Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
А значение переменной создать на главном экране и там выбирать ? типа динамический текст Меню - Экран1 - Экран2 и т.д.

Возникает простой вопрос - КНОПКИ у ПР для чего ? Да и на каждом экране делать такой динамический текст просто глупо, HD о двух строках дает о себе знать...
Вот я солидарен с melky! Я тоже задавался вопросами нафига эти кнопки на лиц. панеле, если они только нужны для системных дел, нужны чтобы они работали на программирующих реле ONI там это реализовано отлично, теперь как регулировать подсветку на экране, если на системных кнопках подсветка работает , а вот если на входах реализовать то как?? короче вопросы на вопросах!А так реализовал я управление как хотелось нам всем, только вот программа пользователя стала огромная и ресурсов кушает, так как если как мы хотели при выборе экрана были переменные выходные и привязывать в программе, то тут приходиться создавать регистры сдвига и применять универсальный счетчик и т.д. и присваивать переменные выходные из программы для вывода экрана, короче не удобно,но решаемо! Хочу чтобы быстрее программисты сделали доступ к кнопкам и переменные к экранам чтобы можно их присваивать к входам в пользовательской программе! Управление подсветкой тоже переменная была из пользовательской программы и вот ещё переходы по экранам дело хорошо что реализовано и кнопками системными и по переменным, а вот как бы сделать не переход, а присвоение основных экранов к переменной, например в основном экране сделать подэкраны с динамическим текстом и т.д. там можно реализовать присвоение к выводимому тексту, а вот к основным экранам нет!