Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: МВУ8-У + ТТР с управляющим сигналом 0..10 В

  1. #21
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корниевский Посмотреть сообщение
    Сергей0308 кривая выглядит примерно следующим образом (прикрепляю). По оси абсцисс напряжение, по оси ординат мощность
    Вложение 27566

    Примерно.
    Если так, то реле работает, зависимость нелинейная и как уже все отметили малое входное сопротивление, я бы не стал этим сильно заморачиваться, что нормальных что ли нет, того же кипприбора возьмите и не парьтесь, лично моё мнение!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 03.12.2016 в 00:14.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #22

    По умолчанию

    Уж не знаю, как вы построили эту кривую, и чем измеряли, но надо заметить, что зависимость мощности от напряжения всегда была квадратичной, P=U^2/R. Т.е. нелинейной.
    Последний раз редактировалось Eugene.A; 13.11.2016 в 22:51.

  3. #23

    По умолчанию

    Так и сделал

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Уж не знаю, как вы построили эту кривую, и чем измеряли, но надо заметить, что зависимость мощности от напряжения всегда была квадратичной, P=U^2/R. Т.е. нелинейной.
    Eugene.A кривую построил примерно. Более точно рисовать некогда.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Если так, то реле работает, но зависимость нелинейная и как уже все отметили малое входное сопротивление, я бы не стал этим сильно заморачиваться, что нормальных что ли нет, того же кипприбора возьмите и не парьтесь, лично моё мнение!
    Так и сделал

  6. #26

    По умолчанию

    То есть, вы построили просто параболу, ничего не измеряя? Но следует заметить, что при фазоимпульсном регулировании не изменяется переменное напряжение так, как ЛАТРом, симистор нарезает синусоиду ломтиками, как арбуз, и зависимость мощности в нагрузке от управляющего напряжения получается весьма причудливой, и описывается совсем не такой простой формулой. Без интегрирования ну никак не обойтись.
    13309534852881535_smal.jpg
    Последний раз редактировалось Eugene.A; 13.11.2016 в 23:21.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    То есть, вы построили просто параболу, ничего не измеряя? Но следует заметить, что при фазоимпульсном регулировании не изменяется переменное напряжение так, как ЛАТРом, симистор нарезает синусоиду ломтиками, как арбуз, и зависимость мощности в нагрузке от управляющего напряжения получается весьма причудливой, и описывается совсем не такой простой формулой. Без интегрирования ну никак не обойтись.
    Ничуть не сомневаюсь в том что Вы говорите.
    Кривую я привёл чисто для наглядности своих наблюдений. Т.е. в низах оно вяленько поднимается, а потом всё круче и круче. Как мне ещё это было объяснить на пальцах? Только при помощи кривой, как я это и сделал. Я же написал, что это примерно.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Термометр с звуковым сигналом
    от Алексей 23 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 19:44
  2. Управление 4-мя ТТР токовым сигналом
    от Shaggy в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 00:27
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 17:01
  4. ТРМ12 и управление КЗР сигналом от датчика уровня
    от ALi в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •