Страница 56 из 359 ПерваяПервая ... 646545556575866106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 3587

Тема: разные вопросы новичка

  1. #551
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Мой вариант, по вашему ТЗ:

    Может как-то так..PNG

    Дальше, как я понимаю, Вы ещё не придумали?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.04.2018 в 20:31.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Мой вариант, по вашему ТЗ:

    Может как-то так..PNG

    Дальше, как я понимаю, Вы ещё не придумали?
    Ваш вариант самое то .
    Да все уже придумано , просто пытаюсь понять как мне это в Logiс организовать.
    Вариант то простейший , но я только вчера начал изучать. Цикл элементарный - пуск - нагрев - поддержание t энное время - охлаждение энное время - стоп.
    Уперся в непонятие как мне теперь сделать чтобы при включении второго выхода , первый отключился. И как таймеры на экран вывести ?

  3. #553

    По умолчанию

    С выводом времени разобрался ..

    Нифига не разобрался.. не выводит и все тут ..
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl 4.owl (698.8 Кб, Просмотров: 7)
    Последний раз редактировалось byik; 26.04.2018 в 09:38.

  4. #554
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byik Посмотреть сообщение
    С выводом времени разобрался ..

    Нифига не разобрался.. не выводит и все тут ..
    Здесь можете только уставку менять с экрана, короче, здесь много разных вариантов, пока Вы даже объяснить не можете что хотите, не то, что сделать, если хотите прямой(обратный) отсчёт времени уставки, ставьте счётчик и с него смотрите, много раз выкладывались подобные таймеры, вот мой вариант с плане выключения первого выхода при включении второго:

    выключение Q1.PNG

    Может быть не самый оптимальный(простой), но я такой задачи и не ставил!

    Вот так, чуть получше:

    выключение Q1_2.PNG
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 26.04.2018 в 13:22.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #555

    По умолчанию

    Вы гениальный человек !!! Именно то что нужно !!! Только мне теперь еще полгода разбираться как это все работает ...Огромное СПАСИБО. Буду разбираться дальше.

  6. #556

    По умолчанию

    Чуть доделал . Скажите пожалуйста , я могу из этого всего сделать несколько блоков с разными интервалами температур , а потом выбирать их с помощью кнопки , подключенной к дискретному входу ?
    Только не давайте решения если могу . Хочу сам попробовать.
    Вложения Вложения

  7. #557
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byik Посмотреть сообщение
    Чуть доделал . Скажите пожалуйста , я могу из этого всего сделать несколько блоков с разными интервалами температур , а потом выбирать их с помощью кнопки , подключенной к дискретному входу ?
    Только не давайте решения если могу . Хочу сам попробовать.
    Можно конечно и так, но я бы предпочёл с помощью мультиплексора менять уставку на одном единственном блоке и всё!
    Можно вывести энергонезависимую переменную на экран для редактирования и менять уставку с экрана, делайте как вам лучше!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 26.04.2018 в 19:02.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byik Посмотреть сообщение
    Чуть доделал . Скажите пожалуйста , я могу из этого всего сделать несколько блоков с разными интервалами температур , а потом выбирать их с помощью кнопки , подключенной к дискретному входу ?
    Только не давайте решения если могу . Хочу сам попробовать.
    Так и не понял как у тебя узел перегрева работает? но интересно. Посмотрю вечером. Ниже файл управления экраном от одной кнопки. там только переходы сделать и разместить твои переменные. Это я на досуге "игру" делаю на экран ПР200. Узел отвечал за выбор трассы( экрана)
    Вложения Вложения

  9. #559

    По умолчанию

    В общем пока процесс такой получился. На коленке из двух стаканов с вОдами все работает. Добавлю макросов для каждой программы и после праздников буду пробовать на печке. Не совсем еще понял суть линии задержки , но на тесте все работает нормально.
    Почему хочу каждый макрос под каждую настройку - хочу чтобы маляр с кнопки выбирал программу под краску. У меня сейчас стоит УТ24 и 2ТРМ-1 - все удобно , кроме моего постоянного перепрограммирования обоих. Хочу чтобы одной кнопкой выбрал программу и работал. С выводом времени теперь разобрался. Как запущу печку отпишусь . Сергей , еще раз спасибо !
    Вложения Вложения

  10. #560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Так и не понял как у тебя узел перегрева работает? но интересно. Посмотрю вечером. Ниже файл управления экраном от одной кнопки. там только переходы сделать и разместить твои переменные. Это я на досуге "игру" делаю на экран ПР200. Узел отвечал за выбор трассы( экрана)
    Да там все просто , если температура превысила заданное значение - все отключается, пока не придет в норму. Повторный запуск возможен только через пуск

Страница 56 из 359 ПерваяПервая ... 646545556575866106156 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •