Время-цифровой преобразователь, выполненый на интегрирующей RC цепи, я применял в далеком 97 году в своих разразботках систем безпроводных сигнализаций, которые в то время были очень популярны. Схема действительно неплохо работает, и в те времена, когда ацп, стоили дороже моей сигнализации, это было не плохое решение. У меня она применялась для оцифровки уровня принимаемого сигнала в приемнике (RSSI), и вывода его на дисплей.
Но для моих задач совершенно не требовалось высокой точности измерений, так как уровень принимаемого сигнала использовался как показометр для поиска места установки антенны с наилучшим качеством приема.
По поводу использования этого метода для измерительных систем у меня есть большие сомнения, так как в мосту есть конденсатор, а он не сможет выдать ту точность интеграции, которая нужна для поставленных задач ( хоть в статье и написано о термокомпенсации), но я почему-то сомневаюсь в этом принцыпе построения измерительного моста, для систем измерения. Тем более цены на ацп сейчас уже смешные.