Добрый вечер! Подскажите какой из твёрдотельных реле (Kippribor)применить для управления конвекторами мощностью 2 кил. Есть опыт применения тв.реле фирмы Fotek 40a ssr для данной нагрузки. У меня немного греются на радиаторах но не критично,а у знакомого реле такое же выгорело и слава богу что не было пожара. По этой причине возникли сомнения по качеству реле Fotek, видимо или брак или производитель сильно занижает свои параметры. И еще вопрос у Fotek реле TTR без перехода через ноль .
Будет ли Kippribor (c переходом через ноль) адекватно работать с моими конвекторами без всяких дополнительных сопротивлений,городить огород не хочется.Мне сказали что с переходом через ноль навернётся вскоре электронный блок управления. И еще если нужно управлять дренажным насосом рекомендуется применить варистор .Какой номинал варистора при мощности насоса 1 киловатт. И надо ли вообще это делать если перед реле на данной фазе стоит УЗМ 51 (ограничитель перенапряжения). Естественно хочу установить быстрод.предох. как правильно ? В разрыв фазы после реле достаточно?