Результаты опроса: Поделитесь результатами использования прошивок подготовленных 7 марта 2017г.

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • СПК207[М04]/[M05] - Полет нормальный

    6 10.17%
  • СПК207[М04]/[M05] - Есть проблемы

    9 15.25%
  • СПК207[М02] - Полет нормальный

    4 6.78%
  • СПК207[М02] - Есть проблемы

    6 10.17%
  • СПК107/110/105 - Полет нормальный

    16 27.12%
  • СПК107/110/105 - Есть проблемы

    14 23.73%
  • СПК107.Д/110.Д - Полет нормальный

    1 1.69%
  • СПК107.Д/110.Д - Есть проблемы

    5 8.47%
  • Новые TARGET-файлы - удобны, понравились

    18 30.51%
  • Новые TARGET-файлы - неудобны или есть проблемы

    3 5.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 13 из 47 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 461

Тема: Глобальное обновление ПО для всех СПК, программируемых в CODESYS 3.5 SP5 Patch5

  1. #121

    По умолчанию

    b-lBlfZ4uy0.jpg СПК 110 D Как думаете - если нагреть экран, отклеить его, потом охладить и при низкой температуре приклеить. Поможет избежать эту гармошку?? мы сначала грешили на то что с тепла выносили прибор в цех. Но нет оставили его на сутки и стало еще хуже. Температура в цеху 14 - 18 градусов +!! Я просто понимаю что это ну ваще не свойственно приборам ОВЕН. Просто возвращать его не хочется так как время на испытания оч мало) А железка нереально крутая и оч удобная с экономила кучу места !!

  2. #122
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    SP7 использовать можно, если не использовать из неё библиотеки, стиль визуализации и компилятор.
    Цитата Сообщение от djmadmax Посмотреть сообщение
    Вы знаете - у меня в SP7 собран проект. Я поменял только профиль визуализации на 3.5.5.0 sp5. Компиляция без ошибок. Тестирую на стенде ( вакуумный варочный котел). Пока что полет нормальный! Визуализация и отработка алгоритмов норм.
    Что на это всё скажут производители, можно так работать или нет?

  3. #123

    По умолчанию

    Все же предельно очевидно - можно работать как угодно, пока вас самого это устраивает. Можно использовать SP7, SP10, потом SP11, 3.6 и так далее. Можно модифицировать файлы Linux и перепаивать микросхемы на свои (с RS так вроде уже кто-то делал). Нужно только отдавать себе отчет, что при всех этих процедурах вы автоматически лишаетесь гарантии, и никакой ответственности за остановившиеся котельные, убитых котят и все подобное компания ОВЕН не несет - отвечать за это придется именно вам.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rake Runner Посмотреть сообщение
    Все же предельно очевидно - можно работать как угодно, пока вас самого это устраивает. Можно использовать SP7, SP10, потом SP11, 3.6 и так далее. Можно модифицировать файлы Linux и перепаивать микросхемы на свои (с RS так вроде уже кто-то делал). Нужно только отдавать себе отчет, что при всех этих процедурах вы автоматически лишаетесь гарантии, и никакой ответственности за остановившиеся котельные, убитых котят и все подобное компания ОВЕН не несет - отвечать за это придется именно вам.
    Ну тут вы от части правы) но зачем тогда публиковать информацию о поддержке sp7 ! Анонсировать супер прошивку и прочее )) Я не знаю - если бы не санкции в Крыму ! то скорее всего мы бы на сименсе все строили ( хотя он и глючнее в 10000 раз)! Вообще суть в следующем - Есть отличные ребята из Овена ( молодые спецы у которых все получится) и есть покупатель вроде нас! Так вот чтобы не хаить их плохим словом мы договорились брать оборудование на тест ( допиливать его если нужно ) и после запускать в работу! и от себя скажу. Чтоб так Сименс и АББ с нами мудохались! мы бы после 2-ого звонка уже были бы посланы ! А Овен - до последнего решают любую проблему, даже тупейшую и нудную! за это им просто огромное спасибо. А Железо можно и допилить) главное чтобы было желание! Чем мы сейчас и занимаемся! ))))

  5. #125
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Странно себя стала вести СПК110.
    После обновления до последней прошивки и таргета она стала виснуть (когда через двое суток, а когда за день раза 2-3), сначала начинает тормозить визуализация, потом начинает отваливаться модуль 8А, а в о концовке виснет вся СПК с отвалом от ноута.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Странно себя стала вести СПК110.
    После обновления до последней прошивки и таргета она стала виснуть (когда через двое суток, а когда за день раза 2-3), сначала начинает тормозить визуализация, потом начинает отваливаться модуль 8А, а в о концовке виснет вся СПК с отвалом от ноута.
    Т.е. она у вас уже месяц виснет? (прошивку и таргет вы обновили месяц назад, как я понял по постам на первых страницах этой темы)
    Или, возможно, зависать она стало недавно - после очередной загрузки обновленного проекта? Но тогда почему бы так и не написать, чего стыдится-то.

  7. #127
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rake Runner Посмотреть сообщение
    Т.е. она у вас уже месяц виснет? (прошивку и таргет вы обновили месяц назад, как я понял по постам на первых страницах этой темы)
    Или, возможно, зависать она стало недавно - после очередной загрузки обновленного проекта? Но тогда почему бы так и не написать, чего стыдится-то.
    Началось в декабре, надо было запустить модем, соответственно сразу и перешился последней. Сначала грешили и на питание и на саму СПК поэтому так долго проверялось.
    Но думаю это не из-за прошивки.
    Сотрудники ОВЕН пообещали в понедельник посмотреть мой проект и дать рекомендации.
    Последний раз редактировалось Эдуард_Н; 15.01.2017 в 19:44.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Началось в декабре, надо было запустить модем, соответственно сразу и перешился последней. Сначала грешили и на питание и на саму СПК поэтому так долго проверялось.
    Но думаю это не из-за прошивки.
    Сотрудники ОВЕН пообещали в понедельник посмотреть мой проект и дать рекомендации.
    Жду с нетерпением комментариев сотрудников ОВЕН по Вашему вопросу, но что-то они молчат. У нас на производстве, на новой прошивке внедрен проект. Мы его, само собой разумеется, оттестировали и никаких замечаний у нас не возникло, но он будет запускаться другими людьми, и будет, мягко говоря, не очень хорошо, если возникнет та же проблема в процессе его эксплуатации.
    Последний раз редактировалось Spawn; 17.01.2017 в 23:27.

  9. #129

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Установил сегодня обновленную прошивку 4.939 на СПК207 (М04).
    Собрал программу в CodeSys 3.5 sp5 p5. Залил программу в контроллер. Все работает как надо, НО! не работает экран на контроллере. Не откликается ни на какие нажатия. Перезагружал контроллер по питанию - ситуация не меняется. При этом программа в контроллере выполняется, модули опрашиваются, с модемом связь есть. Через веб-интерфейс можно управлять контроллером. А вот экран так и не реагирует.
    Причем в сервисное меню тройным нажатием по экрану можно войти. В нем, соответсвенно, выбирать пункты меню. Но в конфигураторе экран уже не откликается. Никак нельзя ввести пароль.
    Решил еще раз перепрошить контроллер. В конфигуротор зашел. IP сменил. Проект залил. Экран стал работать. Затем я продолжил отлаживать программу. И через небольшое время ситуация повторилась - экран перестал реагировать на нажатия. Т.е. экран погашен, с контроллером связь есть, и через браузер все видно, и программа выполняется...Только вот экран не реагирует на нажатия.
    Сбросом питания ситуацию не исправить.
    Пока оставил как есть. Может в моем проекте что не то? Кому его можно отправить глянуть? Какие могут быть рекомендации по данному вопросу?

  10. #130

    По умолчанию

    Что-то вопрос про отклик экрана на новой прошивке ушел в никуда... Т.е. это ее нормальное поведение?

Страница 13 из 47 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.02.2024, 10:35
  2. ОШИБКА В 3.5 SP5 Patch5
    от Votrj1 в разделе СПК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 14:29
  3. ошибка codesys 3.5 SP3 Patch5
    от Ярослав555 в разделе СПК2хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 10:18
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 21:01
  5. Всех с Крещеньем!
    от МИХАИЛ в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 09:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •