Страница 54 из 361 ПерваяПервая ... 444525354555664104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 3601

Тема: разные вопросы новичка

  1. #531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Попробуйте как-то так:

    Вложение 36702

    Может устроит!
    клапан (шаровый кран с приводом) открыть бы в самом начале с паузой 30 сек.... открывается только подачей на Q6 - 1. после этого все действия с проверкой давления.

    а получилось так, что датчик давления ПОСЛЕ шарового клапана должен выдать 1, а после ждет 30 сек.

    так я правильно исправил?


    нет ...неправильно. кнопка то без фиксации.нужно какую то ветку на отдельную переменную, чтобы включить шаровый.и эту переменную сбрасывать при стопе или аварии
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось ded_ivan; 18.04.2018 в 14:01.

  2. #532
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_ivan Посмотреть сообщение
    клапан (шаровый кран с приводом) открыть бы в самом начале с паузой 30 сек.... открывается только подачей на Q6 - 1. после этого все действия с проверкой давления.

    а получилось так, что датчик давления ПОСЛЕ шарового клапана должен выдать 1, а после ждет 30 сек.

    так я правильно исправил?


    нет ...неправильно. кнопка то без фиксации.нужно какую то ветку на отдельную переменную, чтобы включить шаровый.и эту переменную сбрасывать при стопе или аварии
    Вот посмотрите, как-то так, с открытием и закрытием:

    Полив_10.PNG
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 18.04.2018 в 17:58.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вот посмотрите, как-то так, с открытием и закрытием:

    Полив_10.PNG
    Хочется схемку распечатать и в рамочку =)

    еще раз ШАРОВЫЙ КРАН открывается первым... потом только измеряется давление. а получается я жду сигнала аварийный стоп и давление
    Последний раз редактировалось ded_ivan; 18.04.2018 в 19:50.

  4. #534
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_ivan Посмотреть сообщение
    Хочется схемку распечатать и в рамочку =)

    еще раз ШАРОВЫЙ КРАН открывается первым... потом только измеряется давление. а получается я жду сигнала аварийный стоп и давление
    Здесь мне не понятно, что Вы хотите! Хотите что бы время открытия крана не входило во время полива?
    Тогда как-то так:

    Полив_11.PNG

    Но следует понимать, если во время работы на входе упадёт давление, то после восстановления давления начнётся сначала отсчёт времени полива!

    Вот так, получше и устраняет этот недостаток:

    Полив_12.PNG
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 18.04.2018 в 23:23.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #535

    По умолчанию

    Возникла необходимость управлять выходом 0-10 В. Есть на форуме макрос на управление 4-20 милампера. Можно ли применить этот макрос на управление 0-10.
    Вложения Вложения

  6. #536
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Возникла необходимость управлять выходом 0-10 В. Есть на форуме макрос на управление 4-20 милампера. Можно ли применить этот макрос на управление 0-10.
    Никакой разницы не будет в программе, разница в типе выхода ПР! Можете применить!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Здесь мне не понятно, что Вы хотите! Хотите что бы время открытия крана не входило во время полива?
    Тогда как-то так:

    Полив_11.PNG

    Но следует понимать, если во время работы на входе упадёт давление, то после восстановления давления начнётся сначала отсчёт времени полива!

    Вот так, получше и устраняет этот недостаток:

    Полив_12.PNG
    шаровый кран включается в начале и держит 1 на Q6, через 30 секунд запускается основной цикл если есть давление на входном датчике давления(дискретный сигнал)
    при отключении или аварии единичка снимается. Т.е. управление шаровым по одному сигнальному проводу вкл/выкл. Выключать шаровый естессно не нужно во время работы

    Q7 не нужно....
    Последний раз редактировалось ded_ivan; 19.04.2018 в 01:37.

  8. #538
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_ivan Посмотреть сообщение
    шаровый кран включается в начале и держит 1 на Q6, через 30 секунд запускается основной цикл если есть давление на входном датчике давления(дискретный сигнал)
    при отключении или аварии единичка снимается. Т.е. управление шаровым по одному сигнальному проводу вкл/выкл. Выключать шаровый естессно не нужно во время работы
    Q7 не нужно....
    Вот убрал ненужную вам логику, которая вроде и не мешалась, достаточно установить время задержки выключения таймера не меньше времени полного хода, короче, как-то так:

    Полив_13.PNG
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 19.04.2018 в 19:23.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вот убрал ненужную вам логику, которая вроде и не мешалась, достаточно установить время задержки выключения таймера не меньше времени полного хода, короче, как-то так:

    Вложение 36756
    вроде все работает =) один режим непонятен возврат после аварийного останова после превышения давления. нужно выключать реле?

    вывод на экранчик я знаю как организовывать. вопрос -как отображать состояние? сделать список и проверять состояние переменных авария ,работа , давление?

    вы мне съэкономили 1 месяц если не больше! спасибо!
    Последний раз редактировалось ded_ivan; 23.04.2018 в 11:58.

  10. #540
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_ivan Посмотреть сообщение
    вроде все работает =) один режим непонятен возврат после аварийного останова после превышения давления. нужно выключать реле?

    вывод на экранчик я знаю как организовывать. вопрос -как отображать состояние? сделать список и проверять состояние переменных авария ,работа , давление?

    вы мне съекономили 1 месяц если не больше! спасибо!
    Так два имеющихся светодиода и сейчас дают основные состояния работы и аварии, насчёт сброса аварии по превышению давления: сбрасывается нажатием кнопки "стоп" или по сети аналогичной командой, писал в посте #535: www.owen.ru/forum/showthread.php?t=26216&page=54
    Можно вывести интересующие вас переменные на экран и смотреть и подписать как-то, чтобы понятно было!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 19.04.2018 в 12:51.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 54 из 361 ПерваяПервая ... 444525354555664104154 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •