Страница 45 из 155 ПерваяПервая ... 3543444546475595145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 1542

Тема: OwenCloud. Что это и с чем его едят?

  1. #441
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap, вы или недочитали или недопоняли. У меня нет сертификатов
    Т.е Вы поверхностно знаете всю суть защищенных сетей, Вы не специалист по информационной безопасности. Разместив у себя локальный сервер, как раз на Вас и ляжет проблема обеспечить соответствие программной и аппаратной поддержки требований ФСТЭК и ФСБ.

    ЗЫ хотябы этот документ прочтите https://fstec.ru/normotvorcheskaya/a...ya-2013-g-n-17, ни чего запредельного не требуется
    Последний раз редактировалось capzap; 07.03.2018 в 22:28.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Отсюда и был мой 1 вопрос, возможность развернуть сервер локально
    Тек разверните скаду с веб-мордой, проблемы то?
    Не говоря про то, что и доступ по https в этом случае должны запретить. А тогда нафига все это надо?

  3. #443
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Посмотрел внимательно характеристики ПМ210, не уверен вообще, что на нем можно реализовать VPN, хотя старые свистки модемы вроде не мешают этому.
    2 пункт пока снимается. Потому что без 1-ого пункта ПМ210 привлекает разве что ценой.
    а как по вашему организована связь в овен клауд?
    после подключения ПМ210 получает динамический IP,
    устанавливает связь с сервером и
    передает его серверу.
    или вы знаете другой способ?
    я полагаю здесь используется vpn.

  4. #444
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Все эти требования ФСТЭК касаются государственных муниципальных предприятий, Овен к ним не относится, ни кто не вправе требовать сменить собственную политику безопасности.
    Пм210 можно работать только с овеновским облаком, ни к какому другому серверу он не подключиться, чтоб организовать локальное облако Овен должен передать приватные ключи, это как просить ключи от квартиры где деньги лежат
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #445
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Доброго времени.
    На первой странице темы упомянуто, что СПК207 можно подключить к облаку без использования шлюза.
    Если это так, можно ли выложить такую же инструкция по подключению, как для ПЛК?

  6. #446
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SA104 Посмотреть сообщение
    Доброго времени.
    На первой странице темы упомянуто, что СПК207 можно подключить к облаку без использования шлюза.
    Если это так, можно ли выложить такую же инструкция по подключению, как для ПЛК?
    так вроде так же по мас адресу, потому что в модули ввода-вывода с ethernet зашит идентификатор, который можно узнать через конфигуратор, этот вариант точно не подходит
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #447
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SA104 Посмотреть сообщение
    Доброго времени.
    На первой странице темы упомянуто, что СПК207 можно подключить к облаку без использования шлюза.
    Если это так, можно ли выложить такую же инструкция по подключению, как для ПЛК?
    Добрый день. Эта инструкция входит в состав РП:
    http://www.owen.ru/forum/attachment....7&d=1518092495

  8. #448
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку, продолжу свои эксперименты )

  9. #449
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Т.е Вы поверхностно знаете всю суть защищенных сетей, Вы не специалист по информационной безопасности. Разместив у себя локальный сервер, как раз на Вас и ляжет проблема обеспечить соответствие программной и аппаратной поддержки требований ФСТЭК и ФСБ.

    ЗЫ хотябы этот документ прочтите https://fstec.ru/normotvorcheskaya/a...ya-2013-g-n-17, ни чего запредельного не требуется
    Лично мне и не надо много знать из ИБ. просто были объекты где сейчас твори что хочешь (Тот же Овенклоуд), а завтра бац, и как это все добро защитить с учетом сертификатов ФСТЭК.

    lara197a так никто же и не спорит, что оно как-то так и работает. Просто в продукции должен быть вариант выбора. Я так считаю.
    Например.
    1. как есть подключаемся к облаку производителя
    2. развертываем облако производителя на локальном сервере, ключи в виде флеш или еще как не суть важно
    3. используем модем вообще со своими серверами VPN и со сторонней Scada, закинув в устройство собственные сертификаты и настройки VPN (кстати именно такой вариант ожидался от их нового детища несколько лет назад)

    в итоге получили из обещанного только п.1

  10. #450
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Лично мне и не надо много знать из ИБ. просто были объекты где сейчас твори что хочешь (Тот же Овенклоуд), а завтра бац, и как это все добро защитить с учетом сертификатов ФСТЭК.
    ни какого бац не будет, ну как еще объяснить, например хоть раз пользовались сайтом госуслуг, что разве для его посещения Вы приобретаете сертифицированное устройство? Или допускаете что он не имеет сертификата ФСТЭК?
    Вам уже модераторы объясняли, что не заставляйте себя пользоваться облаком, ищите другое решение

    ЗЫ вот кстати https://xakep.ru/2018/03/08/ssl-tls-fuckup/ сегодня статья вышла с действительными проблемами защищенного соединения, касающихся и облаков тоже, а ни как отсутстввие или наличие впн
    Последний раз редактировалось capzap; 08.03.2018 в 14:13.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 45 из 155 ПерваяПервая ... 3543444546475595145 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS
    от Евгений Багаев в разделе ПМ210
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 24.06.2023, 12:31
  2. mod_rssim, и с чем его едят?
    от Vitorgan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •