Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Настройка ПЧВ204 с ПД100-дв0.1-111-0.5

  1. #21
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Терзают смутные сомнения про минимальный ток и тот который нужно поддерживать.
    Если можно - поподробнее про настройки которые Вы сделали, кроме тех что умолчанию.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  2. #22

    По умолчанию

    3-02 3-03 как в инструкции
    3-15, 3-16, 3-17 обязательно 2 хотя по инструкции 0(иначе не работает)
    3-41, 3-42, 4-10, 5-10, 5-11 как по инструкции
    6-22 у меня 10,5, 6-23 11,5 (задаем рамки регулирования, тогда будет поддерживать заданное разряжение и успевать его подрабатывать
    6-24 0
    6-25 50

  3. #23

    По умолчанию

    Остальные не помню на изусть, чуть позже напишу, очень поздно вчера запустили, датчик нужно подключать только через отдельный блок питания

  4. #24
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Добрый вечер. Не хотелось бы Вас огорчать, но то что Вы сотворили, это ВООБЩЕ совсем не то.
    Во первых Вы так и не сказали в каком режиме (ручном или автоматическом Вы запускаете). А это очень важно.
    6-22 должно быть именно 4ма а 6-23 именно 20ма. Это диапазон Вашего датчика а никак не задание.
    Параметры с 3-14 по 3-17 устанавливают способ установки задания. В крайнем случае, если Вы хотите оперативно изменять уставки, в 3-14 ставите 0, а в 3-15 ставите 21 (задание с потенциометра ЛПО).
    Поставив туда двойку, Вы сделали задание от датчика.
    И таким образом, после всех манипуляций Вы сделали не поддержание давления (разряжения) по ПИД закону с использованием ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ обратной связи по датчику давления.
    А прямое управление токовым сигналом датчика, да ещё непонятно в каких рамках. На нужный параметр ПЧ эти манипуляции Вас выведут. Но ни о какой регулировки по ПИДу у Вас не будет.
    Так что не обижайтесь, но пока у Вас совсем не то выкружилось.
    Ещё раз повторюсь.
    Скорее всего у Вас проблемы именно в ручном/автоматическом управлении ПЧ.
    Совету всё таки разобраться как следует до конца.
    У меня было нечто подобное, когда киповцы пытались настроить ПЧ и никак не понимали что нельзя датчик давления задавать как управляющий сигнал. Только как обратную связь.
    И кстати датчик запитывали именно от ПЧ. Кстати на какую клемму подсоединяли минус от внешнего БП.
    С уважением.
    Последний раз редактировалось maximov2009; 23.02.2017 в 17:02.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #25

    По умолчанию

    Минус на 55 клемму, всё работает в дистанционном (автоматическом) режиме, а главное РАБОТАЕТ, и держит заданный вакуум, я тоже сомневался в 3-14, 3-17, но ТОЛЬКО так заработало, в ручном тоже работает от потенциометра ЛПО

  6. #26

    По умолчанию

    Поверте я на него убил не одну неделю, сегодня привезли ещё один такой же, установил за 1,5 часа с теми же настройками

  7. #27
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Добрый день. Падение с крыши тоже можно назвать полётом. Но это не сравнимо с управляемым полётом самолёта.
    Ещё раз повторюсь.
    То что Вы сделали - является ПРЯМЫМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ управлением ПЧ от датчика. А вам нужно совершенно наоборот. Задание (любым способом) уставки. И поддержание её исполнения за счёт ОБРАТНОЙ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ связи от датчика.
    И то что как Вы говорите РАБОТАЕТ, это именно падение с крыши а не полёт как он должен быть. Где то Вы не доразобрались.
    Я конечно являюсь всего лишь советчиком, но если Вы оставите как Вы сделали, будет крайне непрофессионально. И возможно потом стыдно.
    Тем боле, как я понял Вы это делаете не себе и за деньги. Возможно потом найдётся человек, который это исправит и будет поминать Вас нехорошими словами.
    Я к сожалению частенько таким у себя занимаюсь.
    Считаете СВОЮ позицию правильной - удачи.
    Сомневаетесь и хотите разобраться - пишите, можно в личку.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. ПД100-ДГ1,6-137-0,5.30
    от DlordD в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2015, 10:15
  2. ПД100
    от Эдуард_Н в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 15:17
  3. ПД100
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 10:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •