Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76

Тема: Помогите, пожалуйста, начинающему.

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeiNik Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста. CODESYS не видит СПК207 по интернету, хотя WEB-визуализация работает. В роутере проброшен порт: 8080 на порт: 8080 на локальный адрес СПК207.
    В CODESYS добавил: Gateway-2 в котором прописал внешний адрес роутера на СПК207. Порт сначала оставил: 1217, а потом изменил на: 8080. При обоих значениях связи с СПК нет. Что делаю не так? Повторюсь, WEB-визуализация через браузер работает без проблем.
    Перепрошейте СПК и установите последний таргет.
    Была аналогичная ситуация, вышеописанные действия помогли.

  2. #42

    По умолчанию

    Так может 1217 надо было пробросить? В вашем варианте и связь с CODESYS, и веб-визуализация через один порт, это вообще законно?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SA104 Посмотреть сообщение
    Перепрошейте СПК и установите последний таргет.
    Была аналогичная ситуация, вышеописанные действия помогли.
    Так кардинально? Читал про эту проблему, но тема была 14-го года. думал у меня уже новая прошивка.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rake Runner Посмотреть сообщение
    Так может 1217 надо было пробросить? В вашем варианте и связь с CODESYS, и веб-визуализация через один порт, это вообще законно?
    Вот меня этот момент тоже смутил. Тогда нужно пробрасывать 2 разных порта на один локальный адрес СПК207?
    Вот и хотел узнать у тех, кто реально настраивал.

  5. #45

    По умолчанию

    Помогите, пожалуйста. По протоколу DCON отправляю команду через COM3 на блок МУ110-16Р: @28FFFFC2$R.
    Но реально команда не уходит, а блок fb_COMwrite даёт ошибку: Handle_invalid. В чём может быть причина?
    Программа простейшая, не могу понять в чём ошибка.Безымянный.PNG

  6. #46
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeiNik Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста. По протоколу DCON отправляю команду через COM3 на блок МУ110-16Р: @28FFFFC2$R.
    Но реально команда не уходит, а блок fb_COMwrite даёт ошибку: Handle_invalid. В чём может быть причина?
    Программа простейшая, не могу понять в чём ошибка.Безымянный.PNG
    Вы, случаем, не пытаетесь открыть тот же порт, который у вас задан в Modbus_COM_1?

  7. #47

    По умолчанию

    Нет, Евгений, для связи с блоками использую COM2 (в кодесис = 3).

  8. #48
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeiNik Посмотреть сообщение
    Нет, Евгений, для связи с блоками использую COM2 (в кодесис = 3).
    Посмотрел более внимательно код. Не понял - зачем вы контролируете xBusy (флаг "я занят, открываю порт")? Надо дожидаться xDone=TRUE, и переходить на следующий шаг. В вашем случае порт просто не успевает открыться.

    На xDone надо смотреть и при работе со всеми остальными ФБ библиотеки. Посмотрите более внимательно документ про реализацию нестандартных протоколов или пример из справки CDS (раздел с описанием библиотеки CAA_SerialCom).

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Посмотрел более внимательно код. Не понял - зачем вы контролируете xBusy (флаг "я занят, открываю порт")? Надо дожидаться xDone=TRUE, и переходить на следующий шаг. В вашем случае порт просто не успевает открыться.

    На xDone надо смотреть и при работе со всеми остальными ФБ библиотеки. Посмотрите более внимательно документ про реализацию нестандартных протоколов или пример из справки CDS (раздел с описанием библиотеки CAA_SerialCom).
    Евгений, спасибо за исчерпывающий ответ. Именно в этом была моя ошибка. Решил быстро увидеть результат обмена, а уже потом досконально разобраться. Но в результате застрял на одном месте. Про сигнал xDone понял, теперь буду контролировать во всех блоках при необходимости.

  10. #50

    По умолчанию

    Посмотрел Wireshark-м протокол обмена между CodeSys и СПК207. При обмене используется только UDP, а TCP нет. В роутере достаточно будет открыть
    порт 1740 только для UDP ?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите начинающему
    от igorsh в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.03.2015, 16:40
  2. Помогите начинающему
    от Сергей_ТИ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 18:15
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 17:31
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 15:26
  5. Помогите начинающему!!!
    от Юрий Андреевич в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •