Страница 91 из 358 ПерваяПервая ... 41818990919293101141191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 3577

Тема: разные вопросы новичка

  1. #901

    По умолчанию

    Добрый день,помогите с кнопкой, вроде должно быть все просто, а не могу даже в голове накидать из чего должно это дело состоять. кнопка значит такая первое нажатие- старт, второе нажатие- стоп, долгое нажатие при старте - пауза , долгое нажатие при стопе - сброс. И еще одно как сделать так чтобы процесс продолжился если отключилось питание (таймер продолжил обратный отсчет после подачи питания до завершения). Заранее благодарю всем печенек.

  2. #902
    Пользователь Аватар для Пьер
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanoguru Посмотреть сообщение
    Добрый день,помогите с кнопкой, вроде должно быть все просто, а не могу даже в голове накидать из чего должно это дело состоять. кнопка значит такая первое нажатие- старт, второе нажатие- стоп, долгое нажатие при старте - пауза , долгое нажатие при стопе - сброс. И еще одно как сделать так чтобы процесс продолжился если отключилось питание (таймер продолжил обратный отсчет после подачи питания до завершения). Заранее благодарю всем печенек.
    R_trig, F_TRIG, TON,TOF
    При отключении питания, надо поставить ИБП и с реле сигнал.
    Не зная броду, не суйся в воду. (Пословица.)
    Век живи, век учись(а умрешь дураком).
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

  3. #903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanoguru Посмотреть сообщение
    И еще одно как сделать так чтобы процесс продолжился если отключилось питание (таймер продолжил обратный отсчет после подачи питания до завершения).
    как вариант привязаться к часам реального времени.
    пора выбрасывать прах, от обиды на мир, пока тела наши не стали невидимыми...

  4. #904
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanoguru Посмотреть сообщение
    И еще одно как сделать так чтобы процесс продолжился если отключилось питание (таймер продолжил обратный отсчет после подачи питания до завершения). Заранее благодарю всем печенек.
    Сделать таймер на основе энергонезависимого счётчика!

    Типа такого:

    Таймер обратного отсчёта времени с паузой_2.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 11.12.2018 в 19:20.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #905

    По умолчанию

    Спасибо примерно понял, но если можно распишете по выходам не могу понять что к чему. PS прошлая подсказка отлично работает, но с кнопкой я та и не могу понять как это делается, если можно ваши примеры объяснить, я далек от программирования, само-учусь а мануала мало и показать некому а готовое решение это не интересно, если не трудно прошу помощи с комментариями.

  6. #906
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanoguru Посмотреть сообщение
    Спасибо примерно понял, но если можно распишете по выходам не могу понять что к чему. PS прошлая подсказка отлично работает, но с кнопкой я та и не могу понять как это делается, если можно ваши примеры объяснить, я далек от программирования, само-учусь а мануала мало и показать некому а готовое решение это не интересно, если не трудно прошу помощи с комментариями.
    Вы начните сначала: изучите функциональное назначение элементов ОЛ, это можно сравнить с буквами, а то, на мой взгляд, Вы пытаетесь написать слово не зная букв, что в принципе невозможно!
    Макросы и назначение входов-выходов можно посмотреть здесь: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=22361&page=16
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 15.12.2018 в 02:53.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #907

    По умолчанию Преобразование данных

    Не могу найти, где находятся макросы преобразования типов данных int to bool, bool to int и другие.
    Подскажите, где лежат.

  8. #908
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dallas Посмотреть сообщение
    Не могу найти, где находятся макросы преобразования типов данных int to bool, bool to int и другие.
    Подскажите, где лежат.
    Это не макросы ,а преобразование типов данных
    Изображения Изображения
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #909

    По умолчанию

    Как задать время включения и время выключения с экрана для таймера Clock, чтобы он срабатывал 1 раз в сутки.

  10. #910
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Ни как .используйте сравнение переменных с экрана (в которые задаете значение времени) и сервисные переменные времени .
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 91 из 358 ПерваяПервая ... 41818990919293101141191 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •