Страница 29 из 38 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 374

Тема: Бэта-версия OWEN Logic 1.9

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я вобще то имел ввиду не прохождение курсов у сименса, как работать с ихним ПО, а о технологических познаниях в своей сфере производства.
    Ну во первых для этого в штате есть технологи, и непосредственно ТЗ мы получаем от них. Ну и во вторых практически все из наших ребят поработали разработчиками и имеют опыт. Все доработки проходят по всей цепочке (технологи, отдел кип, механики, если необходимо - РЗА, асушники, согласование с Сименсом), а уж потом реализуется. Только разработкой занимаемся мы а не сименс, сименс только проверяет и согласовывает.

  2. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totuin Посмотреть сообщение
    Да я например так думаю. И быстрее и дешевле.. У меня в среднем сейчас проходит 2-5 проектов в месяц.(занимаюсь фрилансем на свободную вахту) Часть на сименсе, часть на шнейдере, вот и овены попадаться начали. Заказчики разные. От РЖД до частников.(естественно работаю через официальные фирмы друзей). Да и остальные ребята у нас подрабатывают. Всё равно же месяц через месяц дома сидим)). У нас получается действительно дешевле и быстрее чем через официальных разработчиков сименса.
    И где же Роснефть потом будет искать "фрилансера"?
    В конце концов, представьте что Вам нужно "всего-то" выиграть тендер у сименса Если получится - то нет проблем. Вот только "фирмы друзей" согласятся ли?

  3. #283
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Что то совсем уже отклонились от темы. Мое мнение, например раз уж зашла тем по Сименс, приехав в Германию, Вы же не требуете чтоб с Вами говорили по русский, так и здесь, есть ПО, на нем можно строить работоспособные проекты, конкурентоспособные, движения в сторону улучшения тоже имеются
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pop70 Посмотреть сообщение
    И где же Роснефть потом будет искать "фрилансера"?
    В конце концов, представьте что Вам нужно "всего-то" выиграть тендер у сименса Если получится - то нет проблем. Вот только "фирмы друзей" согласятся ли?
    А Роснефть не будет искать фрилансера. Они своих разрабов имеет (нас то есть). Ну а те кто не имеет, обращаются в фирмы. А они работают с нами (не думаете же вы что я напрямую работаю с РЖД или Лентой).

  5. #285

    По умолчанию

    И ещё пара скринов.
    Как видите, лишние "пользовательские переменные" ничего не сожрали.
    Так что, оптимизация - штука не однозначная. И где и как она делается - просто так не скажешь.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось pop70; 23.07.2017 в 22:55.

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Что то совсем уже отклонились от темы. Мое мнение, например раз уж зашла тем по Сименс, приехав в Германию, Вы же не требуете чтоб с Вами говорили по русски
    А это зависит от того, кому этот приезд нужнее.
    И от "разумности требований". С меня требовать говорить по-немецки - бесполезно. Я и по-английски не свободно... А вот наоборот - вполне реально.
    Последний раз редактировалось pop70; 23.07.2017 в 22:57.

  7. #287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pop70 Посмотреть сообщение
    Посмотрел.
    Обратите внимание на предупреждение.
    Т.е., с распознаванием "обратных связей" проблем нет.
    А значит, нет проблем и с тем, чтобы выбрать переменные, которые требуют "глобальности", и которые её не требуют.
    И всё это во время компиляции проекта.
    Посидел, поизучал выделение памяти глобальных переменных в ОЛ. Молодцы, научились на лету определять куда определять переменные из таблицы, в глобальные или в локальные (например если переменную используеш в экране, или её значение действительно нужно между циклами, она улетает в глобальные, в противном случае остается временной). Уважаю. У меня в программе пока это не получается, но буду думать)))). Так что признаю, был не прав, идея с использованием переменных из таблицы в качестве именованных связей вполне прокатит. Надо будет посмотреть у других производителей как это реализовано. У сименса такого точно нет, там необходимо сразу ручками объявлять, глобальная это переменная или временная. Ну а все тэги сразу привязываются непосредственно к адресам памяти (то есть по умолчанию являются глобальными)

  8. #288
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pop70 Посмотреть сообщение
    Отечественных разработчиков можно искать только у отечественных производителей... А они только нефть и производят.
    Или Вы правда думаете, что отечественный разработчик на сименсах сделает быстрее, лучше и дешевле, чем сименс?
    Элементарно -отечественным разработчикам отечественные ПЛК, ПР .Роснефть надеюсь еще Российская компания (как и Газпром) .
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Элементарно -отечественным разработчикам отечественные ПЛК, ПР .Роснефть надеюсь еще Российская компания (как и Газпром) .
    Хм..... Посмотрите в интернете фамилию и гражданство генерального.... и всей верхушки...
    Извините, насчет генерального я ошибся. Но кто же к нам приезжал.... ?
    Последний раз редактировалось Totuin; 23.07.2017 в 23:07.

  10. #290
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Мужики ,тема интересная но не в той теме .Модераторы в курилку скинут ...
    А если резюмировать - в ОЛ есть замечательный инструмент (не знаю есть ли он у семена ,в таком виде) это МАКРОСЫ .Разбивайте на функционально законченные блоки схему и описывайте их ,а что там внутри ни кому не интересно .Мы же не интересуемся как там счетчик построен на триггерах или еще дальше - транзисторы или тот же PID регулятор ни кто не полезет внутрь править (если не нравится такой ,сделай свой) .Вот бы такие макросы в ФЛПрог ,не пользовательские блоки которые пишутся на СИ ,а на том языке ,что и сама схема (FBD) ,тогда сложную схему можно свести к десятку макросов и не нужно будет иметь много экранов (плат).
    Последний раз редактировалось rovki; 23.07.2017 в 23:20.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 29 из 38 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. Owen Logic версия: 1.8.4 build 108 beta
    от Руслпн в разделе Программируемые реле
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 08:21
  3. Версия OWEN Logic.
    от smk1635 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 22:18
  4. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  5. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •