Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Визуализация: как менять цвет ячеек в таблице по условию?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    33

    По умолчанию Визуализация: как менять цвет ячеек в таблице по условию?

    Имеется элемент типа таблица, привязанная к массиву структур. Требуется менять цвет определенных ячеек колонки 1 при выполнении некоего условия. Например, механизм работает - один цвет. В аварии - другой цвет.
    Хотя у меня большое подозрение, что без "тревог" так сделать не получится - судя по настройкам таблицы, можно задавать цвета только для целого столбца, а не для отдельных ячеек.
    Изображения Изображения

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Dry fig, сделать то, что Вы хотите - просто.
    1. Ввести в Шаблон/Переменные цвета/Переключить цвет - (для Вашего случая) arrTable1[INDEX].power
    2. Настроить Шаблон/Цвета/Нормальное состояние и Шаблон/Цвета/Состояние тревоги как Вам необходимо.

    Можете "сэкономить" столбец, привязав arrTable1[INDEX].power к любому другому столбцу или, как вариант, ко всем остальным.
    Можно, естественно, привязать любой другой одномерный массив, указав индексом массива в квадратных скобках INDEX.

  4. #4

    По умолчанию

    При такой настройке изменяется цвет столбца, а не отдельных ячеек.
    Так каким же образом все таки получить изменение цвета отдельной ячейки из столбца?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L@Nser Посмотреть сообщение
    При такой настройке изменяется цвет столбца, а не отдельных ячеек.
    Так каким же образом все таки получить изменение цвета отдельной ячейки из столбца?
    У меня в проекте при такой настройке всё прекрасно работает! Меняется цвет именно отдельных ячеек!
    Только я привязываю к "Шаблон/Переменные цвета/Переключить цвет" другой одномерный массив, например lamp[INDEX] (lamp: ARRAY[1..48] OF BOOL; ), с количеством строк равным количеству строк в таблице (у меня 48 строк в таблице). Надо так и писать в "Переключить цвет": lamp[INDEX].

    А вот так я менял цвет шрифта в каждой отдельной ячейке двумерной таблицы: http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post224330. (Я привязываю к цветам шрифта целевой таблицы другой двумерный массив с кодами цвета.)
    Последний раз редактировалось vniko; 06.07.2018 в 16:05.

Похожие темы

  1. Цвет заливки
    от Victor721 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 16:46
  2. Сп270 как менять секунды?
    от alximed в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 18:02
  3. Архивация и контроль ошибок по условию
    от VVS_123 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 15:53
  4. Менять адрес OPC-сервера
    от Flutter в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •