Страница 66 из 360 ПерваяПервая ... 1656646566676876116166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 3594

Тема: разные вопросы новичка

  1. #651

    По умолчанию

    здравствуйте, посоветуйте плз как лучше сделать схему, сам не соображу и на форуме не нашел

    тз:
    есть кнопка без фиксации на входе ПР200.220.4
    1. нужно, чтоб при первом нажатии на кнопку, в OL этот импульс превратился в булевскую еденицу
    2. при повторном, - сбросился в ноль

    спасибо!

  2. #652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от verpup Посмотреть сообщение
    здравствуйте, посоветуйте плз как лучше сделать схему, сам не соображу и на форуме не нашел

    тз:
    есть кнопка без фиксации на входе ПР200.220.4
    1. нужно, чтоб при первом нажатии на кнопку, в OL этот импульс превратился в булевскую еденицу
    2. при повторном, - сбросился в ноль

    спасибо!
    Смотрите макрос ON_OFF в онлайн базе.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #653

    По умолчанию

    Хотя в макросах с XOR лаконичнее получилось.
    Безымянный.png
    Последний раз редактировалось Балалай; 01.06.2018 в 06:27.

  4. #654

    По умолчанию

    Всем спасибо, печка работает как надо!
    11.jpg

    Тесты на прилипание , удары и изгиб прошли на отлично. Температурный режим в норме.

    22.jpg

  5. #655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byik Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, печка работает как надо!
    11.jpg

    Тесты на прилипание , удары и изгиб прошли на отлично. Температурный режим в норме.

    22.jpg
    Поздравляем. Маю только начинают собирать

  6. #656

    По умолчанию

    Всем привет помогите с написанием проги на пид регулятор чтоб с аналогово датчика давления управлялся ЧП для насоса С ПР200

  7. #657
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фин Посмотреть сообщение
    Всем привет помогите с написанием проги на пид регулятор чтоб с аналогово датчика давления управлялся ЧП для насоса С ПР200
    Вообще-то в ПР200(ОЛ) уже есть ПИД-регулятор, ничего придумывать не обязательно! Если воспользоваться ПИД-регулятором в ПЧ, то и ПР200 может не понадобится!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 26.06.2018 в 18:14.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #658

    По умолчанию

    Добрый день. Нужен совет. Как вывести последовательно показания двух INT переменных на СМИ2. По сигналу пуска происходит запуск задатчика сигнала 0-1. ЭТО первая переменная. При достижение 1( полный сигнал 10 вольт на выходе ПР) происходит запуск таймера отчета (мне нужно 15 секунд) таймер тикает в обратную сторону.Мне нужно видеть на экране сми (15-14-13) и так до 0 а у меня почему то 65536. . Как сделать коммутацию переменных для вывода на СМИ2. Сейчас у меня выходит что обе переменные весят на выходе в сеть из ПР. А мне нужно сначала первая переменная (счет от 0 до 1 там 10 шагов) а потом вторая переменная там отчет от 15 секунд до 0 и так до нового сигнала пуск.
    Вложения Вложения

  9. #659
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужен совет. Как вывести последовательно показания двух INT переменных на СМИ2. По сигналу пуска происходит запуск задатчика сигнала 0-1. ЭТО первая переменная. При достижение 1( полный сигнал 10 вольт на выходе ПР) происходит запуск таймера отчета (мне нужно 15 секунд) таймер тикает в обратную сторону.Мне нужно видеть на экране сми (15-14-13) и так до 0 а у меня почему то 65536. . Как сделать коммутацию переменных для вывода на СМИ2. Сейчас у меня выходит что обе переменные весят на выходе в сеть из ПР. А мне нужно сначала первая переменная (счет от 0 до 1 там 10 шагов) а потом вторая переменная там отчет от 15 секунд до 0 и так до нового сигнала пуск.
    Попробуйте вот так сделать.Снимок.PNG

  10. #660
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужен совет. Как вывести последовательно показания двух INT переменных на СМИ2. По сигналу пуска происходит запуск задатчика сигнала 0-1. ЭТО первая переменная. При достижение 1( полный сигнал 10 вольт на выходе ПР) происходит запуск таймера отчета (мне нужно 15 секунд) таймер тикает в обратную сторону.Мне нужно видеть на экране сми (15-14-13) и так до 0 а у меня почему то 65536. . Как сделать коммутацию переменных для вывода на СМИ2. Сейчас у меня выходит что обе переменные весят на выходе в сеть из ПР. А мне нужно сначала первая переменная (счет от 0 до 1 там 10 шагов) а потом вторая переменная там отчет от 15 секунд до 0 и так до нового сигнала пуск.
    Наверно примерно так:

    Примерно так!.PNG

    У вас ступенька очень большая 1 В, я бы сделал максимум 0,1(100 шагов) и значения пять раз в секунду меняются, боюсь не успеет передать, значения будут проскакивать!
    Вложения Вложения
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 66 из 360 ПерваяПервая ... 1656646566676876116166 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •