Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 374

Тема: Бэта-версия OWEN Logic 1.9

  1. #41
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Не ошибку, а удобство управления меню пользователя.
    Вот отсюда : http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post228920
    http://www.owen.ru/forum/showthread....EA%F0%E0%ED%E0
    Так выходит по балакали и всё? Вы уважаемый ОВЕН улучшать собираетесь или нет?
    С таким управлением пользовательским меню, какое есть, я уже устал объяснять клиентам способ хождения по нему.

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    Я вам раньше писал, данный тип экрана не позволяет делать инверсию. Могу конечно ошибаться, но экран там действительно очень уж простой...

  3. #43
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Я вам раньше писал, данный тип экрана не позволяет делать инверсию. Могу конечно ошибаться, но экран там действительно очень уж простой...
    Кто мешает сделать не инверсию, а мигание? Мигает же уставка там при редактировании.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Кто мешает сделать не инверсию, а мигание? Мигает же уставка там при редактировании.
    Время, Эдуард, всему своё время.

    ОВЕН выкатил 1.9 beta с определённым набором фич.
    Никто эту 1.9 толком не протестировал.

    Отсюда возникает 2 вывода:
    1) Никому не интересно развитие ОЛ. Ну почему я занимаюсь разъяснением должны или нет запрещаться циклы в ОЛ схемах? Если честно, я ждал пока отпишется тот, кто использует ОЛ на регулярной основе.
    2) В 1.9 beta попали те фичи, которые упомянуты в первом сообщении. Остальные, очевидно, не попали. Про экраны в 1.9 beta ничего не обещалось (хотя, конечно, давно пора)

    Если ваш вопрос звучит как "а в какой версии будет инверсия/мигание", то его нужно задавать в другой теме.
    Эта тема -- про тестирование 1.9 beta.

    Вот вы, лично, Эдуард, протестировали 1.9 beta? Написали, хотя бы "проверил на своих проектах, всё работает"?
    Чего тогда возмущаться?

    Чем быстрее пройдёт тестирование уже сделанных изменений, тем быстрее начнётся разработка следующих.

  5. #45
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Вот вы, лично, Эдуард, протестировали 1.9 beta? Написали, хотя бы "проверил на своих проектах, всё работает"?
    Не программист я, что бы давать какие то советы. ПР200 использовал пока на двух объектах, и что бы поменять на этих объектах уставки приходится ездить самому, у людей при объяснении как пользоваться экранами крыша едет (здесь читать, здесь не читать, здесь рыбу заворачивали)

  6. #46
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    1) Никому не интересно развитие ОЛ.
    Может люди просто устали уже от этого?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Не программист я, что бы давать какие то советы
    Так можно хотя бы запустить 1.9 beta на своих проектах (пусть даже для других ПР), и проверить.
    Хотя бы на одном, который под рукой.

    И написать: проверено, симуляция выглядит верно.
    Или: симуляция начала показывать погоду
    Или: проект вообще не открылся.
    И так далее.
    Тут не нужно программистом быть.

    Более того, ответ "работает, отличий не заметил" гораздо лучше, чем ничего.

    Потом можно этим пользоваться: "вот, мол, я 1.9 beta тестировал-тестировал, когда экраны будете делать?"
    Ведь, при прочих равных на вашем счету будет "+1 за неравнодушие к ОЛ и тестирование"

  8. #48
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Да, работает вроде как обычно только предупреждения на счёт задержки появились (причём последняя версия перестала показывать эти предупреждения там где первая их показывала).

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Россиян точно не понять.

    Вот есть ОЛ со своей логикой графических компонентов схемотехники интегральных схем, это вчерашний день и его еще пытаются модернизировать и улучшать а стоит ли это того.
    Сегодня уже школьники программируют свои поделки в кружках на аргуино а вы все с "квадратиками ОЛ" играетесь и пытаетесь вернуться в 70х-80х смешно. Сделали лучше бы тестовою версию чисто для языка LD например пользы было бы ку да больше, хоть название соответствовала прибору, а то непонятно для кого этот язык ОЛ заточен
    - Электрик релейщик не знает электронику он понимает только реле а ему приходуется изучать какие то "квадратики ОЛ", не все пойдут на обучение, следовательно минус ОЛ.
    - Наладчик КИПиА тоже не каждый сможет программу написать, единицы только, обратно минус ОЛ, про молодых я речь не веду, им легче для телефона приложение написать чем разобраться в "квадратиках ОЛ", следовательно нужно смотреть и приобщать молодых аргуинщиков а их не мало, многие так и не могут интерес и навыки программирования на аргуино игрушках перенести и реализовать в реальные задачи на промышленный уровень.
    - Инженеру АСУ по большому счету тоже не интересен ПР, так ему будет проще ПЛК использовать с стандартными языками МЭК, обратно минус ОЛ.
    Имхо, тем, кто работает за деньги, все равно на чем программировать - квадратиках, кружочках, МЭК-языках, С и так далее. Важна лишь цена вопроса.
    Релейщиков и наладчиков никто не будет спрашивать, насколько им нравится среда и выбора им тоже никто не даст.

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    Адрей ну да, ну да... расскажите все это Сименсу, Шнайдеру и многим другим.
    Каждому товару свой купец...

Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. Owen Logic версия: 1.8.4 build 108 beta
    от Руслпн в разделе Программируемые реле
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 08:21
  3. Версия OWEN Logic.
    от smk1635 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 22:18
  4. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  5. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •