Страница 22 из 53 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 521

Тема: ПЛК110 М02 MasterSCADA 4D

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex22073 Посмотреть сообщение
    Во второй функции этого проекта контроллер должен генерить импульс между двумя заданными из визуализации точками положения вала энкодера.

    Этот проект (и положение вала по импульсу и импульс по заданным точкам и с применением шагового двигателя) я реализовал на STM32F746. Вложение 38811 Вложение 38812
    Но у меня проблема с визуализацией, да и на производстве устанавливать данный девайс как-то.....

    И тут я задумался о 210 блоке с быстрыми входами.
    Можно ли что-то организовать с применением этого блока?

    Вложение 38808 Вложение 38809 Вложение 38810
    применяя Mx210 с быстрыми счётчиками Вам необходимо учитывать задержку на обмен данными + время обработки в коде программы.

    перепрошить на CDS - нет.

  2. #212

    По умолчанию

    Ну ответа на мои первые вопросы так и нет. Остаётся констатировать, что функция обработки энкодера на 100кГц на ПЛК110MS4 - фейк. Циферки бегают, а что с ними делать на таких скоростях - непонятно. Было бы хорошим тоном со стороны ОВЕН добавить возможность изменять PRU под задачи пользователя.
    Да и RotationCounter выводит не количество оборотов, а тоже что и DecoderCounter.

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трофимов Артем Посмотреть сообщение
    перепрошить на CDS - нет.
    В коробке от производителя я получил ПЛК110-60MS4 с прошивкой CDS.
    С помощью техподдержки перепрошили на MS4. Вот как вернуть обратно не знаю, или точнее пугаюсь без подсказок.

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трофимов Артем Посмотреть сообщение
    P.S. MS4 всё таки позиционируется как контроллер ближе к диспетчеризации, нежели позиционер конвеера с WEB сервером.
    Наличие на борту FID и FOD с заявленными характеристиками (100кГц) однозначно подразумевает работу с системами позиционирования.(ИМХО)
    Покупая девайс, я не мог догадываться, что он не может с ними работать(с характеристиками), вернее, как выясняется, он не может сам с собой работать.
    Последний раз редактировалось alex22073; 19.09.2018 в 16:54.

  5. #215

    По умолчанию

    FDI обрабатывает сигналы до 100 кГц. FDO также выдают 100 кГц. но тут есть промежуточное звено - время цикла программы на ARM (которое в MS4 составляет до сотен миллисекунд (в зависимости от нагрузки программы)). позиционер - тут уже требуется регулятор в PRU , чтобы точно выставить координату, но его нет в текущей реализации

    p.s. это касается всех модификаций ПЛК110 (не имею ввиду модификаций на CDS с годом из Hardella и др. вариантов PRU кода)
    Последний раз редактировалось Трофимов Артем; 19.09.2018 в 21:50.

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трофимов Артем Посмотреть сообщение
    текущей реализации
    Предвидится?

    На C можно блок для MS4 написать? Он в ПЛК загрузится?
    Я к чему: там где C блок, там и Hardella.

    MS4 прошивка же не проверяет целостность PRU программы?

  7. #217

    По умолчанию

    смена программы в PRU потребует перекомпиляции модуля ядра, отвечающего за обмен данными между процессорами. поэтому на данный момент безболезненная замена программы невозможна и в в планах для MS4 сейчас не стоит.

  8. #218

    По умолчанию

    А на 160-м + МВ210-202 можно реализовать мою задачу?

  9. #219

    По умолчанию

    если по внешнему импульсу захотите снять данные с модуля то Вы должны учитывать задержку на приём/передачу данных.
    мой комп из консольной утилиты опрашивает модуль за 2.5 -3.5 мс. при частоте в 100 кГц погрешность будет от 250 до 350 импульсов.
    на ПЛК время опроса будет зависеть от времени цикла программы и способа опроса модуля ( библиотеки / конфигурация ) и оно будет побольше чем на ПК.
    ПЛК MS4 с заданной цикличностью вытаскивает из PRU данные в настройках группы входов. попробуйте сделать отдельную задачу с маленькой программой для обработки только данных энкодера и цикличность порядка 5 мс. также посмотрите что у вас в группах входов выходов стоит по цикличностям опроса

  10. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трофимов Артем Посмотреть сообщение
    если по внешнему импульсу захотите снять данные с модуля то Вы должны учитывать задержку на приём/передачу данных.
    мой комп из консольной утилиты опрашивает модуль за 2.5 -3.5 мс. при частоте в 100 кГц погрешность будет от 250 до 350 импульсов.
    на ПЛК время опроса будет зависеть от времени цикла программы и способа опроса модуля ( библиотеки / конфигурация ) и оно будет побольше чем на ПК.
    ПЛК MS4 с заданной цикличностью вытаскивает из PRU данные в настройках группы входов. попробуйте сделать отдельную задачу с маленькой программой для обработки только данных энкодера и цикличность порядка 5 мс. также посмотрите что у вас в группах входов выходов стоит по цикличностям опроса
    Пробовал 22мс.jpg 24при5мс.jpg задачку можно решить только через PRU.
    Последний раз редактировалось alex22073; 21.09.2018 в 23:33.

Страница 22 из 53 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК110 со средой исполнения MasterSCADA 4D
    от Kirill в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 14:21
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 14:53
  3. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •