Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 342

Тема: Кратковременное включение выходов ПЛК 110/160 при старте/до старта программы

  1. #301

    По умолчанию

    поправил доступ к видео

  2. #302

    По умолчанию

    Да... прочитал тему вовремя, уже был выписан счёт на 12 контроллеров ПЛК110-220.60.Р-М и модулей различных 102 шт , хорошо, что оплатить не успели...Вот было бы попадалово. Раньше работали только с 150-ми, таких проблем не было. На нашем производстве такое поведение выходов контроллера смерти подобно. Что делать теперь, какие лучше взять - надо 3 порта и интернет.

  3. #303
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_D Посмотреть сообщение
    Да... прочитал тему вовремя, уже был выписан счёт на 12 контроллеров ПЛК110-220.60.Р-М и модулей различных 102 шт , хорошо, что оплатить не успели...Вот было бы попадалово. Раньше работали только с 150-ми, таких проблем не было. На нашем производстве такое поведение выходов контроллера смерти подобно. Что делать теперь, какие лучше взять - надо 3 порта и интернет.
    по подробнее можно, в чем заключается смерти подобное? Если Вы не выключаете контроллер, то проблемы нет, а при включении, так еще и другие механизмы не успевают включиться, эффект уже пропадает
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #304
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    по подробнее можно, в чем заключается смерти подобное? Если Вы не выключаете контроллер, то проблемы нет, а при включении, так еще и другие механизмы не успевают включиться, эффект уже пропадает
    не надо тыкать пальцем в небо.
    КАКИЕ механизмы не успевают включиться? вам говорили разные механизмы бывают, я говорил.
    А вы утверждаете что не успевают или вы видели своими глазами что за механизмы у Evgeniy_D???
    Дать подержаться за вал двигателя киловатт на 15 пускателем которого управляет такой выход?

    Далее

    Бисерная машина
    Вал двигателя для диспергации должен включиться после того, как двигатель насоса создаст определенное давление, управление пускателями может осуществляться такими выходами, посчитать убытки при нарушении тех процесса и скола бисера по 100 евро за кг при засыпке по 90 кг в каждую машину??
    Последний раз редактировалось Scream; 26.12.2016 в 22:42.

  5. #305
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Вся фишка в этих механизмах ,одни не успеют ,другие догонят и перегонят ...Не у всех же задвижки для ЖКХ .
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #306
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Дать подержаться за вал двигателя киловатт на 15 пускателем которого управляет такой выход?
    Лучше за пресс на тонн 100.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #307
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    не надо тыкать пальцем в небо.
    КАКИЕ механизмы не успевают включиться? вам говорили разные механизмы бывают, я говорил.
    А вы утверждаете что не успевают или вы видели своими глазами что за механизмы у Evgeniy_D???
    Дать подержаться за вал двигателя киловатт на 15 пускателем которого управляет такой выход?
    я ни чего не утверждаю, я хочу понять насколько люди нарушают ГОСТы, что начинают здесь манерничать по поводу, что из-за выхода контроллера произойдет ЧП, а оно не произойдет при длительной эксплуатации, разве кто-то то встречал бесконечную наработку на отказ и если на таком технологическом оборудовании нет дополнительной защиты, то тут ни какой совершенный плк не поможет
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #308

    По умолчанию

    По проекту выхода управляют вкл и выкл чп и ячейками управления транспортёрами и другими механизмами, схемы собраны и уже используются в ручном режиме. Контроллер включать и выключать придётся иногда и с данным дефектом может произойти неуправляемый пуск или останов механизмов. Лепить схемы блокировок чтобы вылечить баги контроллера или менять проект схем управления накладно по времени и ресурсам их нет в договоре - проще применить "нормальные" контроллеры. Вопрос какие?

  9. #309
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_D Посмотреть сообщение
    По проекту выхода управляют вкл и выкл чп и ячейками управления транспортёрами и другими механизмами, схемы собраны и уже используются в ручном режиме. Контроллер включать и выключать придётся иногда и с данным дефектом может произойти неуправляемый пуск или останов механизмов. Лепить схемы блокировок чтобы вылечить баги контроллера или менять проект схем управления накладно по времени и ресурсам их нет в договоре - проще применить "нормальные" контроллеры. Вопрос какие?
    100, 150, 110 М02 ?
    возможно именно 110 М02

    во всяком случае производитель обещает в скором времени решить проблему.

  10. #310
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    вот зачем упоминать частотник, кроме пуска, ему еще задание дается, а при включении оно вряд ли отличное от нуля и даже если начнет разгон уже дискретный выход придет в свое обычное состояние, вообще не показательный пример. Я еще могу понять когда говорят гипотетически о триггерных системах, но ради притянуть за уши забывают описать как там осуществляется останов и блокировка.
    Я пользуюсь плк160-ым не как кустарь, а от организации которая придерживается ГОСТов и у нас о таких проблемах претензий не получают
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Включение дискретных выходов ПЛК100
    от chrom в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 20:10
  2. ПЛК 160 циклическое включение выходов
    от DKFLBVBH в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 00:12
  3. кратковременное включение ВУ на ТРМ138
    от ildarmustafin в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 20:25
  4. Самопроизвольное включение выходов МДВВ
    от Владимир Верхоломов в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 13:40
  5. Спонтанное включение выходов МДВВ-Р
    от Лёша в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 07:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •