Страница 33 из 359 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 3587

Тема: разные вопросы новичка

  1. #321

    По умолчанию

    Думаю развить тему Вашей разработки "ловушка" до отдельного макроса типа "черный ящик". Контроль до 8 входов ( аварийных сигналов) с записью в журнал когда и какой вход сработал для булевых входов. А для floaт переход за верхний предел тоже с записью когда и какой вход.

  2. #322
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Думаю развить тему Вашей разработки "ловушка" до отдельного макроса типа "черный ящик". Контроль до 8 входов ( аварийных сигналов) с записью в журнал когда и какой вход сработал для булевых входов. А для floaт переход за верхний предел тоже с записью когда и какой вход.
    Ловушка для булевых уже есть, нужно только привязать к времени.
    Снимок.PNG

  3. #323
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Если фиксировать событие с точностью до минуты в течении года, это потребует 20 бит целочисленной переменной, как раз остается 12 бит на 8 дискретных и 4 аналоговых входа! На аналоговые только компараторы добавить, всё, архив на 32 события готов, короче мой регистратор можно совершенствовать до неузнаваемости(бесконечности)!
    Если разнести события на один-два цикла, в 12 битах можно фиксировать изменение состояния до 4096 дискретных входов!

    Если с точностью до секунды в течении года - 25 бит. В оставшихся 7 битах можно фиксировать изменение состояния до 128 дискретных входов, если конкретно состояние "0" или "1", то до 64 дискретных входов!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 08.11.2017 в 23:58.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #324

    По умолчанию

    Как сравнить два числа с плавающей запятой выбрать наибольшее? Есть два датчика давления №1 и №2. Есть два баллона с газом . Датчик №1 контролирует давление в 1 баллоне а датчик №2 во втором баллоне. Оба баллона соединенны через переключающий клапан на выходную магистраль. Давление в которой контролирует датчик № 3.
    После подачи питания ПР200 проверяет давление на датчике №1 потом на датчике №2. Выбирает наибольшее и переключает клапан в нужное положение. Как только давление газа в рабочем баллон упадет ниже установленного параметра ПР переключит клапан на резервный баллон и выдаст сигнал о замене баллона. Я сделал сейчас что как только давление будет ниже установленного параметра клапан будет закрыт.
    Вложения Вложения

  5. #325
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Как сравнить два числа с плавающей запятой выбрать наибольшее? Есть два датчика давления №1 и №2. Есть два баллона с газом . Датчик №1 контролирует давление в 1 баллоне а датчик №2 во втором баллоне. Оба баллона соединенны через переключающий клапан на выходную магистраль. Давление в которой контролирует датчик № 3.
    После подачи питания ПР200 проверяет давление на датчике №1 потом на датчике №2. Выбирает наибольшее и переключает клапан в нужное положение. Как только давление газа в рабочем баллон упадет ниже установленного параметра ПР переключит клапан на резервный баллон и выдаст сигнал о замене баллона. Я сделал сейчас что как только давление будет ниже установленного параметра клапан будет закрыт.
    Посмотрите здесь в посте#82: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25067&page=9
    и в онлайн базе такой макрос есть, чем Вас не устраивает, может хоть наведёт на умную мысль!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #326

    По умолчанию

    Сергей 0308 спасибо за наводку. Посмотрел сделал. Работает как мне нужно. Но столкнулся с другой проблемой . Если на вход я пишу два одинаковых сигнала то у меня выход 0. Но уровень больше чем уровень уставки что баллон пустой. В примере ниже у меня уровень уставки что баллон пустой 4. А если на входах будет например 5 то выходные клапана будут закрыты.
    Вход 3 это контроль выхода газа в магистраль к потребителю ( пока подключен к индикатору) . Его задача отсечь клапаном выход если давление будет выше нормы. Как сделать что бы при одинаковом входе работал любой выход.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось игорь68; 10.11.2017 в 11:26.

  7. #327

    По умолчанию

    Добрый день! Кто сможет помочь с программированием пр200. Написать не сложный алгоритм. Есть пр200 с уже сделаным алгоритмом(фото экранов пришлю) и техзадание.

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрейГриг Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто сможет помочь с программированием пр200. Написать не сложный алгоритм. Есть пр200 с уже сделаным алгоритмом(фото экранов пришлю) и техзадание.
    А к автору нет возможности обратиться ?

  9. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    А к автору нет возможности обратиться ?
    К сожалению автор пропал вместе с алгоритмом)
    Поэтому обрашаюсь сюда за помощью

  10. #330

    По умолчанию

    я не такой уже и специалист но что за алгоритм. каким оборудованием эта ПРка управляет.

Страница 33 из 359 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •