Страница 13 из 53 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 521

Тема: ПЛК110 М02 MasterSCADA 4D

  1. #121
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    загрузочный проект не ?

  2. #122

    По умолчанию

    Вы говорите именно о ПЛК110 в исполнении MS4?? или всё таки про версию под Codesys 2?

  3. #123

    По умолчанию

    Пошел качать мастерскаду на официальный сайт, а там только MasterSCADA 4D 1.2 (Beta)
    Это я не нашел стабильный релиз или она еще только в бете?

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sau7777 Посмотреть сообщение
    Пошел качать мастерскаду на официальный сайт, а там только MasterSCADA 4D 1.2 (Beta)
    Это я не нашел стабильный релиз или она еще только в бете?
    обратитесь в поддержку ИНСАТ для предоставления доступа к ftp серверу для сканичания релизов. в скором времени планируем выложить на нашем сайте

  5. #125

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите с помощью ПЛК110 М02 MasterSCADA 4D возможна ли реализация диспетчеризации (контроль, управление, просмотр журналов/архивов) по следующей архитектуре: Сервер (ПЛК на объекте) < - > клиент (удаленный пользователь имеющий web-браузер)? что для этого потребуется дополнительно к самому ПЛК110 (ПО, оборудование)?

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yadmst Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите с помощью ПЛК110 М02 MasterSCADA 4D возможна ли реализация диспетчеризации (контроль, управление, просмотр журналов/архивов) по следующей архитектуре: Сервер (ПЛК на объекте) < - > клиент (удаленный пользователь имеющий web-браузер)? что для этого потребуется дополнительно к самому ПЛК110 (ПО, оборудование)?
    достаточно роутера, в котором пробросите порт доступа к web-серверу ПЛК. внешний IP роутера должен быть статическим

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трофимов Артем Посмотреть сообщение
    достаточно роутера, в котором пробросите порт доступа к web-серверу ПЛК. внешний IP роутера должен быть статическим
    1. в ПЛК нет возможности "глубокой" сетевой настройки (чтоб без роутера)?
    2. без статики есть варианты (VPN и т.п.)???

    есть ли возможность увеличения физической памяти ПЛК для архивной информации?
    ...Спасибо

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yadmst Посмотреть сообщение
    1. в ПЛК нет возможности "глубокой" сетевой настройки (чтоб без роутера)?
    2. без статики есть варианты (VPN и т.п.)???

    есть ли возможность увеличения физической памяти ПЛК для архивной информации?
    ...Спасибо
    архив по умолчанию рекоммендуем вести на внешней usb флешке.
    что интересует из глубокой сетевой настройки? будет open-VPN .

  9. #129
    Пользователь
    Регистрация
    21.05.2018
    Адрес
    Из СССР!!!
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Здравствуйте, повелители логических нулей и единиц! У меня как у слесаря КИПиА есть ряд вопросов по новому контроллеру со встроенной MS4. Ситуация такая: есть котельная - угольная (в проекте). Хочу реализовать весь процесс на контроллерах ПЛК110. Три котла по 3,15 МВт (2,7 Гкал/час) с механизированными топками, система подачи топлива со склада с резервной линией, сетевые, циркуляционные, повысительные и т.д. и т.п. насосы, кран-балки, управление освещением, ГВС и ХВС, пожарная и охранная сигнализация всё кроме ОПС на ПЛК110. Все узлы должны работать автономно каждый сам по себе и дружно вместе. Это была присказка, теперь сказка, всё это понятно, электрические, механические блокировки, программирование всех узлов, даже с моими "тремя классами" ни чего страшного не вижу. Моих знаний не хватает вот на что, ВНИМАНИЕ ВОПРОС! Как это всё собирается в одну СКАДУ если в каждом контроллере будет MS4? Или я просто через клиент буду опрашивать каждый контроллер и у меня будет куча вкладок на каждый контур и агрегат? По которым "бабулька" будет "шариться" и думать что с этим делать, или всё таки я установлю на АРМ оператора полноценную СКАДУ пропишу ей адреса и она будет опрашивать весь процесс и выдавать соответствующую информацию на общем экране? Тогда зачем мне MS4 в каждом контроллере, я человек консервативный (дистанции с АРМ я принципиально не сделаю, ни кто не заставит) оператор у меня по месту будет видеть только переключатели и световую индикацию, для всех текущих параметров процесса помимо приборов по месту (механических) будут стоять индикаторы (котельная всё таки а не "умный дом"). Внимание вопрос №2: мне MS4 в каждом контроллере облегчит жизнь на АРМ или нет?
    Принятые сокращения:
    ГВС-горячее водоснабжение;
    ХВС-холодное водоснабжение;
    ОПС-охрано-пожарная сигнализация;
    АРМ-автоматизированное рабочее место.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dima1976 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, повелители логических нулей и единиц! У меня как у слесаря КИПиА есть ряд вопросов по новому контроллеру со встроенной MS4. Ситуация такая: есть котельная - угольная (в проекте). Хочу реализовать весь процесс на контроллерах ПЛК110. Три котла по 3,15 МВт (2,7 Гкал/час) с механизированными топками, система подачи топлива со склада с резервной линией, сетевые, циркуляционные, повысительные и т.д. и т.п. насосы, кран-балки, управление освещением, ГВС и ХВС, пожарная и охранная сигнализация всё кроме ОПС на ПЛК110. Все узлы должны работать автономно каждый сам по себе и дружно вместе. Это была присказка, теперь сказка, всё это понятно, электрические, механические блокировки, программирование всех узлов, даже с моими "тремя классами" ни чего страшного не вижу. Моих знаний не хватает вот на что, ВНИМАНИЕ ВОПРОС! Как это всё собирается в одну СКАДУ если в каждом контроллере будет MS4? Или я просто через клиент буду опрашивать каждый контроллер и у меня будет куча вкладок на каждый контур и агрегат? По которым "бабулька" будет "шариться" и думать что с этим делать, или всё таки я установлю на АРМ оператора полноценную СКАДУ пропишу ей адреса и она будет опрашивать весь процесс и выдавать соответствующую информацию на общем экране? Тогда зачем мне MS4 в каждом контроллере, я человек консервативный (дистанции с АРМ я принципиально не сделаю, ни кто не заставит) оператор у меня по месту будет видеть только переключатели и световую индикацию, для всех текущих параметров процесса помимо приборов по месту (механических) будут стоять индикаторы (котельная всё таки а не "умный дом"). Внимание вопрос №2: мне MS4 в каждом контроллере облегчит жизнь на АРМ или нет?
    Принятые сокращения:
    ГВС-горячее водоснабжение;
    ХВС-холодное водоснабжение;
    ОПС-охрано-пожарная сигнализация;
    АРМ-автоматизированное рабочее место.
    для решения задачи вариантов несколько:
    1) классическая схема несколько любых контроллеров для объектов + скада на АРМ
    2) несколько контроллеров для управления объектами + коммуникационный плк110-ms4 на котором будет диспетчеризация объектов. однако думаю при очень большом объеме визуализаций ЦП одного 110 будет сильно загружен и веб будет работать медленно.
    3) по плк110-ms4 на каждый объект с индивидуальной дисптчеризацией. да у Вас будет несколько вкладок в браузере на каждый плк (объект). программы всех плк можете сделать в одном едином проекте Masterscada 4D.

    в п.2 и п.3 Вам не потребуется так таковая SCADA и ОРС сервер.

Страница 13 из 53 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК110 со средой исполнения MasterSCADA 4D
    от Kirill в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 14:21
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 14:53
  3. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •