с созданием регистров ModBus(Slave) ПЛК 150
    от SDSE92 в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 13:37
  4. СП270 Slave. Чтение и запись регистров PFW
    от petera в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 18:36
  5. ПЛК 110-32M slave, libmodbus TCP, ошибка чтения регистров: Bad file descriptor
    от SerJK в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 12:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •