Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: ТРМ202 постоянно зависает

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    В этом году вышла новая прошивка к 200 серии ТРМ как раз касалось висяков по протоколу. Может ТРМ старый

  2. #12
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomAl Посмотреть сообщение
    У меня ТРМ202 по ModBus RTU зависала несколько раз (примерно раз в месяц) и "висла" вся RS485 на которой несколько модулей и ТРМов,
    Перешёл на modbus RTU (у нас работают несколько ТРМ202, ТРМ201 с 2012 года, а я решил в masterscada и частотник ОВЕН завести, поэтому перешёл на modbus RTU) и тоже начало зависать. Решил проблему кардинально - поставил новую версию ОРС сервера ОВЕН и новую версию masterscada. Правда испытываю только месяц.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waleriy Посмотреть сообщение
    Перешёл на modbus RTU (у нас работают несколько ТРМ202, ТРМ201 с 2012 года, а я решил в masterscada и частотник ОВЕН завести, поэтому перешёл на modbus RTU) и тоже начало зависать. Решил проблему кардинально - поставил новую версию ОРС сервера ОВЕН и новую версию masterscada. Правда испытываю только месяц.
    Проблема с этой RS485 в ТРМ202,201 так и не решена: там где сильные помехи, виснет часто, где слабые редко. Я бы уже радикально решил эту проблему, но производители нагревателей упрямо ставят в свои щиты ТРМ202. С большим трудом уговорил их делать отдельный щит для КИП, скоро увижу как это помогло.

  4. #14
    Пользователь Аватар для waleriy
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    У меня проблема исчезла после перехода на новые программы. А так да - помехи от частотника идут даже на телефонные линии (дирекция экономит деньги и не хочет фильтры закупать, экранированный кабель. Частотник на скорую руку прямо на панель с ТРМами прикрутили - открытая панель, где раньше самописцы стояли и прочие старые приборы). Хочу его в соседнюю комнату в металлический шкаф перенести.

  5. #15

    По умолчанию

    С февраля 2018 года приборы линейки ТРМ2хх выпускаются с новой прошивкой.
    Была исправлена ошибка с «зависанием» сети RS-485 при работе по протоколу Modbus RTU.
    Вам необходимо переслать приборы в сервисный центр ОВЕН для обновления встроенного ПО.
    Дату выпуска прибора можно определить по серийному номеру на штрих-коде, где 6 и 7-я цифры обозначают год выпуска 8 и 9-я цифры – месяц выпуска.
    С уважением, Мареев Лев.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: l.mareev@owen.ru

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2015, 15:59
  2. ПЛК 110.24.60 постоянно перезагружается
    от Иванов Виктор в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2015, 09:35
  3. СП270 постоянно перезагружается
    от KoT'86 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 13:37
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 08:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •