Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: помогите реализовать функциюна ПР200

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7

    По умолчанию помогите реализовать функциюна ПР200

    задача такова: на счетчик приходят импульсы, при достижении определенного их количества на выходе счетчика появляется "1" все это не сложно, а вот с дисплеем пока никак не могу совладать, а нужно вот что: возможность привязки 1го импульса к длине и эта длинна должна отображаться на дисплее соответственно и меняться.
    например: мне надо 10 кусков по 1 метру при цене 1го импульса 2см на дисплее набираю 1000 или 1 м ( не важно), или сл. раз надо 1,5м набираю соответственно 1500 или 1,5. Соответственно на счетчик приходит нужное количество импульсов и он их и отсчитывает.
    Заранее благодарен всем кому будет не лень.

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorPI Посмотреть сообщение
    задача такова: на счетчик приходят импульсы, при достижении определенного их количества на выходе счетчика появляется "1" все это не сложно, а вот с дисплеем пока никак не могу совладать, а нужно вот что: возможность привязки 1го импульса к длине и эта длинна должна отображаться на дисплее соответственно и меняться.
    например: мне надо 10 кусков по 1 метру при цене 1го импульса 2см на дисплее набираю 1000 или 1 м ( не важно), или сл. раз надо 1,5м набираю соответственно 1500 или 1,5. Соответственно на счетчик приходит нужное количество импульсов и он их и отсчитывает.
    Заранее благодарен всем кому будет не лень.
    на экране задаете длину в переменную -уставка
    Изображения Изображения
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #3
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorPI Посмотреть сообщение
    задача такова: на счетчик приходят импульсы, при достижении определенного их количества на выходе счетчика появляется "1" все это не сложно, а вот с дисплеем пока никак не могу совладать, а нужно вот что: возможность привязки 1го импульса к длине и эта длинна должна отображаться на дисплее соответственно и меняться.
    например: мне надо 10 кусков по 1 метру при цене 1го импульса 2см на дисплее набираю 1000 или 1 м ( не важно), или сл. раз надо 1,5м набираю соответственно 1500 или 1,5. Соответственно на счетчик приходит нужное количество импульсов и он их и отсчитывает.
    Заранее благодарен всем кому будет не лень.
    Как-то так, в качестве варианта:

    Вариант_2.1.PNG

    Вариант_2.2.PNG

    В константу - весовой коэффициент импульса.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.01.2017 в 01:14.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Спасибо большое! я немного криво написал мне бы туда вместо длинны количество отрезков сделать, т.е. допустим надо сделать 10 отрезков по 1 метру и остановиться, уставка я так понимаю это задание длинны как таковой? В общем суть такая, станочек для проволоки, ему надо задать длину отрезка и количество отрезков, работа: подается команда на частотник с выхода 1 ПР200, эту длину отсчитает датчик импульсов, частотник останавливается, должна сработать гельетинка-подается команда на выход 2, потом опять частотник запускается считывается нужное кол -во импульсов сраб гельеинка ну и так по кругу пока не достигнет задания(пока на кнопку жму)
    Последний раз редактировалось IgorPI; 14.01.2017 в 18:34.

  5. #5

    По умолчанию

    time ( TP) можно чтоб он работал на оборот
    когда сигнал импульс он примерно ( 5с ) и импульс выдал ???
    помогите
    я работою cfc
    спасибо!!
    связка RTRIG - TP - FTRIG подходит? будет импульс на выходе через заданное время по импульсу на входе. Если на выходе нужно постоянное TRUE, то добавляем в конец SR или RS в зависимости от того, что требуется.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorPI Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! я немного криво написал мне бы туда вместо длинны количество отрезков сделать, т.е. допустим надо сделать 10 отрезков по 1 метру и остановиться, уставка я так понимаю это задание длинны как таковой? В общем суть такая, станочек для проволоки, ему надо задать длину отрезка и количество отрезков, работа: подается команда на частотник с выхода 1 ПР200, эту длину отсчитает датчик импульсов, частотник останавливается, должна сработать гельетинка-подается команда на выход 2, потом опять частотник запускается считывается нужное кол -во импульсов сраб гельеинка ну и так по кругу пока не достигнет задания(пока на кнопку жму)
    Наверно как-то так:

    Вариант_2.3.PNG

    Вариант_2.4.PNG

    Здесь надо задать и длину отрезков и их количество, нажимаете на пуск(3 вход) и поехало, на выходе 1 появился сигнал запуска ПЧ, если гильотина в верхнем положении(датчик верхнего положения гильотины, вход 4), за 200 мм до заданной длины включается выход 2 и переключает ПЧ на медленную скорость, для более точной остановки, когда доезжает до заданной длины выход 1 выключается, ПЧ останавливается, включается выход 3 (привод гильотины), если надо, можно сделать задержку на запуск гильотины, короче гильотина отрубает(не знаю чего) и возвращается в верхнее положение, по датчику верхнего положения(вход 4) останавливается гильотина и процесс продолжается, пока количество заготовок не дойдёт до нуля, каждая сделанная заготовка уменьшает заданное количество на единицу, на вход 1 подаются импульсы датчика длины(или энкодера), вход 2 стоп, мало ли что, вдруг покурить захочется больше чем работать! Можно сделать дополнительные блокировки, например стоп ПЧ если гильотина вышла из верхнего положения и т. д. и т. п.

    Вот немного изменил, чтобы сброс происходил перед самым запуском ПЧ, мало ли что, по инерции переедет или помехи от гильотины сосчитает и вывел на дисплей оставшуюся длину заготовки до заданной, короче можно улучшать до бесконечности!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 15.01.2017 в 17:29.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #7

    По умолчанию

    день добрый... помогите разобраться

    мне надо чтоб r_triger импульсом дал сигнал на таймер... и таймер после сигнала отшить время (5 с) и выдал сигнал..

    есть ли CODESYS ТАКОЙ ТАЙМЕР ????

    СПАСИБО!!!!!

  8. #8
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим 112 Посмотреть сообщение
    день добрый... помогите разобраться

    мне надо чтоб r_triger импульсом дал сигнал на таймер... и таймер после сигнала отшить время (5 с) и выдал сигнал..

    есть ли CODESYS ТАКОЙ ТАЙМЕР ????

    СПАСИБО!!!!!
    Мой вариант:

    Таймер.PNG

    Если обратный отсчёт времени(в бомбе), можно без связи во входом R RS-триггера!
    Слава Богу для ПР есть Овенлоджик, а не кодесис!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.01.2017 в 21:07.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #9

    По умолчанию

    А Простой таймер на задержку есть ...
    Я просто самаучка... И работал с програматором мицубиши там есть такой таймер

  10. #10
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим 112 Посмотреть сообщение
    А Простой таймер на задержку есть ...
    Я просто самаучка... И работал с програматором мицубиши там есть такой таймер
    Нет, в ОЛ такого нет, оформите в виде макроса и будет Вам готовый!
    А простые, на задержку включения-выключения есть, но там надо удерживать сигнал на входе:

    Таймер_1.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.01.2017 в 21:44.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  2. ПР200 счетчик времени наработки. Помогите новичку.
    от mitya1698 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.10.2016, 10:20
  3. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19
  4. Помогите советом ПР200
    от confiden в разделе Программируемые реле
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 07:18
  5. Как реализовать?
    от spinogryz57 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •