Страница 72 из 361 ПерваяПервая ... 2262707172737482122172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 3601

Тема: разные вопросы новичка

  1. #711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Там всё поправить 1 минуту, максимум, зачем 2 дня лабуду разводить:


    Вложение 38426
    И как поправить ?

  2. #712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Все Вам правильно написали, макрос в процессе работы редактировался, но на холсте осталась старая версия.
    Так что конкретно надо сделать для решения вопроса ?

  3. #713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Так что конкретно надо сделать для решения вопроса ?
    Удалить блок на холсте и взять из библиотеки.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Удалить блок на холсте и взять из библиотеки.
    Спасибо. Юрий, а каков порядок действий при редактировании макроса ? Вот стоит у меня в проекте макрос, я его прямо в проекте отредактировал. Что я должен после редактирования макроса сделать чтобы все было чики-пики ?

  5. #715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Спасибо. Юрий, а каков порядок действий при редактировании макроса ? Вот стоит у меня в проекте макрос, я его прямо в проекте отредактировал. Что я должен после редактирования макроса сделать чтобы все было чики-пики ?
    Я все возможные комбинации не отслеживал, сейчас добавил в макрос на холсте просто текст, после сохранения он появился на всех макросах, в том числе и в библиотеке, но если удалить или добавить выход, то это уже не работает, и необходимо удалять и вставлять новый из библиотеки. Можно на тестовом проекте потренироваться.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  6. #716

    По умолчанию

    Получается, что лучше макрос редактировать в библиотеке, далее удалить с холста проекта старый макрос и поставить из библиотеки отредактированный.

  7. #717
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Получается, что лучше макрос редактировать в библиотеке, далее удалить с холста проекта старый макрос и поставить из библиотеки отредактированный.
    Зачем Вам макрос редактировать? Создайте сразу нужный! Вот у меня есть макрос ПЗУ там 257(32 битных) переменных, но макрос я не редактирую, не открываю макрос для редактирования, а в свойствах макроса всё прекрасно настраивается, короче, может в редактировании нет необходимости?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Зачем Вам макрос редактировать? Создайте сразу нужный! Вот у меня есть макрос ПЗУ так 257(32 битных) переменных, но макрос я не редактирую, не открываю макрос для редактирования, а в свойствах макроса всё прекрасно настраивается, короче, может в редактировании нет необходимости?
    Вы полагаете, что сложный макрос можно сделать без единого редактирования ?

  9. #719
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что сложный макрос можно сделать без единого редактирования ?
    Если быть честным, мне почему-то в отличии от Вас и таких мыслей в голову не приходило, я всегда сначала макрос создавал, а уже потом добавлял в программу, точнее у меня уже есть папка с макросами рассортированными по группам, в случае необходимости беру их от туда и редактировать мне их не нужно!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Если быть честным, мне почему-то в отличии от Вас и таких мыслей в голову не приходило, я всегда сначала макрос создавал, а уже потом добавлял в программу, точнее у меня уже есть папка с макросами рассортированными по группам, в случае необходимости беру их от туда и редактировать мне их не нужно!
    А новый макрос вам во сне в готовом виде является ?

Страница 72 из 361 ПерваяПервая ... 2262707172737482122172 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •