Страница 82 из 358 ПерваяПервая ... 3272808182838492132182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 3579

Тема: разные вопросы новичка

  1. #811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Переменная обнулится в момент перехода на экран и в дальнейшем будет обработана в соответствии с логикой программы. А вот перезапишется она сначала на 1 или 0 успеет оказать воздействие на программу - я не знаю. Если эта переменная нигде больше не используется, то проблем нет.
    Не забывайте, что работа программы состоит из циклов, а последовательность выполнения операций в цикле строго не определена.
    Практика не подтверждает Вашу теорию по поводу "Переменная обнулится в момент перехода на экран и в дальнейшем будет обработана в соответствии с логикой программы"

    Вот реальный пример
    с экрана 2 переход на экран Авария - по фронту переменной [Авария]
    Захват-3.png

    Возврат с экрана Авария - автоматический по фронту переменной [Return]
    Захват-4.png

    Сигнал авария - интегральный формируется из 16 дискретных переменных
    Захват-2.png
    Но это и не важно, как формируется Авария.
    А важно то, что переменная Return формируется по спаду Аварии
    Захват-1.png

    т.е тогда, когда Авария ОБНУЛИТЬСЯ !
    таким образом, согласно Вашей теории
    Переменная Авария обнулится в момент перехода на экран "Аварии" и в дальнейшем будет обработана в соответствии с логикой программы, т.е. в момент обнуления Аварии переменная Return станет =1 аж на 0,3 сек(см таймер ТР1), что по идее должно вызвать переход обратно на Экран2.

    Но вся эта лабуда с автоматическим обнулением по факту не работает
    иначе переход на экран Авария никогда бы не произошел.
    Однако у меня все работает. При наличии любого аварийного сигнала или их комбинации --> переход на экран Авария. С экрана Авария возврат на Экран2, автоматом если нет ни одного аварийного сигнала.
    Наверно потому, что я про автообнуление ничего не знал, когда делал эту программу
    Последний раз редактировалось Мимоход; 18.10.2018 в 22:25.

  2. #812
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Что то совсем запутался. ПР200.23.3.1.0 Есть три входа.на которых весят кнопки(NO). Нажал 1 кнопку(вход1)= сработал выход 1. Нажал кнопку 2(вход 2)+ сработал выход 2. Нажал кнопку 3 (вход 3) = сработал выход 3. Если нажата любая из 3х кнопок (например кнопка 1) то нажатие кнопок 2 и/или 3 не должны приводить к срабатыванию выходов 2 и 3. тоже самое и для кнопок номер 2 и номер 3. Нужна взаимная блокировка кнопок относительно нажатой любой "первой кнопки".
    Попробуйте, может и так достаточно:

    Кто первый встал, того и тапки..PNG

    А то "очередь" я вроде не для этого создавал, а так на много проще, если вас конечно это устроит!

    Или так:

    Кто первый встал, того и тапки_2.PNG
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 19.10.2018 в 06:52.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #813

    По умолчанию

    To Мимоход
    В Вашем случае переменная авария перезаписывается на 1 раньше, чем считывается ее задний фронт. Другого объяснения у меня нет. В другом случае все может быть по другому. Стоит ли рисковать? Проделайте простой эксперимент. Введите переменную для перехода с экрана и посмотрите, что с ней будет после перехода.

  4. #814

    По умолчанию

    Добрый день. Вчера в торопях загрузил не тот файл. Проблема с переменной" наработка" В симуляторе единичка есть а в железе нет вызова экран номер 3
    Вложения Вложения

  5. #815

    По умолчанию

    Пожалуйста, будьте внимательнее. У Вас всё работает. На счетчик у Вас идет импульс 20 сек. Что-бы послать второй импульс нужно дождаться окончания первого.

  6. #816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, будьте внимательнее. У Вас всё работает. На счетчик у Вас идет импульс 20 сек. Что-бы послать второй импульс нужно дождаться окончания первого.
    "Это все работает. Даже если я выставлю "равенство" руками и на выходе переменной "наработка будет единица" вызова экрана наработка нет.

  7. #817

    По умолчанию

    Залейте свой проект в прибор, подайте с задержкой 30 сек три импульса включения на вход DI3 или DI4 и увидите, что переход на экран 3 работает. Но при этом Вы должны находится на экране 1, с которого запрограммирован переход.

  8. #818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Залейте свой проект в прибор, подайте с задержкой 30 сек три импульса включения на вход DI3 или DI4 и увидите, что переход на экран 3 работает. Но при этом Вы должны находится на экране 1, с которого запрограммирован переход.
    Правильно сказали будь внимателен. Я смотрел работу перехода с ВТОРОГО экрана. А нужно было с первого. Спасибо. Всё работает. Вопрос закрыт.

  9. #819

    По умолчанию

    Отлично, а то я собирался видео снимать

  10. #820

    По умолчанию

    А как осуществить преобразование времени таймера?
    Т.е. таймер работает в режиме mm, ss, ms, а выводить переменную типа Float в формате, например, 1.20 (1 минута, 20 секунд)

Страница 82 из 358 ПерваяПервая ... 3272808182838492132182 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •