Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Что можно залить в отводную трубку?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Залейте воды и не заморачивайтесь.

  2. #2

    По умолчанию

    Ды вы тоже сразу не все карты на стол выкладывайте. Если я правильно понимаю, конденсат там должен образоваться один раз при первом образовании пара и дальше он никуда не денется у вас(смотрим на конструкцию трубки). Наверно для перестраховки можно залить воды. Можете датчик с большей рабочей температурой поискать. А температура на точности измерения никак не должна сказаться.

  3. #3

    По умолчанию

    EVGEN_ , так ради интереса вы кто по должности....если судить по вашим постам и жнец и жрец и весь...кузнец....

    для вашего случая самое простое и надежное взять любую трубку (трубу) отвести ее из системы так, что бы датчик не перегревался и все будет в норме....воздух (газ) не даст сам по себе гидроударов (от чего по идее должна спасать ваша трубка) трубку с датчиком задерите вверх, что бы возможный конденсат сливался....если кто считает что это не так комментируйте....

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    (от чего по идее должна спасать ваша трубка)
    Это кто сказал?

    EVGEN_без разницы какая вода. Но если вы говорите что у вас трубка длиной в 3 этажа, то тогда в принципе ее уже достаточно должно быть.

  5. #5
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Ну не трубка, а труба обычная, которая с расширителя идет на первый этаж в котельную. Ну дак как, покупаю трубку перкинса, в отверстие куда вкручивается датчик давления лью простой воды, вкручиваю датчик и не парюсь, что котел может закипеть и горячий пар(150-200 градусов) попадет на датчик через трубку перкинса? Еще поясню: т.к. температура воды в котле 150 градусов, то сверху в расширитель компрессор накачивает воздух в 6 атмосфер,чтобы вода не кипела, но когда по ошибке дежурных все-таки котел закипает, то давление возрастает и кипящая вода передавливает компрессор и в итоге ресивер компрессора заполняется водой(кипятком) и на датчик давления тоже попадает кипяток более 150 градусов
    Последний раз редактировалось EVGEN_; 19.11.2016 в 11:39.

  6. #6
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    По должности я электрик, но делаю все, включая программирование Частотников и ТРМ, заканчивая метрологической службой, заместителем главного энергетика, а так же иногда в случае необходимости грузчиком. Труба и так с расширительного бака(где температура 150 градусов), с 3-го этажа опущена на первый, то есть длинна приличная за счет и чего на датчике при работе около 40 градусов.
    Andrew_Stranger
    Как я Вас понят, то в трубку именно где закручивается датчик давления, можно не дожидаться образования конденсата, а самому налить воды? У дистиллированной воды теплопроводность меньше, чем у обычной из под крана или такая же, а то у нас в лабораторий есть установка дистиллятор?
    Последний раз редактировалось EVGEN_; 19.11.2016 в 05:02.

  7. #7

    По умолчанию

    Это кто сказал?
    с вики скопировал
    "За счет использования стали специальных марок и компенсирующей петли устройства защищаются от пульсаций измеряемой среды, гидравлического удара. Удаление измерительных приборов от трубопроводов с горячей средой позволяет защищать измерительные приборы от сильного нагрева ."

    на память помню, как написал в посте №13......сама по себе трубка за счет длинны не дает датчику греться, а когда ее закручиваешь в кольцо, по мимо защиты от температуры еще и защищаем от гидроударов.......

    короче я сказал и не только я

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    с вики скопировал
    "За счет использования стали специальных марок и компенсирующей петли устройства защищаются от пульсаций измеряемой среды, гидравлического удара. Удаление измерительных приборов от трубопроводов с горячей средой позволяет защищать измерительные приборы от сильного нагрева ."

    на память помню, как написал в посте №13......сама по себе трубка за счет длинны не дает датчику греться, а когда ее закручиваешь в кольцо, по мимо защиты от температуры еще и защищаем от гидроударов.......

    короче я сказал и не только я
    Вики это хорошо. Но на Абоке народ писал, что воду так просто не обманешь.

  9. #9
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Водяной котел 100 кВт, компрессор в расширителе придавливает воздухом воду, датчик давления измеряет каким давлением компрессор давит на воду в расширителе, то есть среда измеряемая датчиком давления воздух, датчик давления на 16 атмосфер, рабочее давление в котле 6 атмосфер. Про место врезки не понял, до расширителя от датчика 3 этажа.

  10. #10
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Ну дак как, покупаю трубку перкинса, в отверстие куда вкручивается датчик давления лью простой воды, вкручиваю датчик и не парюсь, что котел может закипеть и горячая вода(150-200 градусов) попадет на датчик через трубку перкинса?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК304. Не могу залить программу
    от GoodLuck в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 13:06
  2. Не получается залить программу в СПК
    от GoodLuck в разделе СПК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.01.2015, 12:32
  3. КАК залить ПО в ПЛК-110
    от v97ssv в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 17:26
  4. пр110 не могу залить программу
    от Maks74 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 14:40
  5. не могу залить программу...
    от Afvl в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 15:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •